@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Мой папа дальнобойщик. Так как я тоже люблю дорогу, часто катаюсь с ним. Еще никто ни разу не поверил, что я его дочь, зато считают,
что я шлюха, и пытаются "снять". Бесит! Теперь всегда, когда вижу в машине дальнобоя девушку или женщину, думаю, что это его дочь или жена — такая же жертва нашего общества, как и я.

Живу с братом и со своим молодым человеком. У нас сломался чайник, брат решил купить новый. Долго выбирал, в итоге купил стеклянный с подсветкой. Весь вечер сидел, любовался и радовался как ребенок. Сейчас сидит передо мной и уже третью кружку выпивает. Наверное, из старого чайника не такой вкусный чай был.

Любой опыт полезен. Первый парень показал, что такое настоящая любовь, второй оказался козлом, но из-за его позиции "женщина должна содержать дом" научилась готовить и все содержать в порядке. Третий был задротом, и я стала играть в игру, благодаря которой познакомилась с нынешним молодым человеком, с которым все чудесно.

Порой раздражает офисный сленг: "Пусть джиэм апрувит инвойс, раз закомитился" значит "Пусть генеральный директор одобрит счет, раз обещал". В чем проблема сказать это по-русски? Если трудно и долго выговаривать "генеральный директор", можно сократить до гендира, все равно получится короче той исходной абракадабры. Никто же в быту не говорит: "Что-то ай такой хангри, надо пойти ту ит чего-нибудь райт нау".

У нас в семье не очень любят мыть посуду, каждый отпирается. Но недавно я придумала скидываться на "камень-ножницы-бумага"... Посуда теперь моется весело, так как у нас в семье очень любят спорить.

Все ругают Почту России, а я похвалить хочу! Отправила бабушке открытку. Не знаю, в каком раке были тельцы, но название поселка указать забыла, впрочем, как и индекс. И дошло же! В том районе море деревень, название улицы тоже особой оригинальностью не отличается, уверена, что в каждом городе есть такая. Как отыскали - не знаю, но большое им спасибо)

В нашем детстве мамы часто нам на валенки пришивали пластмассовые снежинки. Так вот, найдя целый пакет снежинок, я занялась творчеством. Обшила сестре спину на пальто. Помогла одеть и отправила по делам. Она так пол-дня проходила, пока подруга её не спалила. Мне 30, сестре 37.

В наше время, хочу я сказать, застрять в лифте - это отличная возможность как следует выспаться. Тот редкий случай, когда рад, что забыл взять с собой телефон.

Жила с сестрой и родителями почти 14 лет в маленькой квартирке. Тесновато, но уютно. Комнату отдали нам с сестрой и естественно все толпились в зале. Болтали, смотрели телик, ели всегда вместе. Пару дней назад переехали в большущую квартиру. Многие были бы рады, но не я. Сегодня, придя вечером домой, наблюдала такую картину: мама в спальне за компом, папа смотрит телек в зале, сестра в своей комнате. А я сижу, ужинаю на кухне одна, и вспоминаю, как же классно мы раньше жили. Всё-таки улучшения не всегда к лучшему.

Единственное, что мне запомнилось из прошлых отношений - это то, что кот у моей бывшей девушки знал команды "апорт", "фас" и "сидеть". И большее ничего выдающегося не вспоминаю. Котик был классный, а вот девушка - не очень.

Еду в автобусе, заходит женщина неимоверных размеров и встает прямо посреди прохода, тем самым полностью преграждая людям путь. Я, недолго думая, уступаю ей место. А она поставила на сиденье свою сумочку и продолжила стоять.

Простыла, потеряла голос. Нет голоса, работать-то могу. Работаю флористом. Шёпотом с клиентами говорю; женщины такие лапочки – сочувственно: "Ой, голоса нет, надо лечить. Не болейте, выздоравливайте". А мужчины на мой шёпот (практически каждый второй, то есть каждый первый) в ответ подмигивают и игриво так, расправив крылья, глаза горят... шёпотом мне отвечают: "О-о-о!!! А мы сегодня с вами шёпотом говорим? Хорошо-о-о…."

Уже шесть лет живу в Штатах, занимаюсь робототехникой. Могу себе позволить путешествие в любую точку мира и скоро куплю квартиру. А все потому что в школе учительница физики не забывала мне каждый урок напомнить что я "отброс общества из неполной семьи и сдохну от передоза в 18 лет". Ненависть - лучший мотиватор.

Я здоровый 20-летний парень, а безумно боюсь кошку своей любимой. Когда она на меня смотрит, то мне кажется, что моя девушка – единственная причина, почему эта кошка меня еще не съела.

Самые странные поцелуи в моей жизни были в больнице, в отделении челюстно-лицевой хирургии. С парнем там же и познакомились. Я после операции, с распухшими губами, а он со сломанной челюстью, с прошитыми проволокой деснами, из-за чего не мог разжать челюсти. Так и шевелили только губами, как лошади))

Посетила очень много стран, обожаю путешествовать, но огромной мечтой остается съездить в Комарово, из той песни. В детстве это место представлялось мне таким добрым и сказочным, особенно после мультика "Ну погоди". Сижу теперь, гуглю локацию.

Люблю офигенное чувство, когда накупил кучу всего в супермаркете и, пока доехал домой, забыл, что покупал из еды, а потом достаешь вкусные ништяки :)

Когда мне скучно, я хожу по улицам и к номерам на машине добавляю 1000. Например, номер 911, а получается 1911. И я пытаюсь вспомнить, что произошло в этот год. В 1911 физики открыли явление сверхпроводимости. Вот такое развлечение)

Принесла домой букет сирени, и кот объел одну из веток, где было много пятилистников. Пошла и купила ему всяких вкусняшек. Пусть думает, что его желания сбылись)



Во сне случается всякое, это же просто сон. Мне тоже снились самые страшные сны, которые тут же отпускали. За мной гнались зомби, меня убивали, то какая-то дрянь выйдет из темноты, то родители умрут во сне раз по сто. Я всегда знала, что это просто сон, никогда не стрессовала. Пока мне не приснилось, как я ломала хребет своему коту, потом начала сворачивать ему шею, думала, это будет быстро, он не будет мучиться, а он смотрел на меня и моргал. Я видела этот взгляд, он говорил: я же любил тебя, я тебе доверял, за что? Проснулась от собственного крика. На часах 5 утра, слёзы, крики ужаса, истерика, страх засыпать, полпачки скурила за час. Он прибежал ко мне на крики, сел и смотрит, а я ещё минут 5 не могла его погладить, руки онемели от ужаса. Никогда такого не было. Долго не отпускало.

Приехала в гости к подруге. Дождалась ее с работы, уже сонная. А она предлагает пойти на перекур. Ну мы пошли, пошли... Наутро просыпаюсь на полу ее квартиры в мужской кофте, обе руки до плеча забиты штампами из клубов, а последний - на шее, как татуха.

Живу в селе, от леса отделяет ещё одна улица и заброшенное поле, но лесным зверюшкам это не мешает время от времени пробегать мимо нашего дома. Часто можно увидеть то зайца, то белку, то лису. Но апогеем было появление за окном здорового лося. Вечер, я дома одна, а эта зверюга орет под моим окном. Вы слышали как орут лоси? Наблюдать за ним было и интересно и страшно одновременно. Жаль, что домашние мне не поверили, и телефонов с камерами ещё не было.

Раздражает ужасно, когда взрослая с виду деваха 46 размера начинает корчить из себя малютку: картавить, пришепетывать, нести какую-то херь непотребную и каждые полчаса заявлять: "Я же еще маленькая!" Твою мать, маленькая она дома с родителями, или со своим хахалем, но блин, на работе она - работник, даже если она младше всех в коллективе.

У моего кота раздвоение личности. С 9 до 21 это "кот - ссыкун". Он боится всех и вся, живёт под ванной, ходит по квартире на подгибающихся от страха лапах и стоит на него посмотреть - бежит прятаться. Но, как только стрелки на часах показывают 9 вечера, он превращается в "кота обыкновенного". Вальяжно гуляет по комнатам, мурлыкает, залезает на столы, гоняет собаку. И все это длится ровно до 9 утра.

Хожу на фитнес, сбросить пару кило к лету. Обычно одна по вечерам в зале, никого кроме меня часто не бывает. И не знаю для чего, но решила спутать между собой скакалки: приколоться, чтобы кто-нибудь помучился, пораспутывал (не знаю откуда у меня это вредительское желание). Прихожу я через несколько дней, а скакалки так и лежат спутанные, так как, оказывается, никто кроме меня на них не прыгает. Сидела полчаса с ними. И больше я так не прикалываюсь!

Все женщины будят семью голосом или касанием, а моя жена просто стоит и смотрит пару минут, и не проснуться невозможно! Я к этому привык, а дети плачут, им страшно, но жена удивляется, что в этом такого? Конечно, что в этом такого, спишь себе спокойно, и тут чувствуешь на себе немигающий взгляд, просыпаешься с жутким ощущением. А это, оказывается, любимая, смотрит на тебя, как кобра на мышь. А в остальном она чудесная женщина. С чем это связано - не понимаю.

Приснился очень странный сон. Сижу в комнате с моим знакомым и какой-то девушкой, вдруг он одалживает мне свой член, дабы я переспала с той девушкой и почувствовала ощущения мужчины во время секса. Прямо взял и отдал! Прилепила к себе, походила, но в итоге не переспала с ней и отдала агрегат обратно, так как он мне между ног мешался. Проснулась и была рада, что я девочка. А член был большой.

Мой прадед работал в ритуальной службе. Тогда, волей судьбы, заставлен он был нести гроб с какой-то бабулькой. Несли вместе с другом. Дедушка чихает, гроб покачивается, друг дедушки падает, сверху около него падает гроб, в полете выпадает старушка, и из нее прямо на носильщика выливается литра три какой-то трупной зловонной кишащей массы. Тогда-то и был открыт флешмоб "кто кого переблюет".

Ночью меня в очередной раз разбудил ребёнок. В полусне подхожу к кроватке и на автопилоте беру на руки, баюкаю и целую... КОТА, который примчался на помощь раньше меня. Вы бы видели эти возмущённые глаза мелкого, полные праведного гнева. Даже реветь перестал)))

Мой лабрадор понимает много слов. Одно из любимых-"колбаска". Услышав это слово, он приносит специальную игрушку, куда я кладу кусок ливерки, а он её оттуда достает. Так вот, в чем соль.. Как-то запел по телику дома Н.Басков(о да..), на что тут же прозвучал комментарий в стиле "выключите скорее канал с Колей Басковым". Через пять секунд, мой пес, вроде бы как спавший рядом, уже сидел с колбасной игрушкой в зубах. КоляБасков..Колбаска....пришлось идти давать ливерку.

Если нужно срочно написать реферат или нужна информация для диплома/курсовой, но нет времени выискивать информацию в книжках, то просто нахожу статью или работу по нужной теме на иностранном языке и перевожу её.

Жизнь удалась в материальном плане, к тридцати годам достиг многого, только образования не хватало. Поступил в вуз, дабы закрыть этот пробел. Выбрал направление, которое мне по душе, специальность, которая мне пригодится. И какой кайф учится на дневном, ходить на занятия, писать лекции, хорошее отношение со стороны преподавателей, авторитет среди одногруппников. Я ни капли не жалею, что в тридцать оказался на студенческой скамье.

Мой брат (40 лет) всю жизнь любит дождь: как только он начинается, тот выходит на улицу и просто идёт. Счастливый, промокший и замерзший.
И скоро он переедет с семьёй ко мне в Питер. Ждёт именно дождей.

Живём не в России. За пользование кредитной картой начисляются баллы, которые можно обменять на подарочные сертификаты разных магазинов. Сегодня муж позвонил, пришло напоминание, что истекает срок обналичивания баллов. Попросила его получить сертификаты в нашем супермаркете или в винном. Всегда пригодится. Он обналичил их в булочной! Бл"ть, у нас сертификат на 2000 долларов в булочной! А мы даже хлеб не едим!

Мой бывший парень почти три года, впечатлившись моими волосами до середины бедра, отращивал волосы. Перед армией его заставили подстричься, так он заперся в комнате до самой армии и не выходил. Но самый дебилизм был тогда, когда я подстриглась, причем не слишком коротко, ниже лопаток, хотя и большую половину отрезала, и приехала после этого к нему на встречу уже в армии. Он увидел меня и бросил со словами, что не ожидал от меня такого. Я ох"ела, в остальном-то нормальный парень был.

В раннем детстве у бабушки были только рыжие коты. И дома у меня была рыжая кошка. Представьте мое удивление, когда я увидела кота другого окраса! На тот момент это казалось просто удивительным.

Ко мне пришла белочка!!! Настоящая! Дети нашли в луже бельчонка, спасли и домой принесли. Я его кормлю по часам своим молоком из пипетки. Белочка! Настоящая, маленькая зверушка. Такая нереальная милость, хвост пушистее с каждым днем. Растет наш зверь!!

В детстве у моих соседей был попугай, красивый такой, вся семья наша его любила, ибо нам его часто оставляли. А какой умный был — слов нет. Однажды оставили его на полгода; мы к нему очень привязались. Отец кормил его зефиром, учили вместе говорить, играли. И вот, соседи вернулись и привезли с собой кота. Попугая пришлось возвращать. Так эта пушистая скотина съела его! Через неделю после приезда. Вся наша семья горевала, я рыдала неделю, а отца он больше всех любил — он так горевал; а соседям пофиг…

Как-то читала о том, что не нужно вытаскивать интернет-друзей в реальную жизнь, что они должны оставаться виртуальными друзьями. Могу смело сказать, что это полная ерунда. Общаюсь с одной девушкой почти три года. Приехала к ней, почти 1800 километров от моего города. И нисколько не жалею. В жизни она еще лучше, общение такое же непринужденное.

Я никогда не дожидаюсь, пока закончит работать микроволновка, останавливаю ее за одну-три секунды до конца. Почему и зачем — не знаю.

Мне было лет семь. Я как-то баловалась на лестнице. И вдруг моя голова застряла между прутьев в лестнице. Мои родители долго пытались вытащить мою голову, но ничего не помогало ни масло, ни попытки увеличить расстояние между прутьями руками. Я даже начала думать, что всё-таки я и останусь в лестнице навсегда. Но хорошо что лестница была деревянная и мой папа смог распилить прутья пилой. Эти несколько минут, проведённые мной между прутьями лестницы, являются одним из самых странных воспоминаний

Выросла в детском доме. В старшей группе была одна девочка, которая всегда надо мной издевалась. Однажды нас повезли в кинотеатр, и она, сидя за моей спиной, собрала вокруг себя подружек и громко меня осмеивала. Я повернулась и сделала ей замечание, на что она плюнула мне в лицо. Я помню, что сказала ей: "Когда я вырасту, то отомщу тебе".
Прошло много лет. Я встретила ее в спортивном диспансере. Она мыла полы, а я проходила медиков для подписания хорошего контракта. Времени на мщение не было!

Росла в доме рядом с троллейбусным депо. Шумят они знатно, всех раздражало. Но я родилась когда они уже были и не знала как это без них. По ним я сверяла время и погоду, если первый раз поехали, то час ночи, на обкатку, и спать ещё долго-долго. Если второй раз, то четыре, это на маршрут и спать осталось всего ничего. Когда шёл дождь, то рога по особому шуршали, а когда мороз, то трещали и искрились. Сейчас живу, где троллейбусов нет, вокруг лес. Но иногда снится сон, где я слышу их шум. Просыпаюсь, а на часах час... или четыре.

Я думаю у каждого так было. Привяжется какая-то песня и крутится в голове постоянно, доводя до бешенства. У меня есть антипесня. Если вдруг пристанет такая липучка, начинаю петь "Динозавриков". "Динозаааврики, может вы попрятались в Аааафрике и жуете баобабы на заааатраки, все науке-скуке вопреки. Динозаврики, динозаврики, динозааааврики!" И все навязчивый мотивчик отстаёт

Во дворе у дома есть квартира на первом этаже, в которой в холодное время года на подоконнике сидит несколько котов. Когда теплеет, из окна свешиваются несколько связанных друг с другом тряпок, и банда котов по ним перемещается из окна и обратно, но чаще всего просто сидят тем же составом на траве под окном.
+42
Комментарии 0 Просмотров 16.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex