@mam в Почитать

Приглючило...

Солдат без работы – потенциальный преступник. Справедливый смысл сей фразы начинаешь понимать с годами. А во времена моей службы мы развлекались как могли, особенно на полигоне.

Там мы собирали черемшу на весь дивизион. Шастали по полигону в поисках полезных вещей, которые можно продать (так и не нашли) ну или на худой конец приспособить в своих хозяйственно-бытовых нуждах. И один раз, таки приволокли в свой палаточный городок остатки полевых кухонь из которых потом соорудили баню. Собирали кизил, в надежде сделать из него брагу (не получилось, пришлось выкинуть).

Ну и некоторые дурманили молодые, и не так уж умные бошки, парами бензина. Вот об одном таком деятеле и пойдет дальнейший рассказ.



В нашей батарее были ЗИЛ-131 которые работали на 76-ом бензине. Жрали эти машины как не в себя и поэтому пропажа нескольких литров вообще никак не замечалась, не смотря на крайне скудные запасы топлива. Сливали эти товарищи по литру в пакет и шли дышать в лесок. Возвращается как-то раз один и рассказывает. Надышался он, его "унесло" и приглючило.

И в этих глюках видел он себя этаким "хозяином леса". Того самого в котором он пыхал. Видел он как будто уже отслужил, вначале взял в аренду небольшой участок, пилил и продавал дрова. Затем купил весь лес, построил лесопилку. Стал продавать уже доски. И вот когда он уже готов был открыть мебельный цех, его отпустило…

А тут и лесопилки нет и до дембеля ещё полгода. Так и было у него до дембеля погоняло "хозяин леса".

©OleGuNn
+12
Комментарии 0 Просмотров 9.8K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex