@mam в Почитать

С позиции матери...

Устроилась к нам в отделение новая санитарка- шустрая такая, еще нестарая женщина.
Мы удивились, узнав, что она уже на пенсии. Оказалось, вышла на пенсию в 45 лет- " по вредности", работала на одном из хим. заводов нашего города.
Общительная, поболтать любит))- мы только спросили, мол, наверно, маленькая пенсия заставила в санитарки пойти, а дальше мы просто сидели и слушали ее монолог:

"Пенсия у меня хорошая, больше, чем у соседок. Я же в " вредном" цеху работала, зарплаты у нас хорошие были, вот и пенсия неплохая получилась.
Мне одной хватало, мужа то я 5 лет уж как " схоронила"- сердце...
А сейчас со мной еще дочь и внучка живут.
Нет, зятя нет- в разводе она. Не везет ей с мужиками...

Первый муж алкаш оказался. Нет, в первое время хорошо жили, квартиру снимали, дочку она от него родила. Уставала сильно - за ребенком смотри, уберись, обед приготовь. А он с работы идет, уже с пивом. Выпьет и лежит, телик смотрит, совсем ей не помогает. Ну, она терпела- терпела и ушла от него, раз не помогает, значит, не любит, нахрен такой нужен. К нам уж пришла, а куда еще- не на улице же ей с ребенком оставаться.



Но она у меня красавица, через полгода познакомилась с мужиком, он правда, не русский, из " чурков", но порядочный. Расписались, девочку на себя записал.
Но ревнивый, капец... В кафе одна не ходи , к подруге с ночевкой нельзя, представляете, он ее с дочкой на море не отпустил. Так и сказал, одна не поедешь, жди- дадут мне отпуск, вместе поедем. А если ему отпуск зимой дадут, ребенок, что, без моря останется??
Ушла, конечно, с таким дураком жить- себя не уважать.

Вот, так и живем втроем...
Пенсия вся на кварплату и кредит уходит, а еще ведь покушать надо, Карину ( внучку) в школу собрать- форма там, тетради, ручки...
Кредит? Машину в кредит взяли. Работа у дочки далеко, раньше муж возил...На метро же не наездишься, вот и взяли дочке машину в кредит...

Дочкина зарплата? Так она у меня консультант в магазине, а там надо, чтоб красивая была. Вот каждый месяц парикмахер, "ногти сделать", " ресницы сделать", что там от зарплаты то останется??
Вот внучка подрастет, начнет сама в школу ходить ( я сейчас ее к 8( часам) отвожу, полпятого с "продленки" забираю), так вот, начнет сама в школу ходить, я в " ночь" или " на сутки" устроюсь- там платят больше..."

©guzel77
+9
Комментарии 0 Просмотров 8.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex