@mam в Почитать

Делай добро...

Пишу немного на эмоциях и в полнейшем ахуе.

У меня двое детей, 9 и 6,5 лет. Утром они ушли гулять с собакой и поискать своих друзей. Вернулись примерно через полчаса с мальчиком и неизвестной девочкой. Время: 11:43.

Я принимала ванну. Вышла, вижу - неизвестная девочка. Решила спросить откуда она, и как зовут. Зовут Аня. Живет в 26 доме (мы в 4, на той же улице). Вышла гулять, замок сломался, домой попасть не может. Мама работает кондуктором до 23 часов. Телефона нет, номер мамы не знает. Знает номера маршрутов, где мама работает. Папы и других родственников нет. Девочка видно, что из бедной семьи.

Ну ок. Покормила ее. Звоню в управление транспортом, объясняю ситуацию, прошу связаться с мамой. Номера ее у них нет, дают номер телефона перевозчика. Звоню, объясняю ситуацию. Они говорят, что у них такого кондуктора вроде нет, но записывают мой номер, чтобы связаться, если что-то найдут.



14:08. Звоню опять, говорят ее нашли, но она не берет трубку.

15:20. Муж и дети ушли на тренировку, я остаюсь с девочкой дома. Звоню опять, прошу дать ее номер. Номер не дают, так как не дают номера кондукторов никому в принципе. Девочка говорит, что в 5 приглашена на день рождения в соседний дом. Узнаю номер квартиры и имя именинника. Девочка сидит в детской, играет на телефоне старшего сына.

16:00 У меня занятие по английскому. Я сажусь за компьютер.

16:50 она говорит, что уходит.

17:30 приходит муж и обнаруживает ПРОПАЖУ ТЕЛЕФОНА!

17:40 муж уходит по адресу др, находит девочку, забирает телефон.

20:15 Девочка, ничтоже сумняшеся, возвращается.

20:17 звоню перевозчику опять. Они мне дают ее номер

20:19 звоню ее матери. Она на меня орет, говорит, пусть она идёт домой и ждёт меня у подъезда.

Небольшое отступление. Мы живём в новом доме, но в не очень хорошем районе на окраине. Рядом поселение цыган, через дорогу, вокруг бараки. Большой лес рядом. Собаки. Куча алкашей, цыган. Днём спокойно, вечером неуютно. На улице полностью стемнело. Холодно. Девочка явно болеет, сопели ручьём. Живо представляю, к кому придут, если она не дойдёт, или не дождётся.

Я говорю матери, что я ее никуда ночью не отправлю. Она продолжает орать, говорит, что, полицию вызывать будешь? Говорю или она приезжает и забирает ребёнка или я вызываю полицию. Она продолжает орать. Говорю, чтобы она сбавила обороты: я весь день смотрю за ее ребёнком, она умудрилась украсть у нас телефон, и что если она не хочет ехать, я вызываю полицию. Женщина сбавляет обороты, довольно грубо спрашивает адрес. Называю адрес и подъезд. Бросает трубку.

21:21 звонит мать. Говорит у подъезда, просит проверить ее карманы, чтобы «никаких претензий не было». Говорю, что трогать ее не буду, пусть смотрит сама. Спускаемся, она начинает выворачивать ее карманы. Там игрушки, ничего нашего нет. После чего они молча разворачиваются и уходят. Говорю «до свидания» в спину и возвращаюсь домой.

Выводов собственно один: делай добро и отпускай его в воду.

©ExaltedWoman
+16
Комментарии 2 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Own
    Own 15 марта 2020 09:04 +1
    История конечно котоламповая, но то, что людишки вкрай оскотинились это факт.(
  2. Лёха
    Лёха 15 марта 2020 11:42 -1
    какая вы добрая и мудрая женщина, вам гараж не нужен?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex