@mam в Почитать

Мама была права...

Знаете такой бородатый анекдот:
"3 года: Мама знает всё!
10 лет: Всё таки чего-то мама не знает.
17 лет: Да что она вообще о жизни знает!?!
30 лет: Надо было слушать маму..."

Это я к чему, был в моей жизни интересный момент.
Я тогда собиралась первый раз замуж. Честно, не очень хотела, но меня как-то на это мероприятие уговорили... Дура была в общем. Мама не вмешивалась, но советовала подумать хорошенько! Мой будущий бывший муж ей категорически не нравился, но она считала, что это мой выбор и мне с ним жить.

И вот за день до свадьбы выхожу я утром на кухню. Мама сидит пьет чай, курит и читает очередной детектив. Я усаживаюсь напротив и вдруг выдаю: "Мама, если бы ты знала, как я не хочу замуж!"

Моя мама даже головы не подняла, а просто произнесла: "Говно вопрос! Сейчас Игорь (мамин брат) покупает тебе билет в Киев и ты улетаешь к тетке на неделю или две". Она это сказала и очень внимательно посмотрела на меня. Во мне тогда бушевала буря! Очень хотелось воспользоваться предложением, но и было жалко денег вложенных в свадьбу... И я отказалась. Потом мама никогда не упоминала этот разговор!

И вот с того разговора прошло уже больше 15-ти лет. Брак мой продлился меньше года. В этом году исполнилось восемь лет, как нет мамы.
Но, когда я редко да вспоминаю тот разговор, я каждый раз думаю: "Блин, надо было слушать маму!"
+29
Комментарии 1 Просмотров 23K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Я
    Я 6 мая 2020 15:37 0
    У меня последний пункт отличается. Мой вариант "господи, как можно быть настолько долбанутой?" Не всем с мамами везёт, ой, не всем.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex