@mam в Почитать

"Фу! Горько! Как лук..."

Когда я была маленькая, примерно года 2, жили мы еще в глухой деревне - в 700 км от цивилизации и нормального сан узла, а папа служил в армии и трава была зеленее, выдавали ему в сух пайке сгущенку. Папа ее очень любит до сих пор и я иногда, специально для него, ее варю на своей кухне, дабы пострадала только МОЯ кухня и психика мужа.

У меня все детство был жуткий диатез и, не дай бог, мне съесть что-нибудь сладкое, сразу синафлан - мой лучший друг.

Мама с папой очень переживали по этому поводу и не давали мне ничего слаще свёклы. Но вот сгущенку папа уплетал большими ложками или,сделав 2 прокола в банке, выпивал сразу всю. И всегда у нас происходил такой диалог:
П: Любишь лук?
Я кривила мордочку и отвечала гордое "Неть! "
Тогда папа морщился и отвечал "Ну, вот это как лук, только еще хуже"



Ну, лук, так лук... Кто я такая, чтобы не верить папе?

Пришел он как-то на обед, открыл банку сгущенки, зачерпнул ее ложкой, мы быстренько повторили наш диалог и он, сделав жуткую гримасу, закинул ее в рот. Пообедал и пошел за дровами.

Далее с его слов: "Захожу с охапкой дров, дочь стоит на стуле, в одной руке держит сгущенку, в другой - ложку. И уплетает так, что за щеками трещит. Увидела меня, откинула от себя ложку в одну сторону, банку в другую, все по кухне разлетелось, а она скривилась в гримасе, как обычно это делал я,
и невозмутимо изрекла" Фу! Горько! Как лук... "

С тех пор меня больше не обманывали)

©filin96
+27
Комментарии 0 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex