@mam в Почитать

Надоевшее одиночество

Он открыл глаза. Сонно взглянул на подсвеченный солнцем тюль, улыбнулся призракам ночных видений. На душе царили тепло и спокойствие; может, это и называют счастьем? Тело расслабленно в объятиях одеяла. Никуда не нужно спешить, не нужно вскакивать, есть на ходу, брести на остановку сквозь утреннюю сонливость. Можно лежать, сколько хочешь, и наслаждаться выходным.

Можно обниматься... Он прикрыл глаза, вспоминая вчерашний вечер. Картины нежности даже прекраснее страсти. Где-то на полу валялась одежда, на спинке кровати висело бельё, но в мыслях всплывали лишь объятия, ласки и ее лицо, которое он увидел рядом, случайно проснувшись посреди ночи. Он больше не один. Юноша закрыл глаза, оттягивая момент, когда повернется, поцелует её в закрытые веки и начнет этим свою новую счастливую жизнь. Больше не придется готовить только на себя, не придется вечно сидеть в наушниках, заглушая музыкой тишину пустой квартиры. Его будут встречать с



работы, а он будет спешить домой с цветами, её любимыми, и улыбкой счастливого человека. Как давно он этого ждал... Он готов был вытерпеть всё, избавиться от вечного бардака, мыть посуду хоть целыми днями, слушать про её подруг, ходить по магазинам, бросить игры и каждые выходные ездить к ее родителям, только бы это прекратилось. Он так ненавидел своё одиночество, что готов был на все, лишь бы его полюбили. И вот наконец свершилось.

Юноша полежал ещё немного, наслаждаясь зарождающимся в груди восторгом. Он знал, что когда-нибудь это наконец случится. Едва сдерживая улыбку, норовившую растянуть губы, он повернулся к лежащей за спиной девушке.

Постель была пуста. Одежда, которую она вчера в порыве страсти бросала на мебель и пол, исчезла. Сумка тоже. Он потер глаза, отказываясь верить, потом открыл снова. Ничего. Никого. И только из прихожей слышался слабый скрип незакрытой входной двери.

LAletta
+4
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex