@mam в Почитать

Оно мне надо?

В благословенные времена застоя, когда новые "Жигули" в магазине по очереди стОили 5тыр. а на рынке уже 10тысяч, купил я изрядно ушатанную, битую-крашенную третью модель за 4 тысячи деревянных. Благо, канистра бензина у шоферов покупалась за 3р. а пассажир по городу платил рупь. Выезжал я из дому после работы в город программу-минимум выполнить, троих пассажиров найти :) Подвожу в один из дней чернявого мужичка, получаю свой рупь, и слышу щедрое предложение - завтра за полдня 10 заработать. Я обрадовался, записал адрес и заверил, что всё железно ибо выходной.
Утром первая ласточка - по адресу цыгане, грузят мне в багажник пару ящиков с майонезными баночками и парой тяжёлых



сумок, цыган садится рядом и едем в деревню. Заезжаем в конец деревни, разворачиваемся, цыган выходит, я открываю ему багажник, он в меньшую коробку разложил баночки, достал из сумки бутыль и просвещает меня: "сейчас топлёным сахаром зальём все баночки, затем из другого бутыля положим сверху в каждую баночку по ложке мёда, и я пойду стучаться по дворам, продавать свежий мёд, а ты будешь следом подъезжать".
Взял цыган первую партию товара и пошёл коробейника изображать, а меня вторая ласточка посетила - цыган есть цыган, ищи ветра в поле, а номера моей машины кто-то из селян и запомнит, и пойдут в милицию заявления. Оно мне надо?!
Пока цыган во дворе охмурял бабушек, я выложил ящики и сумки из багажника, по газам и был таков. Цыган свистел в догонку и руками махал, а я огорчался зря спаленному бензину и наматывал науку на ус ...

RexS
+21
Комментарии 0 Просмотров 11.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex