@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Мы громкие соседи. Когда ругаемся (а это раз в неделю стабильно), орем дурниной с оскорблениями и визгами, проклятиями и матами. Каждый раз стыдно, но не перед половиной, а перед теми, кто за стенкой и снизу живет. Всегда стараюсь закончить скандал до 23 часов, чтобы не мешать соседушкам спать.

Жена попала в лёгкое ДТП на моей машине и при просмотре видеорегистратора я случайно наткнулся на её разговор в дороге с подругой. Оказалось, что моя жена в восторге от того, как какой-то Лёша её "бёт. На днях хитростью подсунул бумаги на дарственную общих квартиры и дачи на меня. Бить не буду, но на развод подам.

Я не верю, что я могу храпеть! Но если это случается, муж записывает мой храп на голосовое сообщение в ватсап, сопровождая это все своими смешными комментариями, и отправляет мне.

В детстве с соседским мальчиком в овраге за улицей искали клад, местные говорили, что тот зарыт под огромным камнем. Несколько лет мы с ним рыли огромную яму под этим камнем. Он все время говорил: найдет клад, ему памятник поставят за это. Но ничего не нашли. Его не стало пять лет назад, когда ему не исполнилось еще и 20, этим летом я решила в этом же овраге выкопать дикие ирисы, которые нам с ним очень нравились, ему на могилку, и нашла кувшин с монетами. Закажу ему самый красивый памятник...

Думала, что оргазма не существует, пока не встретила мужа. После развода думала, что не бывает двух оргазмов во время одного секса, пока не встретила мужчину, от которого нужен был только секс. Теперь, когда я встретила того, кого люблю, знаю, что их может быть сразу 8!
Всё-таки чувства имеют колоссальное значение.

У меня есть лучшая подруга. В данный момент у нее не все хорошо с деньгами. Расклеились сапоги, на новые нет денег, зимой ходит в кроссовках (снега нет, мокрота). Купила ей новые кожаные сапоги - ее счастью не было предела. А это мой кармический долг- в 13 лет, когда мы отдыхали в санатории, она отдала мне свои кроссовки, на размер больше моего, когда мои порвались. В санатории ничего не купишь. И ветровку брата давала носить, она мне очень нравилась, а у семьи не было денег купить.



Я лишилась девственности очень рано – в 12 лет – на школьной перемене с ногой одноклассника. Была перемена, все начали беситься и в шутку драться. Мой одноклассник хотел пнуть меня и, не знаю: случайно или нет, со всей силы заехал мне ногой между ног. Было безумно больно, а когда пришла домой, обнаружила кровь на трусах. Помню, что очень испугалась и никому не рассказывала об этом. Только несколько лет спустя я поняла, что же случилось. Ну и мой первый парень тоже.

Познакомилась с мужчиной, встречи, рестораны, цветы, все прекрасно. Пригласил к себе на выходные. Встретил, ужин, все красиво и хорошо. Даже секс был хорош. А потом его переклинило. Затащил в ванну, держал меня за шею и рассказывал как будет меня топить, а потом избавляться от трупа, а вода все набиралась. Потом окунул меня в воду, вытащил и сказал, что это была шутка. Часа в 3 ночи я сбежала. На следующий день угрожал полицией и заявлением, что я обокрала его. Кончилось все игнором с моей стороны.

Знакомый пошёл осенью с семьей в лес воздухом подышать и по грибы. Машину бросил у края дороги, на телефоне отметил эту точку и смело двинули в самую чащу. Час блуждали, второй, грибы собирают. Малой, пацан лет пяти, уже канючить начал - домой хочу, надоело. И тут жена указывает куда-то вдаль со словами: "Смотрите! Снежный человек!" – типа пошутила. Малец в слёзы и побежал в противоположную сторону. Отец за ним, мать тоже. Потом лечили мальчишку от заикания.

Один мой знакомый как-то быстро опустился, потерял работу, стал пить, а под конец стал наркоманом. И я, и его родители что только не делали: психологи, кодирования, лечение - ничего не помогало. Переехал в другой город и вот недавно случайно встречаю его на улице: чисто одет, выбрит, девушка рядом, коляску катят. Разговорились. Оказалось, его подобрала какая-то секта и реально каким-то образом они исцелили его, теперь он верит в Бога...

Недавно выпивал со своим знакомым, тот жаловался:
— Найду любовницу!
— А что так, – поинтересовался я.
— Секса нет: то месячные, то голова болит, то устала и спать хочет, то цистит подхватит, то молочница, а теперь еще и в религию ударилась – по большим церковным праздникам секса тоже нет, перед причастием тоже нет, в великий пост секс тоже не рекомендуется...
— Разводись, – говорю.
Отвечает: "Люблю ее, дуру…"

В детстве, когда к нам приходили гости, мне всегда дарили мороженое в пластиковых стаканчиках. Чтобы оно побыстрей растаяло и превратилась в сладкую жижу, я пускала туда слюни и после с удовольствием ела. Ребенком меня растили не жадным, поэтому я обязательно предлагала каждому отведать это блюдо. Ещё и обижалась, когда отказывались.

Ехала на автобусе из одного города в другой. Водитель молчаливый, неприступный. Ночь, мы на трассе, автобус скользит по ровной дороге, водитель одной рукой держит руль, другую руку внезапно закидывает за голову. Ноги его расставлены, и плавно вдавливают педали, поза расслаблена и сексуальна. Есть легкая вибрация от дороги, и в этот момент мне представляется как его упругий большой член поднимается и упирается в ткань его брюк. Захотела чтоб он молча и сильно оттрахал меня, так же уверено как едет.

Бывают такие дни, когда у тебя хорошее настроение, ты всем улыбаешься, на работе все хорошо, да и дома тоже. Вот только в голове крутится одна лишь мысль - " Как же меня все за"бало!" Вот почему так?

Мой пёс вступил в пору "половой зрелости". Для плотских утех утащил из детской мягкую игрушку и стал её "пользовать". Ну мне не жалко, скулить перестал и дверь входную не скребёт... Только после "упражнений" с игрушкой всегда просится на балкон. В любую погоду. Ненадолго: постоит и обратно. Я только сейчас догадался почему: он копирует мою модель поведения, я-то после секса иду всегда курить на балкон…

Заходил в электричку, на входе стоял амбал больше меня раза в два со своей леди и который выдохнул дым сигареты мне в лицо, попросил так не делать и отойти от входа в вагон, был послан. В ходе перепалки он схватил меня и начал колотить. Весь вагон тихо наблюдал и только старая бабушка , начала отбивать меня своей тростью. Спасибо бабуля . В нос подлец получил все равно. Парень 25 лет.

Как-то раз, года три назад, я упала в обморок в автобусе. Когда меня привели в чувства, один мужчина сказал мне, что нужно делать в таких ситуациях, в предобморочном состоянии. Теперь, всегда, когда я сажусь в автобус, я стараюсь садиться лицом вперед, потому что тот мужчина сказал, что, если я буду ехать спиной вперед, это может спровоцировать обморок. Он много чего сказал, но это запомнилось особенно. И, спасибо ему за то, как он тогда себя повел. Я запомнила его, хоть и совсем не знала.

На днях приснилось, что родила семерых котят. Сначала двоих котят, потом ещё двоих, потом троих, среди которых оказалась одна девочка. Остальные пацаны.

Как-то возвращаюсь домой со 2-й смены, поздно ночью, подхожу к дому. Смотрю на наши окна - свет загорелся, погорел немного, погас... Опять зажегся... Бля, думаю, кто-то в квартиру залез и обносит (в это время ребенок был у бабушки, а моя половинка поехала к своей матери в другой город, дома никого не могло быть!). Внутренне напрягся, готовлюсь к драке, подхожу к квартире, стою, слушаю - тишина. Дергаю за ручку - закрыто. Внутри тоже никого нет... А оказалось - свет не выключил и лампочка глючила.

Встречалась одно время с парнем. Пришла домой с учебы, переписываемся, мне было как-то грустно: с деньгами было туго, жила на одних макаронах да гречке. Сказала ему, что уже сто лет не ела чего-нибудь вкусненького. Он спросил: "Хочешь, закажу тебе суши?" Я обрадовалась, согласилась и стала ждать. Думала, какой же парень у меня заботливый, прямо принц на белом коне! Приехал курьер, я забрала заказ и начала закрывать дверь, а курьер возмутился и сказал, что в заказе указана оплата наличными на месте.

Стало портиться зрение, пошла к врачу. На приеме жалуюсь, что работаю за компом по восемь часов, к вечеру все расплывается. Он спрашивает:
— Есть дети, муж?
— Нет.
После он минуты 2-3 что-то усердно записывал в историю, а потом мне говорит: "Чтобы зрение не портить, есть универсальный рецепт. Находите мужа, рожаете детей, сидите дома и за ними ухаживаете, а работает и зрение пусть портит муж".

Я ношу линзы. Недавно с друзьями напились так, что не помню, как уснула. А наутро, проснувшись, поняла, что ничего не вижу, а это значит, что линзы я где-то сняла. Через час нашла их в пивных крышках.

Родители давно в разводе. Мама увезла меня в другой город, когда мне было лет 13, и с папой получается видеться редко, примерно раз в полгода. И недавно впервые за восемь лет папа заплакал оттого, что соскучился. Сижу на работе и реву с огромным желанием бросить учебу и работу. Так хочется уехать к папе хоть на денёчек, никогда так паршиво себя не чувствовала.

Преподаю в университете. Мои одногруппники из универа образовали три молодые пары. На наших встречах я всегда занимаюсь делом: готовлю салаты, шашлыки, с финтами разливаю вино. Просто я это делаю, чтобы не видеть их обнимашек. Никто не знает, как я сижу до ночи в универе, пока не уйдет последний сотрудник. Я глубоко одинок.

Люблю историю, но больше всего люблю старинные вещи. Например, если держу в руках трехсотлетнюю монету, мне кажется, могу сойти с ума. В голове будет крутиться: ее в руках держали люди, которые жили в другом веке! Долго могу стоять и представлять, какой путь прошла эта монета, пока не попала в мои руки.

От скуки полезла в астрологию и магию ради того, чтобы ещё раз поржать над людьми и уже лично убедиться, какая это чепуха. Я маркетолог и знаю, как люди ведутся на фигню. Гороскопы и правда не работают. А чёртовы таро говорят мне правду и логичные вещи, учитывая ситуации, о которых я спрашиваю, а ситуации разные, некоторые нестандартные. И теперь я не могу понять, как это работает, и как составлены расшифровки. Над ними работал гений текста? Ну, не может ведь это быть правдой никаким образом. И где бы мне найти такого гения текста в штат...

Когда я была маленькой, ещё в детский сад ходила, я разбила мамину любимую кружку. Она была очень расстроена, потому что эту кружку ей подарили друзья из института. Хотя я была мелкая, я пообещала, что подарю ей новую. Мама тогда не восприняла меня всерьез, мол, откуда у тебя деньги, да и не важно уже. Через несколько лет, когда мне было восемь, и я ходила во второй класс, несколько недель практически голодала и наконец накопила нужную сумму. Купила маме кружку за 200 рублей. Для маленькой меня - огромная сумма. И довольная потащила ее маме, которая уже почти и забыла про тот инцидент. В итоге та моя кружка стала ее любимой. Прошло двенадцать лет, она все ещё ей пользуется, а я горжусь тем, что смогла сдержать свое слово)

Несколько лет назад моя мама нашла телефон, он принадлежал девочке лет 11. Мы нашли в контактах телефон ее мамы и позвонили. На следующий день она приехала на работу моей мамы с полицией. Как оказалось, телефон девочки лежал в их угнанной машине. Так мою маму обвинили не только в краже телефона, но и в угоне этой машины.

В детстве ходила в музыкальную школу. И думала, что у всех звезд есть своя музыкальная школа в Москве. Они все приходят туда на репетиции и готовятся к концертам, которые показывают потом по телевизору. И главная в этой школе Алла Пугачева.

Чтобы с утра не заморачиваться с завтраком, вечером засыпаю крупу в маленький (походный) термос, добавляю ягод или банан и заливаю горячим молоком. С утра просто вытряхиваю всё в тарелку и оп-ля — тёплый завтрак без траты драгоценных минут)

Решил выпить чая. Налил заварку в кружку, кинул туда лимон, после чего добавил пару ложек сахара и залил всё кипятком. Взяв кружку, размешал и отпил чай; чувствую — какой-то пустой. Нету сахара и лимона. Провожу рукой по столу. На нём лежит кучкой сахар и выжатый лимон. Вот такие бывают эксцессы у незрячих людей.

Мне 23 года, хрупкая, маленькая и худая девушка. И у меня забиты руки (рукава). И столько много вопросов сразу, а как мама была в шоке… Но все не с проста. Дело в том, что мои руки были все в шрамах, полосах, словно изрезанные. Это не психика, суициды и сложный подростковый период, нет. Все из-за кота в детстве, который был ужасно агрессивный и не любил детей. Он исцарапал мне все руки так сильно, что к 20 годам мои шрамы привлекали много внимания, потому что реально похоже, словно я хаотично располосила себя лезвиями. Проблема решена. Теперь все думают, что я не суицидница, а просто ненормальная молодая особа. Мне нравится, я довольна.

У меня сильный страх перед будущим и тоска по прошлому. Из-за этого я перестала что-то менять в своей внешности, принимать подарки, совершать интересные покупки, расслабляться в компаниях. От любых воспоминаний начинается истерика. Этой проблемой я страдаю лет с 10, с каждым годом становится все хуже и хуже.
Мне 18 лет, я не пережила никакого горя и потери, в семье все хорошо.

Моя подруга переехала жить в Большой город, потому что наш городок видите ли "тухлый". Уезжала со словами: живите своей серой жизнью дальше!
В результате, она там пашет как проклятая уже который год, живет в съемной квартире очень старой, где стены просырели, постоянные сквозняки, отчего у неё не проходящая простуда и насморк. В метро ей часто становится плохо от духоты. Времени сходить куда-то (кино, театры, выставки, музеи.....) у нее нет. Новых знакомых не завела...
Смысл был переезжать??

Какова вероятность получить коровьем копытом в лоб в центре большого города — нулевая? Так, наверное, думал до недавнего времени парень, который попытался вытянуть у меня из кармана телефон. А все потому, что мне захотелось холодца, а живу я в мусульманском районе, где в мясной лавке есть только говядина и баранина. Ну я и выбрала самую большую ногу...

В детстве на даче кто-то из взрослых принес мне поиграть отрубленную куриную голову. Ну я наигралась и положила в свой ящик с игрушками. Через какое-то время она была обнаружена, и я получила люлей от других взрослых.

Пёс моей подруги прыгает по утрам на ее кровать и садится так, чтобы его яйца лежали на ее ладони. Это ежедневный ритуал. Если подруга закрывает дверь в спальню или прячет руки под одеяло, пёс идёт в комнату к ее отцу и приземляется яйцами на его лоб.

Я очень люблю кладбища. Особенно старые. Нет, я не оскверняю могилы, я не гот, и даже не в депрессии.
Всё дело в том, что они красивы. Каждая деталь, каждая статуя, заброшенный закрытый склеп или древняя плита хранят в себе целую историю чьей-то жизни. Просто волшебно находить старинные могилы, касаться столетнего креста, вросшего в дерево, читать имена и эпитафии на неизвестном тебе языке, и по этим строчкам и годам представлять себе старушку в чёрном, что недавно простилась с мужем и больше не хотела жить одна; молодую девушку, что ехала к жениху и не перенесла дороги; или представляется поэт-юнец, чьи произведения муза так и не прочла, отвергла, а он отверг весь мир; или мать, скорбящую о потере годовалого ребенка.. И это восемнадцатый век. Так давно!
Я могу бродить там часами. Это успокаивающее воздействует на меня и заставляет задуматься о жизни и о том, какой меня запомнят и будут ли вообще гадать моей судьбе. Искренне надеюсь, что да.

Сестре 7 лет. Сказать, что она много болтает, ничего не сказать. Решила сводить ее на фильм "А зори здесь тихие..." Полтора часа тишины и еще остаток дня на то, чтобы переварить увиденное. А вы говорили поколение потеряно)

Моя девушка - любительница отвечать симметрично. На всё. Абсолютно проклятая привычка. Я ей - ты ж моя сладкая булочка, она мне в ответ да ты ж мой сахарный пирожок. Я ей аааа какое ужасное фото, она мне оооо какой некрасивый снимок, просто чтобы не промолчать. Нереально бесит. Решил начать делать так же, посмотрим чья возьмёт в итоге.

Была у нас однажды странная гостья, знакомая подруги, которая пришла с ней за компанию и видели мы её первый раз. За столом при общении с этой дамой было как-то не уютно, пока не поняли, что ей досталось место прям напротив зеркала, и всё время она смотрит только на себя и, рассказывая какую-нибудь историю, ещё и жутко жеманится себе в отражение. Ни разу не поймали её взгляда на себе! Неотразимая, наверное

Самый жуткий сон приснился с начальником, покончившим с собой из-за банкротства: вышел из окна. Во сне он явился с размозженной головой, и вот этой кашей из костей и мяса разговаривал со мной о моей новой работе. Неплохие советы давал с налоговой, от которой сам из окна и вышел.

Ненавижу, когда на работе завал. Причём не просто аврал, а тупое дерганье. Не дают сосредоточиться, нормально размеренно работать. Когда бегаешь и пописать некогда, а язык уже засох. И ещё больше выбешивает, что из-за некомпетентности начальства все это происходит. Один носится, а остальные чаи распивают. А в другой раз и ты мог бы помочь, а сидишь, помня о том, что тебе-то фиг кто поможет. Вот так и мучаемся который год. Нет солидарности, да и коллектива-то нет. Руки опускаются. Эх, медицина.

Когда-то у меня был чудесный друг (мы разных полов). Мы могли прийти в ресторан и сидеть, почти не разговаривая, несколько часов, каждый в своих мыслях, попивая вкусный кофе или перекусывая. Как будто безмолвная поддержка, два интроверта, с уважением к тишине и пространству друг друга. Несколько лет спустя мы живем в разных странах, наверное он даже не помнит этих моментов, а мне так их не хватает.
+40
Комментарии 0 Просмотров 18.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex