@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Иногда мне кажется, что мой мужчина женился на мне потому, что я такая единственная. Единственная, кто согласилась пойти на свидание в шесть утра.

Мне 28 лет, моей племяннице 18. Она очень красивая девочка, но каждый день она рисует себе чёрные бровища, как в сказке «Морозко», мотивируя это тем, что это модно и красиво, а потом выкладывает селфи в соцсетях. Мне так и хочется написать комментарий к фото: "Заберите у неё фломастеры!" Но боюсь, что обидится.

Работа у меня начинается в 9:00, выхожу из дома в половину девятого. Другу, который живет по соседству, на работу вставать чуть позже, поэтому пока грею машину и курю, пинаю колеса его автомобиля, чтобы не проспал. Говорит, получше всякого будильника будит)

В металлюжной молодости я семь лет проходил с хвостом до середины спины, потом по-пьяни обрился налысо. Уже три года постоянно бреюсь и хожу лысый, но вот проблема, я до сих пор поправляю несуществующие волосы.

Мой парень как-то пришел ко мне с огромным засосом. Первое, о чем я подумала, было не то, что он завел другую, а то, что этот дебил проверял тягу на пылесосе своей шеей. Оказалось, что я была права. Наверное, я все-таки выйду за него.

В школьные времена одноклассник (русский, нормальный пацан) рассказывал на переменах, что в детстве жил в цыганском районе. И пока рассказывал, снимал часы, вынимал из карманов телефоны так, что мы, стоя в несколько человек вокруг него, ничего не замечали. Когда звенел звонок на урок, наглядно показывал, что забрал. Отдавал конечно, но впечатление после этого было жуткое.

Самый запоминающийся комплимент, который мне делали - это было: «Ты как открытая консервная банка». На законно выпученные глаза от удивления, юноша уточнил, что считает меня искренней. Искренне ваша, консервная банка…

Питер, кольцевая, февраль, мороз -7. Ровно по середине, по разделительной полосе идёт мужчина под 100 кг, в стрингах, чулках, и белом топике. Приближение весны или в активном поиске?

На днях моя сестрёнка потерялась в огромном тц, но, к счастью, не растерялась и начала просить прохожих позвонить родителям, и сказать, где она. На что некоторые ей отвечали: "Тебе на билайн? Мне только на билайн бесплатно звонить можно, остальные тарифы - 2руб\минута. Не билайн? Ну, тогда прости, ничем помочь не могу", — и просто шли дальше по делам, оставив ребёнка одного в панике.

Мне иногда очень лень ложиться в кровать после работы, я сижу в кресле перед компом и незаметно отключаюсь. Могу проснуться часа через два и до утра уже не уснуть. И зная о том, что проснусь ночью и не смогу заснуть, я все равно сижу в кресле и засыпаю. Мне, сука, лень выключить комп и пройти два шага до кровати и заснуть в одежде! А иногда я не сплю до 4-5 утра, потому что тоже лень ложиться. Не знаю как это изменить, наверное перепробовал все, даже снотворное. Но о нем тоже лень вспоминать.

Каждый раз, когда вижу минеральную вату, которая утеплитель, хочется оторвать от нее кусочек и съесть. Кажется, что она на вкус должна быть как карамель и будет таять во рту как сахарная, даже пахнет сладко.

В детстве жестко велась на слова мамы в магазине: "Ничего не трогай, всё, до чего ты дотронешься, нас тетя-продавец заставит купить!". И ведь верила, ходила и боялась нечаянно коснуться чего-либо.

Работаю на крупном закрытом оборонном предприятии. Четкое расписание перерывов, дисциплина и ответственность на уровне. Единственной отрадой в обеденный перерыв становится выход на лавочку на солнышко. А запах свободы - сладкий запах скошенной травы! В голове сразу картинки, как мчу на велосипеде в деревне на конюшню, как купаюсь в реке и помогаю бабуле по огороду. От этих воспоминаний становится тепло и прибавляются силы)

Будучи маленькой, была уверена, что погода полностью зависела от твоего настроения. Поэтому, когда летом солнце скрывалось за тучами, моей главной целью было сделать всё возможное, чтобы оно снова выглянуло из-за туч. Так и ходила, пытаясь выдавить из себя «лучезарную» улыбку всё лето.

Меня трудно удивить, но наш кот сделал невозможное. Это мохнатое создание, как и все ему подобные, любит доставать корм из миски и есть его с пола. Моя мама решила не заморачиваться и положила кусочек курицы рядом с его миской. Нашему удивлению не было границ после того, как кот взял это лакомство, положил его в миску и только из неё начал есть. Логика на грани фантастики)))

Владельцам собак знакомо, когда ты выгуливаешь питомца, никого не трогаешь, как тут из ниоткуда на вас кидается другая псина или даже несколько. У меня такой способ защиты: небольшая бутылочка воды, в нее капаем немного сока лимона, а лучше апельсина, чтобы запах был, надеваем распылитель или просто в пробке делаем дырки. В случае нападения брызгаю водой атакующих псин. Личная практика показала, что вода с резким и неприятным запахом собак останавливает.

Обгоняя пару на улице, услышала как мужик жалуется своей жене: "Представляешь, они прислали мне СМС-рекламу о пересадке волос! Да как они вообще узнали, что я лысый?"

Мне 40, я мужчина. Год назад начал смотреть видеоблог девушки, которая ест на камеру леденцы, разговаривает шепотом, будто только со мной, успокаивает после рабочего дня. Она ничего у меня не просила в отличие от жены, то у нее сапоги порвались, то у дочери зуб болит. И я стал переводить, "донатить" своей девочке с видео немного. Как же я кайфовал, когда она благодарила за перевод лично меня! А потом конец, жена узнала и посчитала это изменой, устроила скандал о том, что я трачу деньги с семейного бюджета на какую-то, как она сказала, проститутку... И мне вроде должно быть стыдно, ведь жена забрала дочь, вещи и уехала к матери вон уже неделю как. И понимаю, что счастье свое семейное променял. Да только так на душе приятно, что могу в гостиной на плазме включить любимую девочку, а не в наушниках в туалете на телефоне. До сих пор с женой не связывался.

Когда лень работать, захожу на страницу своего начальника в фейсбуке. У него на аватарке такой взгляд, что сразу становится стыдно, и я берусь за работу.

У нас дома живёт просто невероятной красоты кот, которого все гости засыпают комплиментами. Подобрали мы его с улицы. Но кот не знает, что я не хотел его брать, так как называл его страшненьким. Теперь жена меня постоянно шантажирует, что расскажет коту мои слова и он на меня обидится(

Бесит, что основная тема моих бесед с окружающими - это обсуждение других людей, как правило, в негативной форме. С мамой обсуждаю бабушку, с одной подругой - другую подругу, с друзьями - отсутствующих друзей, на работе с коллегой всех вышеперечисленных и остальных коллег. Чувствую себя мерзко, но никак не могу остановиться…

Вернулись домой с прогулки, замок на двери сломан, дверь открыта. Шкатулка на подоконнике, внутри мелкие шкатулки с золотом в том же порядке, что я оставляю. А на шкатулке гора одежды, как и было. Ноут на столе, планшет на месте. Видимо ничего не успели забрать. Через 2 дня хочу надеть кольцо, открываю шкатулку, потом маленькую, она пуста. Достаю вторую, тоже пустая. Все золото украли, а шкатулки на места аккуратно поставили. Вот такие аккуратные воры, может одежду тоже б погладили, было бы время...

Я атеистка, но свои взгляды никому не навязываю, к верующим отношусь уважительно. Сестра мужа попросила быть крестной ее малыша, зная о моей позиции. Я безумно люблю племянника, поэтому согласилась на эту формальность. Предварительная беседа с батюшкой: орал, как я буду жариться в аду. А на мой вопрос: «Если все люди произошли от Адама и Евы, откуда взялись негры?» - выгнал и сказал сестре, что она выбрала в крестные отсталого и ограниченного человека.

Мать моего парня всегда меня недолюбливала и никогда этого не скрывала: колкости, презрительные взгляды, придирчивость. Однажды она заявилась в гости в самый разгар наших любовных утех, я только и успела, что домашнее платье накинуть и бельё под подушку пихнуть. Мамаша скептически осмотрела мой внешний вид, но промолчала. Парень убежал в магазин, а я пошла мыть посуду. Стою и вдруг чувствую, как мне резко сунули сзади руку между ног! В ахуе оборачиваюсь, а там мать перебирает пальцами мою смазку и так ехидно: "Что, значит, трахалась с моим сыном, да?" Я тогда закрылась в ванной и просидела там вплоть до ее ухода. Парню так и не смогла внятно объяснить причину своего категорического отказа когда-либо еще пересекаться с этой шизанутой. Потому что в голове весь этот арт-хаус не укладывался, да и до сих пор не укладывается, что такое вообще может иметь место в реальности.

Ночевали с парнем вместе, на ночь наелись всякой дряни. Наутро ужасно прихватило живот; терпела очень долго, но не могла сходить в туалет при нем. Мы пошли курить на балкон и я, как только он поджег сигарету, быстро выбежала и закрыла его на балконе и пошла со спокойной душой делать свои дела. Была зима, на балконе в одних трусах он стоял минут 15...

Знакомый просил взять на мое имя кредит ему на машину. Якобы ему не одобрят, так как зарплата серая. Обещал стабильно выплачивать. Предложила оформить машину на меня, а после того, как он погасит кредит, переоформить на него. На подобное предложение очень удивился и спросил, неужели я ему не доверяю. Переадресовала ему его же вопрос. Больше ко мне с подобными просьбами не обращался.

Съехав от парня, пока не влезла в ипотеку, полгода жила у родителей. И только сегодня (спустя 4 месяца, как живу отдельно) осознала, что пока была у Мамы с Папой, я НИ РАЗУ с утра не заливала чайник, просыпалась и нажимала кнопку, т. к. он всегда был полный. То есть папа всегда перед уходом(я встаю на работу спустя час после него) заливал мне полный чайник, чтобы я спросонья не парилась с фильтром, а сразу могла навести себе кофе. Казалось бы, такая мелочь, да? А разве не из этих мелочей состоит любовь?

Выехал с работы, а уже практически подъезжая к дому, вспомнил, что надо купить хлеб и молоко. Заезжаю к ближайшему супермаркету, паркуюсь. Иду в магазин, покупаю хлеб и молоко. Выхожу, а на улице погода! Небо голубое, тепло, паутинки летают и пахнет как-то особенно, как только пахнет осенью. И направляюсь к дому, радуясь погоде. И только во дворе вспоминаю, что забыл машину у супермаркета...

Несколько лет назад мой муж подарил мне на Новый Год золотой браслет. Я не придумала ничего умнее, чем надеть его в новогодние праздники на тренировку. Когда пришла домой, уже в душе обнаружила, что браслета нет. Очень расстроилась, везде искала, даже на улицу бегала и у тренера спрашивала. Но, конечно, не нашла. Тогда я просто купила себе точно такой же. Муж не знает об этом. А мне всегда немного грустно, когда смотрю на новый браслет.

Мой бывший муж поссорился со своей мамой. И не разговаривает с ней уже 2 года. Так как у нас есть общий ребёнок, я иногда навещаю её с дочей, поздравляем её с праздниками, привозим продукты, помогаем деньгами. Пенсия у неё маленькая. Бывший не помогает никак. Недавно она сделала дарственную на свою квартиру на внучку. Моя дочь рассказала всё папе, и папа перестал общаться с дочкой... Дочка очень переживает из-за этого. Звонит папе, а он просто игнорирует её.

Я библиотекарь. Недавно читатель сдал книгу 19 века, она очень редкая и в единственном экземпляре. Из книги аккуратно вырезана целая статья. При том, что в нашей библиотеке специально предусмотрен ксерокс, чтобы любые страницы читатель мог скопировать и взять с собой. Нет, надо было просто вырезать эти страницы прямо из книги. Восстановить их нельзя, и больше никто не увидит эту статью. Какая же свинья.

Когда мне было 9 лет, мама вышла замуж, продала всё наше имущество и увезла нас с братом (ему был 21 год) в Молдавию к своему новому мужу. В один из дней мой брат психанул и уехал назад в родной город. Мама собралась и поехала его возвращать, меня оставила с отчимом – она надеялась, что быстро вернётся, но на поиски брата ушёл месяц. Так этот отчим бросил меня одну на следующий же день и ушёл в загул. И мне каждое утро соседка-старушка подкладывала на порог то деньги, то кастрюльку с едой.

Встаешь утром на весы и решаешь, что с сегодняшнего дня ты на ПП, потому что же скоро весна, а там и лето не за горами. А потом понимаешь, что хочешь блинов... тоненьких со сгущенкой, а может быть и не сладких, а с икрой или с лососем, а может, вообще с мясом. И вспоминаешь, что масленица же идет, и вроде как даже и нужно блины поесть, а то не дай Бог, год будет неудачным. Оправдание найдено, весы убраны)

Как-то так получилось, что играя с сыном на выходных, малой поставил мне фингал, кинув неожиданно в меня железную машинку, в то время, как я мирно смотрел телек, лежа на диване, и не ожидал от малого такого поступка. В понедельник прихожу на работу в цех: все смотрят на меня с немым восхищением в глазах. Оказалось, что начальник цеха получил на выходных звездюлей и не помнит от кого...

Всегда засыпаю на фильмах, которые мне кажутся скучными, муж уже не удивляется. Однажды он решил показать мне свой самый любимый фильм. Я уснула, но когда муж спросил сплю ли я, я сквозь сон ответила ему, что читаю. Видимо мозг так решил меня спасти от признания, что его любимый фильм мне не зашёл.

Смотрю я на фото, которые мужики присылают.. Вы думаете, что показываете пресс, бицепсы и зад? Нееет

На первом курсе срочно понадобились деньги. Отдалась одногруппнику за 2500 рублей. Письменно поклялись с ним никому не рассказывать об этом. Прошло 13 лет. Тот парень давно живет Германии, ни с кем из общих знакомых не общается, а я всё боюсь, что однокашники узнают. Еще мне постоянно снится сон, будто муж меня спрашивает: "Ты когда-нибудь трахалась за деньги?". А я не умею врать.

В браке 15 лет. Развелись, но жили вместе дальше. Трое детей, младшие погодки. В итоге, почти 19 лет вместе. Было все. Флирт с его стороны к другим, переписки, звонки (это то, что я знаю). Это ладно, как у всех. Убило к нему все чувства то, что он со своими сёстрами и братом с его женой, два дня слали мне гадости и названивали с мерзкими пьяными воплями. Получается, устроили групповую травлю. Оборвалось все в душЕ. Мерзко.

Завидую тем, кто бурно переживает потери. Со слезами, грустью и прочее. Потому что они быстрее отходят. У меня же всё наоборот - год назад умерла бабушка, я ни разу не плакала, первые пару недель вообще об этом не думала, но ужасно болела спина постоянно и тошнило, а на похоронах была абсолютно спокойна. Но я до сих пор каждый раз, когда что-то покупаю, представляю как буду ей показывать обновку и радовать её. Как буду рассказывать о своих успехах, а она будет гордиться. И вот уже год мне одинаково больно, как будто вся грусть так и застряла внутри, потому что не вышла со слезами.

Была у меня подруга. И у нее по жизни не складывалось - соблазнила женатого мужчину на спор, залетела от него. Я, единственная, из знакомых, уговорила рожать. Сейчас она счастлива, что есть дочь. Но дело в том, что поддерживая ее, я рассказывала свои проблемы. С тем умыслом, что у всех есть проблемы. В итоге, она родила, счастлива, что есть дочь, а я оказалась назойливой сволочью, которая на все жалуется. И всем про это трындит. Хотя я просто хотела ей показать, что она не одинока...

Я врач. Недавно летели отдыхать, и минут через 15 после взлёта кому-то в салоне стало плохо. По громкой связи попросили докторов подойти к стюардессам, чтобы помочь. Не встала, не подошла, никак себя не обозначила. Не жалею, не стыдно.

Мой муж в детстве приручил себе ужика. А чтобы кормить взял у друга хомяков - мальчика и девочку, чтоб разводить в сарае, ну они и сбежали. 14 (!) лет после этого не могли хомяков вывести, по всем постройкам шурушкались, по своим и соседским. Говорит, открываешь дверь в сарай и тут же со всех углов шебуршание - хомяки в разные стороны разбегаются))
Дело в Крыму было, если что, зиму спокойно могли пережить. Исчезли сами по себе, ну и кошки постарались. Много припасов и посадок попортили, черти)

Подходит ко мне бабуля с костылём, просит довести её до трамвайной остановки, а там подземный переход и длинная лестница. А самый короткий путь до остановки лежит через проезжую часть в три полосы. Веду её к лестнице, к спуску в переход, но не тут-то было! Бабуля издалека увидала трамвай и ломанулась на дорогу, таща уже меня за собой. На полпути она меня отпускает и сама уже несётся, через забор пролезла и побежала к трамваю. Я бежала следом и извинялась жестами с водителями. Чудесное исцеление трамваем!

Мне вот, что интересно. Сейчас все в основном расплачиваются картами в том числе и в кафе/ресторанах. А как же чаевые официантам? Иногда хочется оставить, а наличных нет. Не на карту же им переводить, ей-богу. Наверное, заработки официантов сильно снизились в последние годы.

Захотел мотоцикл. Купил чоппер, экипировку - всё как положено. Сосед одолжил гараж по дешевке. Как я был рад! Но дождливое лето быстро сорвало с меня эти розовые очки. В итоге, неделю ездил, неделю лечился от простуды. Всё лето бронхит. А к осени вообще простату застудил, ходил ссать каждые 10 минут((
Продал и драндулет, и всё, что к нему прилагалось! Лучше уж на трамвайчике и пешком - куда полезнее…
+42
Комментарии 0 Просмотров 19.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex