@mam в Почитать

Я и пневмония

Первый раз случился наверное, как и все болячки у солдат, в роте молодого бойца, по другому ещё КМБ называют, слегло нас тогда в части человек 150 из всего призыва, а так как для командования это аки п"здец, то болели мы все по приказу батюшки командира Бронхитом, и если спросит кто из чинов высоких: чем ты, боец родный, хвораешь? то аки хор мы должны весело и с улыбкой отвечать: бронхитом, товарищ проверяющий, в общем кололи всем нам антибиотик какой то и тем и вылечили, второй раз уже так легко я не отделался, и отправили меня в госпиталь военный, там уже как положено очаговая пневмония, снова антибиотики.

В 2010 году в нашем воен городке и в ближайших частях пневмония была аки бич. В тот год от неё умерло то ли 6, то ли 7 срочников, и переболело, как мне врач уже потом в госпитале сказал, около 1000 бойцов по всем частям. И да, когда я подхватил пневмонию последний и 3 раз, я был на дежурстве, чувствую что-то не то с организмом, но не знобит, болей нет никаких, дай, думаю температуру померить, а там 39,7, меня сразу в мед.роту , а оттуда уже сразу на таблетке (уазик буханка) в госпиталь.



Последнее, что помню, это как сажусь на кушетку в госпитале, начинаю раздеваться и отключаюсь, очнулся уже спустя 5 дней в палате интенсивной терапии, весь в капельницах и с маской на лице, первое, что помню, это слова медсестры: о, очнулся, ну слава богу, а то мы думали - уже всё. Лечение было долгим, помню, что вылез герпис на пол лица, я даже чайную ложку в рот не мог засунуть, так как в простуде было всё, начиная от губ, носа, заканчивая щекой. Хотели комиссовать, но так как уже прошло больше половины службы да и то, что служил в вдв, разведка, не принято у нас было такое, сказал, что дослужу, в общем, в госпитале я провёл 1,5 месяца и, когда меня выписывали, легате могли только выдуть на показания ребёнка 4-5 лет, хотя вдох сохранился нормальный.

Ну, ещё, когда мой лечащий врач пульмонолог узнал, что в детстве был пневмоторакс правого легкого (спасибо участковому педиатру), единственное, что она сказала, что под счастливой звездой родился, мама видимо сильно дома ждёт)

©
SoSo4ektiti
+11
Комментарии 0 Просмотров 7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex