@mam в Почитать

Но готовлю я, все равно, лучше...

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же, готовлю куриный суп с лапшой и грибами.
Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.
Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно, что я ни разу не видел самого процесса её работы. А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.
И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего,



прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче, моя самооценка рухнула вниз, стремительным домкратом.
Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати, получился он на отлично. Жена похвалила.
Но после обеда я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.
Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.
Но готовлю я всё равно лучше.

Марк.Твен
+27
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex