@mam в Почитать

Чтобы как у всех?

Мои одноклассники по окончании 9 класса захотели выпускной, т.к. многие уходили. Выпускной сделали, я не пошла. Зачем мне это, я дальше учусь.
После 11 класса на выпускной тоже не пошла, у семьи денег не было. Мы жили в деревне, и мне подработать негде было. Сказала родителям, что мне это и не интересно. На следующий день после выпускного я просто пришла в школу, забрала медальку и аттестат, и ушла.
Окончила универ с отличием, для меня это было важным событием, но опять не пошла на выпускной, т.к. я знала, что у всех девчонок уже куплены шикарные платья, да и на ресторан скидывались приличной суммой. У меня в тот период была тяжелая финансовая ситуация и не хотелось выглядеть ущербной на общем фоне.



Друг сказал: "Да пофиг, приходи хоть в шортах. Я вот не буду с костюмом заморачиваться." А потом фотку вконтакте выложил. В костюме. Ну, думаю, понятно.
Потом молодой человек сделал мне предложение. И знаете, почему-то не хотелось всей этой роскоши, хотя мать мужа настаивала. Она так заставила свою дочь замуж выйти: с платьем/лимузином/тамадой/гостями/рестораном и т.д., вбухали херову кучу денег и развелись через полтора года.
В итоге мы не стали делать шикарное гуляние, собирать хренову гору непонятных родственников, смотреть на пьяные выходки, просто расписались и дома в узком кругу чайку попили.
Уже несколько лет прошло, но мать мужа до сих пор периодически требует, чтобы мы сделали свадебную фотосессию. А какой в этом смысл? На свадебных фото запечатлены эмоции того дня, та неподдельная радость, искренние улыбки, полные счастья. Смысл через столько времени делать просто фото в костюмах? Чтобы просто было "как у всех"?

Kheryvim21
+31
Комментарии 0 Просмотров 12.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex