@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

В детстве любила лазать по заборам, в связи с чем очень часто ловила занозы. И одна из них так и осталась сидеть в моей ноге, воспалилась и загноилась. Родители думали, что чирий, лечили как обычно, но когда температура у меня перевалила за 40, поняли, что дело плохо. Скорая, срочная операция. Оказывается, у меня началось заражение крови. Срезали пол-ляжки, до сих пор заметно. Но только недавно до меня дошло, что я могла благополучно умереть в возрасте 5 лет. Из-за гребаной занозы.

У моего кишечника жуткая реакция на варёные яица и чернослив, даже в очень незначительных количествах. Приехали с мужем к его родителям, на ужине как раз был салат с этими ингредиентами. Пришлось есть, как-то стремно было правду говорить. Утром первым делом бегу открывать окна и проветривать, муж ржет надо мной, заходит свекровь и весело так говорит: "Ну, сыночек, ты и напердел!" Я покраснела жутко, а муж так же весело ей: "Да ладно, с кем не бывает!") Тут я ещё раз убедилась, что правильно вышла замуж)

Пару лет назад жду мужа с работы. Лето, гуляем с ребенком. Долго нет его, звоню, а он бабушку-потеряшку до дома провожает. Не помнит она, в каком доме живет. Он с ней в отдел милиции, они руками разводят, типа быстрее ему ей найти дом. Два часа ищут, обошли весь микрорайон. Я уже начинаю злиться, хотя понимаю, что дело доброе. В итоге пришли к тому дому, у которого он ее встретил, и она приглашает в гости, у нее внучка одинокая, а он парень хороший! ППЦ! Сводница, блин!

Купила я ноутбук в известной сети электроники. При использовании он отключался каждые 2 часа. Отнесла обратно, 40 дней они его проверяли и сообщают, что он не отключается, забирайте обратно. Я прошу проверить при мне. Жду полчаса, решила пройтись, на ноут пароль поставила и позвонила по скайпу подруге, а окно скайпа свернула. Прихожу через час, они забрали ноут и дали новый. Потом подруга рассказывает, что видела и слышала, пока меня не было: они всем отделом смеялись: "Пришла она, новый ноутбук ей подавай, ха-ха.

В самоизоляции сидим с дочкой-подростком, я оформляю пропуск на встречу волонтеров, а она говорит: "Мам, ты понимаешь, что эта ситуация с пандемией, войдёт в историю. И мы с тобой часть истории!"Мы сделаем все, чтобы эта история была с хорошим исходом.

Родители выясняли отношения, а я плакала в своей комнате под кроватью. Вдруг услышала удар и звук падающего тела. Прибежала на кухню и увидела на полу упавшего отца, из головы у него текла кровь, а рядом валялся сломанный стул. Отец пытался вымолить прощение у матери за измену, ударил стулом себя по голове. Так закончилось моё детство. Кошмары снятся до сих пор.

Я работаю учительницей начальных классов. Как-то раз на переменке, двое из моих детишек решили подшутить надо мной и спрятали мою сумку. Я была в ужасе - там был телефон, паспорт, все кредитки. Думала, украли. Потом сумку нашли, ребята извинились. Но через месяц, когда ребята ушли в столовую, я спрятала портфель одного из них на школьный чердак. Мальчик по приходе начал искать портфель, обвиняя своего друга. Я помогла найти - принесла, а портфель обоссан чердачным котом. Купила ему новый. Стыдно.

У меня маниакально-депрессивный психоз. Когда забрасываю пить препараты, чувствую себя посланником Божьим, ребёнком индиго, всегда охуенное настроение, и всё под силу!

У меня с детства боязнь больших плюшевых медведей. Просто раньше, когда я не хотела делать прививки или ехать к врачу, родители наряжали медведя в белый халат, шапку с красным крестом, в лапу шприц вставляли и говорили, что если не поеду к врачу, то медведь будет делать мне уколы сам, а он неопытный специалист.

Сегодня у меня день рождения. На работе коллеги поздравили, все родственники и друзья... А теперь я сижу и пью вино в одиночестве. Сын играет в соседней комнате. А я одна. И не знаю после всех пережитых отношений хорошо это или плохо. Внутри пустота. Родную душу рядом бы...

Живу с парнем уже полтора года, нам приходится еще жить с его родителями. Поняла одну очень важную вещь: не надо жить с родителями! Нужно находить любой предлог, даже если вторая половинка говорит, что это не надолго. Мать моего парня просто сказала, что я здесь для того, чтобы с ним трахаться. Сука

В детстве, когда смотрел "Самый умный", очень злился, так как понимал, что ребята там умные, а я — нет. А мама наверняка хочет себе умного ребёнка. Ненавидел эту программу!

Месяц назад ехал домой после тренировки. В автобус зашёл парень в костюме белки. Увидев его, стоящие сзади алконавты чуть не обосрались. Думаю, что они, скорее всего, больше не будут пить))

Когда мне было шесть лет, мы с бабушкой ходили по дому со свечками и "очищали" дом от нехороших сил. В этот же день пришёл мой пьяный дедушка, и я подумал, что его нужно тоже "очистить". Возможно, я подошёл слишком близко, и волосы дедушки внезапно загорелись. Бабушка в это время говорила по телефону, а я мальчик воспитанный, поэтому решил её не отвлекать. В итоге минут через пять мы прибежали к дедушке, который, как мне сейчас кажется, точно "очистился".С дедушкой всё норм, волосы на месте))

Долгое время живу за границей, давно привыкла, что иностранцы называют меня Anna (Энна, Анна, Эна, Ана). В редчайшие моменты, когда кто-то из (даже малознакомых) русских людей называет меня Аней, что-то теплое и трепетное разливается по моему телу и я понимаю, что собственное имя действительно очень особый для человека звук.

Муж отбирал резюме продавщиц в свою торговую сеть. Каких только шедевров среди них не было! Апофеозным стало сообщение в ответ на вопрос мужа: "Почему фотографию не приложили к резюме?" Девушка отправила четыре селфи а-ля "я босиком в домашнем халате на фоне ковра".Ну, Зина, ну ёптвоюмать. (с)

Мой секс был только с мужем. Но я все больше понимаю, что он эгоист и не любит. Он практически меня не целует, а о прелюдии даже речи быть не может. Потрогает грудь, покрутит сосок (хотя я прошу так не делать, но он продолжает: «Мне нравится, терпи; странно, что не нравится, ты же девушка, тебе должно нравиться»), потрёт там немного (притом не так, как мне надо, а просто для галочки) и все. А потом сразу суёт. Сухо или больно - неважно. Пытаешься поговорить: «Ок, тогда не будем вообще».

Решил по молодости копить доллары. Купил первые 100$. Вышел из обменника, а друг говорит займи 100$. Ну и занял. Потом я никак не мог получить их назад. Курс вырос и отдавать было жалко. В итоге отдала его мама в рублях по текущему курсу. Когда забирал, были ощущения не очень, потому что отдал не должник, а родственник. В общем, радости от возврата долга не было.

Когда я начинаю читать новую книгу, то сперва открываю ее на произвольной странице и читаю пару строк, а потом, читая сначала, пытаюсь догадаться какие события приведут к прочитанным ранее.

У моей бабушки было семеро детей, одна из них, из пары двойняшек, родилась с синдром Дауна. Когда бабушка умерла, сестры и братья - все уже взрослые люди - стали решать, с кем будет жить их больная сестра. Никто не хотел брать на себя этот груз, единственный вариант, который они рассматривали, чтобы она жила у каждого по два месяца. Мама была против и забрала её к себе.Так наша тётя стала седьмым(!!!) маминым ребенком. А моя мама навсегда стала моим героем, никогда не перестану восхищаться её силой духа.

Была в гостях у друга, инвалида-колясочника, в доме специально построенном для маломобильных. И вот вечером его пригласили в холл, поприсутствовать на разборках. Пошла с ним. Думаю, покурю постою в сторонке, поржу, посмотрю, как они будут ругаться, кричать, ну максимум обплюют друг друга. А они сняли с колясок подлокотники, весом грамм 500-800 и начали хуяриться до кровавых ‘бальников. Такого месива я себе не представляла и не думала, что у них разборки проходят покруче, чем у местных братков.

Подарила мужу китайский смартфон. Сначала был доволен, поскольку заряда хватает на 3 дня. Однако через 2 месяца появилась неожиданная проблема: телефон сам по себе выключался и из-за этого были проблемы на работе и обида, что себе айфон купила, а ему какое-то Г. Через день мне напоминал, что телефон говно.Правда вскрылась недавно: муж в настройках поставил автоматическое включение в 9:00, а выключение в 11:45По сути, телефон работал 3 часа и выключался по таймеру. Было бы обидно, но дико смешно…

Просто передёргивает, когда вижу, как продавцы, чтобы взвесить товар, начинают слюнявить пальцы, чтобы раскрыть пакет или берут контейнер, схватившись за внутреннюю его часть(( То же и кассиры, когда выдают пакет для покупок, также поплюют на руку и раскрывают его. Фууу.

Господи, ну как хочется вернуться в детство! Так хочется, чтобы всё, что здесь происходит, было всего лишь страшным сном! Верните мне детство, мне здесь плохо!

Вот собираешь деньги на учебу, год впахиваешь и случилось так, что маме понадобилась операция. Отдала всё ей. Ни капли не жалею, что не пойду в этом году учиться. В такие моменты понимаешь, что не зря работала, иначе мы бы просто не нашли этих денег. Счастье все-таки в деньгах, которые помогают нашим близким быть здоровыми, очень люблю свою маму.

Детство было бедным. Мама постоянно била за малейший проступок. Всегда чувствовала себя неуверенно. Сейчас уже своя семья, хороший муж, дочь. Живу обеспеченно, пользуюсь дорогой косметикой, хорошо одеваюсь, а всё равно кажется, что клеймо на мне, и чувство неуверенности не прошло…

Мама и бабушка всю мою молодость твердили мне, что нельзя рассказывать своему парню о своих бывших, так как сочтет гулящей и не женится. В итоге вышла замуж за человека, который знает всю правду о моих бывших. Мы три года дружили по интернету, не собираясь заводить отношения, и рассказывали друг другу подробности своей текущей и прошлой личной жизни. А потом встретились, полюбили и через 1,5 года поженились. Уже 6 лет вместе, и очень ценим наше взаимное доверие.

Не знаю, как гаишник меня не послал, может на стресс списал, когда я у него внаглую потребовала водки. Самое интересное, что меня поддержали человек пять... Это было после того, как мы вылезли из перевернувшегося автобуса. Видимо, он был в шоке, что мы вообще стоим и разговариваем.

Сильно похудела. Чтобы поддерживать тот маленький вес, рацион составляла где-то на 500 ккал, в основном молоко и горячий шоколад, яйца и фрукты. Жила так года 3. Сейчас поправилась, начала есть как все люди. И самое непривычное – это какать каждый день, а не раз в две недели.

Самое страшное воспоминание из школы, когда двое школьников на перемене соединили детонатор с батарейкой. От взрыва у одного выбило глаз, второго изрешетило всего осколками. Кровь и оторванные пальцы надолго запомнились всей школе.

Когда другу моего мужа сказали на узи, что у них с женой будет девочка, то он на неделю ушёл из дома и очень переживал, потому что у них уже есть одна дочь, и он очень хотел сына. Меня просто бесят такие мужские истерики! Через неделю мне идти на узи, и я заявила своему мужу, что если у нас опять мальчик (старшему сыну 4 года), то я тоже уйду из дома, ибо очень хочу дочь!

Нет ничего противнее и ниже, чем рыться в грязном белье. Это настолько нужно быть бестактной и неэтичной, чтобы испортить 22-летнему сыну выходной с любимой девушкой, навязавшись в романтическую поездку, стоять под дверью и подглядывать, как они обнимаются, а потом начать обвинять в проституции и угрожать переломом всех конечностей и вызовом наряда полиции. И в конечном счете удивляться, почему все родственники отвернулись от нее.

Когда мне было лет 6, папа учил меня писать буквы. Дошла очередь до буквы "Ж". По указанию папы, буква должна выглядеть аккуратной, с острыми кончиками. У меня не получалось так красиво, а вместо острых кончиков - кривые и круглые. В итоге я расплакалась и пошла умываться, специально долго находилась в ванной, чтобы не писать эту чертову букву. Прошло 12 лет, и когда я что-нибудь натворю плохое, папа кричит: "Щас букву Ж писать пойдем!"

Однажды не мог найти в квартире свой мобильный, набрал с домашнего и вместо гудков услышал "Течет ручей, бежит ручей" в исполнении Надежды Кадышевой. Оказалось, брат подключил услугу, решив надо мной подшутить. А я месяц не мог понять, почему люди сбрасывают, не дождавшись моего ответа.

Бесят бабы, которые "приносят жертвы". "Я для него готова на всё", "я ради него бросила институт", "я ради своего ребёнка ничего не пожалею"... А потом начинают выносить мозг и предъявлять претензии, что она для тебя всё сделала и теперь несчастна, а ты ей нихуя, и потому ты сволочь. Блин, живи как тебе нравится, если ты не будешь жертвовать, но будешь счастлива, всем будет лучше!

Встречаюсь с молодым человеком уже полтора года. Естественно, мама об этом не знает. Хотела познакомить их, показала его фото маме, а она взяла и сказала: «О, я знаю этого придурка, он вчера мне место не уступил в автобусе. А кто это, доча?». Что-то передумала со знакомством…

11 вечера, мы с мамой одни в доме. Истошно барабанят в калитку. Я струхнула немного, но иду, открываю. Стоит паренёк с пивом, второй чуть поодаль, а рядом моя собака (мы её на ночь отпускаем) и он такой:- Здравствуйте, это ваша шобака?- Здравствуйте. Наша.- Ну пустите её домой, пожалуйста, а то она уже час тут сидит.Нашел-таки пёс себе собутыльников, пожаловался на хозяев))

Часто натыкаюсь на картинки и посты по типу "Smart is the new sexy", "Думайте - это теперь сексуально", "Ум возбуждает больше огромных сисек" и "Интеллигентная девушка - самая красивая". ХВАТИТ, БЛ’ТЬ! Я краснодипломница, с отличным образованием, знаю дохрена всего, и, хотя математикой уже сто лет не занимаюсь, запросто решаю квадратные уравнения и логарифмы. НУ И ГДЕ ВЫ, БЛЯТЬ, ТЕ, КОТОРЫМ НУЖНЫ МОИ МОЗГИ, А НЕ ВНЕШНОСТЬ?

Два месяца назад сломалась варочная панель, сразу купить новую не было денег, теперь нет необходимости: научилась в мультиварке жарить блинчики , варить пельмени. Короче, всё, что угодно готовлю в ней. Жена вечно голодного мужа и двоих детей.

В детстве, когда мама приходила с работы домой, часто притворялась, что сплю. Мамочка подходила и целовала меня. Никогда не понимала этой магии… Почему, когда она меня целовала, я сразу начиналась улыбаться)

Открыла свою фирму по продаже мебели, естественно, нужно обрабатывать фото, ставить печать на них и т.д. Есть у меня партнеры, которым нужны люди, умеющее такое делать. Меня все спрашивают, что за мастер такой все делает, мол, ни к чему не придерешься (с легкими намеками, что хотят такого сотрудника себе). Все эти фото делает мой 14-летний сын в свободное от школы время. И мне удобно, что нанимать не надо никого, и ему – зарплату раз в месяц получает)

В 9 классе у всех наших девочек были "мужья" из парней 11-классников. Естественно, "мужья" были не в курсе этого. Между нами было очень много приколов и хохм на эту тему. Писали на партах признания... Однажды на 14 февраля все девочки получили валентинки от своих "вторых половинок" из 11-го класса с признаниями в любви и дружбе. Это было неожиданностью, пока не выяснилось, что одна из нас начала встречаться с парнем из 11-го класса и сдала нас всех)))

Со мной часто происходят курьезные случаи. Как-то еду в маршрутке, стою. Передо мной сидит мужчина лет 45. На очередной колдобине маршрутку тряхнуло, и я случайно стукнула его локтем по голове. Извинилась и машинально несколько раз погладила его по голове в месте удара. Если он и хотел возмутиться, то после поглаживаний просто умолк и ничего не сказал. А я внутренне ухахатывалась над собой, пока до остановки своей не доехала. Мои руки живут своей жизнью :)
+43
Комментарии 0 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex