@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

В детстве, когда я сильно заикался. Это дефект речи - логоневроз. Мои родители попросили одну гадалку помочь мне с этим. Тогда я был 7-летним ребенком. Эта гадалка принесла петуха и после молитв на моих глазах перерезала ему горло. До сих пор помню это, аж передёргивает.

Подруга в 16 лет начала жить половой жизнью со своей первой любовью. Это от всех скрывалось, но однажды после секса они не нашли презерватив дома у парня. Он как сквозь землю провалился. Уже будучи дома, мама позвала её в комнату и, ткнув в пропажу, спросила: "Это что такое?" Каким-то образом он прилип к одежде и добрался до её дома. Была ссора, казалось, что жизнь кончилась, но сейчас мы только смеёмся. Приключения гондона))

Работаю в школе и всегда интересно наблюдать, как взрослеют дети. Как мальчики превращаются в красивых стройных юношей (спорт в моде и это замечательно), а вот с девочками другая ситуация, к сожалению, они в старших классах похожи или на бл"дей и поведение соответствует, или на замухрышек, которые не следят за собой. И на весь поток максимум 5 девушек, которые не бросаются в крайности.

Вместе с мужем живём уже 9 лет. Я работаю в ЦБК, он в лесу (неофициально). Так всем же не лень спросить: "Почему это мы не в браке?" Да, бл"ть, потому что, если мы зарегистрируемся, нужна справка о доходах для получения пособий, а если он будет работать официально, то з/п у него будет меньше, а дома четверо детей, которых нужно одевать и кормить. Поэтому я получаю и пособия, как мать-одиночка, и он нормальную зарплату.

Работаю в банке обычным спецом по работе с физ. лицами. И мы никак не влияем на процентные ставки! И даже если уважаемые клиенты спросят: "А выше нет?" – они волшебным образом не появятся! В связи с падение ключевой ставки выслушиваю сарказм каждый день: "Совсем плохи дела стали?", "Опять упали ставки, наверное умирает банк?", "Всё хуже людям делаете?" Может, вкладчики перестанут несчастными работникам мозги делать. Накипело!

Проснулась в чемодане с перебинтованной ногой, голова трещит, ещё пьяна, не могу понять, в чем дело. Оказалось: мы уже вторые сутки в Турции, под бинтом свежая татуировка, почему в чемодане и как мы оказались в Турции не помнили ни я, ни подруга. Вся история поездки восстанавливалась по фотографиям и обрывкам памяти. Это был 2012, второй месяц развода, второе дыхание на жизнь.

Для меня в мужчине самой волнующей и интересной частью тела являются кончики ресниц. Мужчины сами не осознают их красоты. Вот ОН, прекрасные черные уложенные волосы с идеальной стрижкой, высокие скулы, чувственный рот, брутальная борода, прямой нос с еле заметной горбинкой, серые холодные глаза, и эти... длинные, взмывающие к небу ресницы, превращающие его из брутала в мальчишку. Все его естество на кончиках его ресниц... обожаю.

Я искренне удивляюсь, когда люди ревнуют своих партнёров к их бывшим абсолютно на пустом месте, просто по факту того, что когда-то они были вместе. Я не беру в расчет сложные любовные махинации. Речь о банальном: "А кто это? Твоя бывшая? Ммм... Ясно... Бесит она меня!" Я, например, дружу с бывшей девушкой своего мужа. Они расстались, потому что не сошлись характерами. А мы вот с ней сошлись, теперь иногда болтаем по вечерам под винишко, делимся советами по воспитанию детей (и мужей)))

Однажды летом в далеком детстве у нас с сестрой была излюбленная забава - мы ходили в открытый кинотеатр поблизости и начинали негромко беседовать во время сеанса на английском языке, как бы комментируя. Рядом сидящие люди оборачивались на нас, глядели удивленно и с любопытством, а мы с чувством удовлетворения удалялись в конце, изображая иностранок. Вот только английский мы тогда не знали, а тупо произносили звуки, напоминающие английскую речь. Представляю, как мы выглядели со стороны)))



Мой день рождения. Парень обещал привезти на работу подарок. Пишет утром: «Еду, жди!» Ехал в автобусе, на заднем сиденье слушал счастливый музыку. Ехал недолго, прибегает ко мне, а подарка нет! Спрашиваю:
— Где же он?
— Забыл… автобус... Саня, садись в машину, поехали! — кричит на все заведение нашему управляющему.
Включили навигатор, посмотрели маршрут автобуса и поехали «по пятам». Догнали! А автобус узнали по пакету, который был виден в окно задних сидений. Водитель был в шоке! Такие эмоции)

Один из моих страхов - увидеть висельника в окне. Волей не волей взгляд иногда задерживается на чужих окнах, особенно зимой, когда темно, а окна ярко освещены. Хотя и не пялюсь специально. Однажды взгляд остановился на висящей фигуре в доме напротив. Мое сердце успело в панике забиться, хорошо, что хоть не заорала - в ту же секунду поняла, что это просто куртка.

Раньше всегда горбилась. Недавно ходила с ровной спиной (надела корсет), и все были очень удивлены, и не понимали, откуда у меня появилась грудь((

Один юморной врач во время серьезной медицинской процедуры раскрыл мне лайфхак от пилотов-истребителей - как не чихать в ответственный момент, когда уже совсем чих накатывает. Нужно всего-то погладить пальцем переносицу от лба до кончика носа) Работает!

Моя лучшая подруга с мужем два года назад переехали на ПМЖ в другую страну. Я безумно скучаю по ней, мне не хватает ее. Да, мы все время общаемся, постоянно списываемся и созваниваемся, она приезжает раз в полгода. И вот, когда она приезжает, становится невыносимее всего. Потому что у нее есть, кроме меня, еще друзья, я ненавижу их, они забирают ее у меня. Меня бесит, что она видится с ними в то время, которое мы могли бы провести вместе.
Она не бросает меня, она встречается со мной в первую очередь, мы гуляем, пьем вино и все остальные штуки, которые делали, когда мы жили в одном городе. Но мне мало! Мне нужен каждый этот день, что она дома. Потому что очень тяжело знать, что она тут, рядом, но не со мной, а с какими-то своими "друзьями", с некоторыми она вообще знакома всего пару лет. Какие они ей друзья? Она моя и только моя, я не хочу, чтобы кто-то отнимал эти драгоценные вечера. Безумно бесит и злит, хоть и понимаю мозгом, что она на все эти встречи имеет право.

Папа купил мне машину. Боже, как он меня мучил, прежде чем "выпустить"! Казалось, что прошло миллион дней на автодроме, где он моделировал разные ситуации: ты проехала парковочное место, надо на скорости туда паркануться; змейка задним ходом на скорости и т.д. Я ненавидела эти дорожные конусы и плакала за рулем. Считала, что он просто издевается. Прошло 3 года. До сих пор, когда паркуюсь, мысленно думаю, какую оценку дал бы папа. Ни одного ДТП и отлично паркуюсь с первого раза.

Моя дочь внешне просто вылитая свекровь. Когда были проблемы со здоровьем во время беременности, то свекровь открыто уговаривала мужа бросить меня, чтобы потом не возиться с двумя инвалидами, что он, собственно, и сделал. Дочке уже 16 лет, она общается со свекровью и папой (город маленький), так ещё и бабушка для нее кумир. Недавно психанула, рассказала эту историю, так она мне в ответ: "И че? Я бы своему сыну тоже так сказала". Сижу и не понимаю, где я так напортачила с ее воспитанием.

Когда мне было семь месяцев, мой папа нас бросил. Мама в 19 лет осталась одна, а на дворе 90-е. Видимо, мне было очень обидно за маму, потому что в три годика я на всех фотографиях отрывала голову отца.

Когда я увидел, как человек поскользнулся и упал, подбежал к нему, чтобы помочь. В итоге сам же поскользнулся и въехал ему ногой в живот со всего маху. Я реально помочь хотел…

Встречаю недавно знакомую отца. Женщина она в возрасте, чуть за 70 лет. Разговорились. Оказывается, вышла замуж в 4-й раз (первые три мужа умерли) и при этом говорит, что брак неудачный. Я недоумеваю – как так? Она поясняет:
— Мы оба уже на пенсии, а у него не стоит.
— И что? – спрашиваю я. – Ведь много чем на пенсии можно заниматься...
— Можно, – соглашается она, – но я на пенсии предпочитаю заниматься сексом.

Я встречаюсь с заместителем руководителя огромного предприятия, в котором я работаю. Знаю его давно, соответственно, всегда обращалась на "Вы". Будучи уже в отношениях, не смогли от этого отвыкнуть, как ни пытались. Год живем вместе, до сих пор общаемся на "Вы", соседи косо смотрят, а нам нравится)

Однажды была в больнице, стояла в коридоре и надевала куртку. Долго маялась с капюшоном, и одна женщина встала, и помогла мне поправить всё. Затем она улыбнулась мне и села обратно к своему маленькому сыну. А когда я вышла из больницы, то начала плакать, потому что от этой незнакомки было больше заботы и добра ко мне, чем от матери за всю мою жизнь.

Хожу на фитнес для женщин. Меня так умиляют там пожилые женщины, полные сил. Сегодня заходим вместе в раздевалку с одной, и она говорит: "Ну что, наскакались? Сейчас домой, валидольчику и спать".

Моя дальная родственница была свадебным фотографом. Погибла в аварии. Даже спустя месяцы её заказчики донимали убитых горем родителей угрозами и истериками из-за фото, которые так и не получили. При всём желании помочь, они не знали паролей от гаджетов родственницы, а камера исчезла (возможно, воспользовался ситуацией хозяин её съёмной квартиры и украл, может кому-то одолжила или сдала в ремонт, этого уже не узнать). Заказчиков можно понять, но неужели в людях совсем человечность пропала…

На первом свидании мой папа подарил маме маленького зеленого плюшевого мишку. Когда родилась я, его отдали мне. Это моя самая любимая игрушка! Он был со мной всегда и везде. Он знает все мои самые сокровенные секреты. Он был абсолютно мокрым в мои 11 лет, когда папа умер. Думала, что отдам его своим детям, но не могу. Для них мне ничего не жалко, кроме Елового. Это МОЙ друг, он уже потертый, местами заштопанный, и я его не выкину и никому не отдам.

У меня в сознании произошёл переворот. Я узнала, что, оказывается, не у всех людей есть внутренний голос, и мой муж один из таких людей. Он не говорит сам с собой, не слышит себя, когда читает, не может поговорить с собой, не открывая рот, смотря в зеркало. Интересно и то, что он не может понять, как я могу разговаривать сама с собой, спорить и даже слышать несколько разных голосов (не всегда голос мой).

Работаю дизайнером, где в мои обязанности входит разработка макетов сайтов для препаратов по типу "похудей за неделю". Когда доходит до подбора фото счастливых покупателей, оставивших отзыв, всегда выбираю кого-нибудь одного из своего окружения, кто мне не нравится. Так, например, носками от потливых ног с радостью пользуется бывшая моего парня. Маленькая мстя :D

Однажды приснилось, что ко мне на улице подскакивает наркоман, хватает за горло рукой, предплечье все забито татухой, не разглядела её толком. Раскрывает рот силой мне и ампулой, как зубной врач, вкалывает что-то. Я пытаюсь вырваться, а сознание быстро уплывает, как при наркозе. После этого проснулась. Через неделю на сайте знакомств разболталась с пареньком. Прикольный собеседник, перешли в вайбер. Тут меня дёрнуло спросить, есть ли татухи, а он мне забитое предплечье присылает.
Нуегона.

Мне 30 лет, спустя 12 лет я снова встал на скейтборд! Все друзья и знакомые смотрят как на дурака, покачивая детей в колясках, а я, черт возьми, счастлив! Нет ничего приятней ощущения приземленного флипа со ступеней, забывается все на свете, в голове только адреналин, ностальгия и молодость!

Говоря о сонниках, приснился мне мальчик повешенный. Все трактуют плохое, а еврейский сонник, что скорое богатство. На следующий день пришло двадцать тысяч. Все-таки евреи рулят!

Бабушка всегда отказывалась от финансовой помощи. Когда приезжала к ней, у неё всегда был полный холодильник еды. Колбаса, сыр, мясо, разные вкусняшки. Еще ходила и радовалась, мол, достойная старость. Недавно узнала, что она покупает это все исключительно к моему приезду, а так денег хватает лишь на хлеб, иногда на масло. Сейчас всё время покупаю ей продукты. Чувствую вину перед ней. Стыдно.

За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.

Работаю учителем. Оказалось, самое трудное — это не обучение детей, а работа с родителями. Прежде чем что-то им ответить или сказать, нужно 100 раз всё взвесить, а желательно ещё иметь свидетелей. Потому что всё сказанное исказят и пойдут на тебя жаловаться.

Встретил я на днях давнего приятеля. Я его знал как довольно успешного чувака. А тут глазам не верю, передо мной спившийся, деградированный мужик. Рассказал он о своей беде. Год назад похоронил жену, умерла от рака. Все пошло в разнос. Забухал и надолго. Но... допустил грубую ошибку: пока бухал, сын оформил жилье на себя. Все… его жизнь превратилась в кошмар. Невестка с сыном не пускают на порог. Ночует, где придется. Полный п"здец.

Никак не привыкну считать себя взрослым человеком. Устроилась работать на склад, все сотрудники были старше меня. И именно на этом месте работы испытывала сильнейший диссонанс. С самого детства мы знали, что нельзя материться при взрослых, а взрослые старались не материться при нас. А сейчас эти взрослые могут подойти ко мне и, указав на мою ошибку в работе, спокойно спросить: "Иванова, что за х"йня?" Мне 22 года.

В прошлом году сломала пальцы на ноге. Полтора месяца на костылях. Костыли продавать не стала. Но с тех пор я уже 8 раз одалживала их жителям своего микрорайона. Всякий раз что-либо за них несут - вино, сладости, фрукты. Увы, но костыли оказались моими самыми выгодными инвестиционными вложениями за последние 20 лет.

Решила снимать у мамы в аренду часть ее помещения, спустя 2 года она просит меня освободить помещение раньше времени окончания договора. Хотя до этого разговора за 3 месяца я ей сделала предложение снять полностью все помещение в аренду на хороших для нее условиях. Съехав со своей части помещения, я узнаю, что она за моей спиной заключила договор с моими же субарендаторами. Вот я не могу понять: как можно было променять свою дочь как арендатора на кого-то другого…

Этажом выше живут соседи с неуправляемым ребёнком. Он носится, топает, прыгает, катается на скейте и х"рачит по стояку отопления в любое время суток. На стук в потолок и просьбы никто, естественно, не реагирует. И видит небо, я понимаю, что это неправильно, но когда этот п"здюк выводит из себя мамашу и огребает, выключаю все звуки в доме и слушаю, как орут на это исчадие, а потом просто наслаждаюсь тишиной.

У меня довольно нестандартный автомобиль для девушки — европейский олдтаймер (ретро авто). Ни разу мне на дороге не хамили, когда была за рулем этого "раритета", даже отвыкла оттого, как у нас водят. Все улыбаются и пропускают. Если вдруг ломаюсь, то от желающих помочь отбоя нет. Только пересаживаюсь на обычное современное авто, как творится какой-то кошмар, хоть вообще на нем не передвигайся.

Еду себе спокойно, навстречу из-за поворота ГАИшники. Разминулись с ними. Вижу в зеркало, как они резко разворачиваются. Неужели, думаю, за мной?! Газ сбросил, поглядываю в зеркало, как они приближаются, за дорогой особо не слежу. Вдруг в последний момент замечаю — на асфальте радар ГАИшный валяется! Успел вильнуть и не раздавил. ГАИшники за ним, оказалось, ломанулись!
+45
Комментарии 1 Просмотров 17.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Own
    Own 8 марта 2020 13:15 -5
    Сегодня особенно много мерзости. Причём, почему-то, вся мерзость рассказывается почти всегда именно от имени девушек. С 8 марта, шлюхи.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex