@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Когда я была маленькой, наша семья жила очень бедно. Горячей воды в доме не было, мы ездили купаться к родственникам. Когда я заходила в их богатую ванную, полную всяческих ароматных баночек с хед-энд-шолдерсами, я тайком выливала свой дешёвенький шампунь в раковину и наполняла бутылку чужими дорогими шампунями, стараясь добавить каждого понемногу. До сих пор вспоминать грустно.

Мы ехали в машине, я кормила его кефиром и булочкой, которые мы не доели вечером. Полезла за салфетками в бардачок, увидела его удостоверение, и в шутку сказала: "Тут же написано, что ты женат!" Шутка оказалась правдой. Раскололся на ровном месте. Женат 11 лет, дети, всё, как полагается. Я по ночам срываю с него рубашки, забрасываю, куда глаза глядят, а жена тем временем дома готовит ему другие.

Недавно узнала, что муж собирался мне изменить. Строил планы, как ловчее все это провернуть, и прочее. Но потом понял, что наши отношения ему дороже, не стал доводить дело до конца и рассказал всё мне. Вроде бы радоваться надо такой расстановке приоритетов и его честности, но я не могу избавиться от мысли, что в следующий раз маятник качнется в другую сторону. Не могу уснуть, реву в ванной втихую, как последняя мазня. Я теперь как на мине замедленного действия сижу - неизвестно, когда рванет.



На Чкаловской в час пик, после объявления о том, что поезд идет в депо, четверо в наушниках остались в последнем вагоне, а дежурная тётенька отчего-то не прошла внутрь с проверкой.Дернулись к дверям, но поздно. Уехали "в никуда" в вагоне с приглушенным светом, прижав ладони к стеклу (было, натурально) и молча, глядя на нас.Черт, не могу забыть эти взгляды и эти ладони...))

На днях в продуктовом магазине видел маму с ребенком - девочкой лет пяти (смешная такая, с маленьким рюкзачком за спиной), она бежала за мамой, которая везла тележку с покупками, и кричала: "Мама! Мам! Только в этот раз плачу я, хорошо? Мам, хорошо?" Помимо маленького рюкзачка за спиной, у неё в руках был малюсенький такой кошелёк)) Хотелось смеяться и плакать одновременно от трогательности момента.

Когда я была маленькая, у нас в семье были ленивые дни, когда мама не хотела готовить. Тогда папа отваривал курицу, а в бульоне в кастрюле запаривал Роллтон. Это был самый божественный вкус детства!

Работаю в небольшой конторе, единственный студент. Мне так стыдно, что на любой праздник (чей-то день рождения, просто подарок шефу или на всеобщую попойку) с меня не собирают деньги. Сегодня коллега сказала: "Успокойся, студент!" И как-то отпустило... Ведь все знают, что мой главный подарок - теплые слова. И так понимающе... Спасибо тем, кто поддерживают начинающих.

Каждый день у меня на лестничной площадке разговаривают парень и девушка. Она живет напротив меня, а ее парень приезжает к ней. И около восьми вечера они выходят на лестничную площадку и начинают разговаривать.Она говорит ему о мире, о деньгах, о книгах, о людях... А он просит у неё деньги, лишь изредка поддакивая во время её рассказов. Она - великолепный собеседник. Сегодня я прекращу подслушивать и познакомлюсь с ней…

Мой кот не пИсал два дня - сидел на горшке, тужился и стонал. Пошли к врачу, оказалось, мочекаменная болезнь, мочевой пузырь готов был лопнуть. Ставили катетер, делали промывание. Сейчас лежит, накачанный уколами, и писает под себя. И вот эти кошачьи ссули - это лучшее, что у меня было за день, пусть хоть весь дом зассыт - только бы жил!

Так получилось, что дружим с бывшим семьями и часто видимся. Его жена очень красивая (я начала тщательней ухаживать за собой), но не стройная (и следить за фигурой), беззаботная и самоуверенная (я тоже научилась любить себя), но жуткая неряха и откровенно глупая - теперь наша квартира сияет, я начала читать больше книг и учить английский! Муж не нарадуется! Света! Хоть ты даже и не подозреваешь, как сильно мотивируешь меня стать лучше, все равно огромное тебе человеческое спасибо! :)

Дедушка у меня самый тихий и спокойный человек на всей планете, но стоит ему выпить пару рюмочек его же вина, как он хватает бабушку за попу со словами: "Ух, какая ты у меня!" :D

В детстве постоянно носила широкую резинку поверх колготок на талии, чтоб они не сваливались. Когда стала зарабатывать, то поняла, что колготки могут и не сползать, если они подходят по размеру.

Стояла в очереди в аптеке. Передо мной стояла бабушка, ей не хватало пары рублей на лекарства. Мне стало ее жаль, я решила помочь и добавила недостающую сумму. Она так растерялась и разволновалась, потом немного пришла в себя, поблагодарила, погладила меня по плечу и так по-доброму пожелала: "Пусть земля будет пухом всем твоим родственникам". Вот так и делай бабушкам добро :)

У меня была гипертрофия малых половых губ, оперировали. Когда снимали швы, было настолько больно, что я расплакалась, как маленькая. А врач дула мне туда и приговаривала: "У собачки боли, у кошечки боли..."))

Мой брат бросил свою беременную двойней жену. Изрядно выпив, он рассказал мне, что сделал все это ради мести. Ради мести нашим родителям, которых мы никогда не видели (росли в детском доме). Я был в таком ахуе, что просто не стерпел и разбил ему голову. Сейчас занимаюсь покупкой кольца: хочу, чтобы оно было особенным. На следующей неделе сделаю предложение его жене, буду любить их детей, как своих. Брата выпишу из своей квартиры и пропишу туда ее. И мне насрать, куда он пойдет.

Когда мне позвонили насчет работы из Министерства иностранных дел, и секретарь соединяла с отделом кадров, я даже встала и так и простояла до конца разговора. В ванной. Голая.

Сломала руку, положили в больницу. За день до выписки ко мне в палату положили девушку с переломом ноги. Ну и она мне рассказала, что хотела мужу сюрприз сделать, спряталась в шкафу в красивом нижнем белье. Так и не дождавшись мужа, уснула в этом самом шкафу. А он-то пьяненьким пришёл. Увидев, что жены дома нет, решил позвонить ей. И случайно уронил телефон под шкаф, в котором и спала его жена. Решил отодвинуть шкаф, не рассчитал сил и благополучно уронил шкаф с любимой. Достал её, вызвал скорую и убежал.Ближе к вечеру пришёл её муж с цветами. Она замахнулась кулаком, а он успел наклониться. И эта девушка со всей силы долбанула рукой об стенку, в итоге сломала руку. Я в пытках дикого ржача упала с кровати, и на меня упала тумбочка с вещами, сломала вторую руку. Как говорится: "Грешно смеяться над больным".

Я поняла, что я по-настоящему толстая, в том момент, когда, поднявшись из полной ванны, вода оказалась мне чуть выше щиколотки. Физика в действие, ё-моё.

Мне сделали первый раз операцию около трёх недель назад. Мне 21 год. Задумалась, что вот если бы не было медицины, что бы с нами было. Болезнь - это как сокращение природой больных и слабых. То есть, по сути, меня хотели отсеять. Как и многих других людей, которых я знаю. Сколько нас осталось бы на планете, не будь медицины? До 30 мало кто дожил бы, как это и было раньше. По сути, мы нарушаем закон природы, потому что меняем её решение, кому жить, а кому нет…

Родители обманщики и вруны! В детстве у меня часто болело горло, а мороженое я любила. Увижу во время прогулки знакомый магазин продуктовый и давай мороженое просить. Они и не отказывались. Шли и покупали мне мороженое-брикет. С изюмом. Вкусное. Не знаю, как долго бы они прокручивали со мной эту аферу века, если бы не старшая сестра, которая мне однажды шепнула, что я все это время уплетаю творожные сырки.

Мне лет 7, проснулась среди ночи, собрала все свои игрушки и попросила родителей отвезти меня в лес. Хотела быть как Белоснежка. Отвезли. Я посмотрела на этот темный и страшный лес… желание сразу отпало)

Уже второй год, как только наступает весна, я не могу спать. Под мои окна прилетают какие-то адские птицы. Начиная с часа ночи, они жутко вопят. Сначала даже думала, что это летучие мыши, но нет. Какая-то смесь лягушки, поросенка и дрозда. Переслушала все голоса птиц, ни один не походит на эти жуткие звуки. Еще немного, и я сойду с ума, даже звук перфоратора так меня не раздражает. Было бы куда, не раздумывая, переехала бы до холодов!

Мы с моим мужем встречались две недели, когда он повел меня на мюзикл Мамма Миа. Я была в восторге от представления, актеров, песен. В конце второго акта ему срочно понадобилось выйти ответить на телефонный звонок. Время шло, а его все не было, артисты уже вышли на поклон, как вдруг свет основного софита упал куда-то позади меня на проход между сиденьями. И я увидела его… Он шел с огромным букетом роз и микрофоном. Перед всеми зрителями он сделал мне предложение)

Один раз выиграла в лотерею ползарплаты. Где-то год назад. Считала, что это обман, но решила сделать глупость в один удачный день, да и билет стоил 30 рублей. Теперь периодически играю. Проиграла уже пару стаканов кофе по деньгам. Злюсь. Хочу ещё халявы.((

Проснулась и увидела на руке пятно, по виду напоминающее сосок. Оказывается, я настолько крепко сплю, что не почувствовала как моя рука прожарилась до волдыря на батарее рядом с кроватью.

Есть у меня одно не очень хорошее качество — я не умею контролировать свой гнев. Когда случаются его приступы, мне обязательно надо что-то сломать. Я сменил уже кучу сотовых телефонов, сломал несколько буков, клавиатуры и мышки так вообще в счет не идут. Не так давно сломал свой стайлер, у него, сука, батарейки рано сдохли. А новых не было. Сейчас стараюсь не покупать дорогую технику. С телефоном хожу за тысячу рублей. Хоть и считаю это не очень хорошим способом в плане бережливости, но только после того, как какая-та вещь ломается, мне становиться легче.

Морковка полезна. Я покупал ее, клал в холодильник, забывал, а она гнила. Выкидывал. Сейчас нарезаю на кусочки, кладу в миску вместо конфет. Всегда на виду, как чипсы ем. Съедаю всю.

Муж в душе, дверь в ванну была открыта, то есть все пары по квартире. Окна закрыты, ибо дубак. Выхожу я в кухню и вижу на запотевшем стекле отпечаток детской ладошки… Но у нас нет детей…

Расставались с парнем из-за моего переезда: жили в России, а я уезжала к отцу в Польшу. В прощальный секс прикрепила парня наручниками к батарее и не стала расстегивать, даже резинку не сняла. Так и остался, пока мать не пришла домой (она работает в церкви, продает свечки и просто жутко относится ко всем добрачным связям). Знакомые говорят, его мать выгнала из дома, а он теперь живет у друга.

В ресторане на мой день рождения я услышала самые неловкие поздравления от моего друга. Он подошел с букетом цветов и сказал: "В свои тридцать ты выглядишь на все сто!"

Я женился на своей супруге, когда ей было 17 лет. Сейчас ей 34 года, она управляющая салоном красоты. Со всеми этими ботаксами и прочей хуйней стала выглядит года на 23. За эти гребаные 17 лет совместной жизни у нас выросла дочь, которая настолько похожа на жену, что мне иногда становиться стремно. Вдруг приду пьяный и перепутаю? Трезвый-то не с первого раза на улице узнаю: жена это с хахалем идет или дочь с парнем.

Ходят слухи, что наскучившую половую жизнь можно разнообразить съемкой домашнего порно. Но на деле вышло, что снимаешь жесткое порно, а на экране получается или комедия, или ужастик про слизистые шевелящиеся органы...((

Молодой человек поделился своим лайфхаком, когда происходит «вертолёт» по пьяни, которое называет заземление. Когда человек ложится, и его «вертолетит», нужно спустить одну ногу и поставить на пол. Сразу становится в разы легче)

У моей дочери увели парня. Она не ест, не спит, ничего не хочет делать, ни с кем не разговаривает. А еще твердит, что останется старой девой и умрет в одиночестве. Вроде и жалко ее, но больше смешно. Ей пять лет)

Ночью как обычно уснули с мужем, во сне он ударил меня локтем в нос. Я, чтоб не будить его, перелегла в зал. Все утро ходила недовольная из-за болевшего носа. Муж промолчал и тупо вышел из квартиры (о ночном происшествии он не помнил). Я перезвонила ему, он сбросил. Позже приходит смс: "Прости за все, я знал, что ты догадаешься об измене. За вещами заеду завтра, квартиру оставь себе". Я в шоке.

Сидим в Москве в режиме самоизоляции. Я дома, на кухне. Слышу, кто-то кричит: "Лошаааадка!" И тут же из нескольких окон, в том числе и мой голос: "Ёжииик!"И хохот из кучи других окон. Позитива всем )))

Решила моя сестра познакомить меня с парнем. Я долго сопротивлялась, мол, и сама могу себе парня найти, но в итоге согласилась. И вот мы встретились. Было такое ощущение, что мы очень долго не виделись и нам нужно быстрей рассказать друг другу о жизни в разлуке. Ощущение было взаимным. Он сразу сказал, что решит все мои проблемы. Не было никакой неловкости, как на первом свидании. Не могли наговориться. И вот мы уже 12 лет женаты! Теперь верю в перерождение душ.

Моя мама работает кондуктором. Все не любят людей этой профессии. Но я помню, как мою мамочку сократили, как в силу возраста и кризиса никуда не брали, папа бухал и болел, а нас с сестрой нужно было кормить, одевать, учить. Помню, как мамочка плакала, замерзая зимой в неотапливаемом автобусе, как засыпала находу, так как работала по 12 и больше часов КАЖДЫЙ день, потому что от количества проданных билетов зависела ее зарплата.
+53
Комментарии 0 Просмотров 17K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex