@mam в Почитать

Давайте, дружить семьями!

Вспомнилось. Мама моя с мальства дружила с родной сестрой и ее одноклассницей. После замужеств и рождения детей они все "перекумились", дружат семьями всю жизнь. Папа в нашем небольшом городке был уважаемый строитель, и как-то делал он уже не первый объект у одной семьи, и заказчик к нему очень проникся, говорит, давай, мол, семьями дружить, жена моя тоже не против, а очень даже за.

Маме нашей такая просьба показалась дикой, хотя особо веских аргументов она не приводила (ну что-то вроде, они моложе и т.п). На самом деле моложе они были не намного, она просто не хотела менять привычный уклад и компанию. А я много раз потом вспоминала эту ситуацию, и часто думала: что людей может подтолкнуть на такой шаг, неужели у них нет друзей, им не с кем общаться?

И вот мне без пяти минут 30 лет, муж, сын и дочь, перед новым годом мы наконец-то переехали в свой новый домик. Но мне даже не к кому сходить на чай. Все те, к кому тянусь душой, разъехались, остались в других городах, где я училась или работала, разлетелись кто куда. У мужа похожая история, последние пара друзей свалили в поисках лучшей жизни.

Да, у нас есть кое-какие родственники, двоюродные братья, сестры подходящие по возрасту и некоторым интересам, но всё не то. Как бы грубо ни звучало, иногда собираемся вместе за неимением лучшего. А потом накатит, хоть вой: хочешь сходить в гости, заехать на кофе/перекур/рюмку и действительно расслабиться душой, а не к кому. И тогда уже у меня возникает мысль: кому бы предложить дружить семьями?

KatarsidHope
+19
Комментарии 0 Просмотров 9.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex