@mam в Почитать

Сознательные люди

В далёком 2016г. было первое ДТП на новой машине. Я домой приехал около 07:00 утра припарковался и пошёл домой. Я был чертовски уставший, и как только моя голова коснулась подушки- сразу же провалился в глубокий сон. Из этого сна меня вырвал громкий стук в дверь (звонок не работал). Кое-как разлепляю глаза, открываю дверь- стоит девушка. И сходу мне- это ваша машина? Я отвечаю, что моя и интересуюсь вопросом. В ответ- я в вашу машину въехала. Идём на улицу- на всей парковке стоит 2 автомобиля. На вопрос как? Ответ- газ с тормозом перепутала. Итог- отколото крепление бампера и притерлась хорошо. Вызвали ГАИ, прождали около 3 часов, нам перезвонили и сказали самим приехать- приехали оформили. Девушка с подругой удивили своей сознательностью- пошли по квартирам искать потерпевшую сторону.
Другой случай- еду по рабочим делам на своей машине. Проезжаю перекресток, передо мною резко в левый поворот заскакивает мудень- сзади прилетает таксист. Сфоткали все, позвонили в ГИБДД сообщили о ДТП и поехали по их приглашению к ним в гости. Номерами не обменялись. Поехали разными дорогами. В итоге встретились у гаишников и оформили ДТП. С тем таксистом ещё шутили, пока ждали в очереди.



Третий случай. Соседка выходит из подъезда и пошатываясь идёт к своей машине, плюхается в неё и на бреющем полете сносит зеркало. В нашем доме есть общий чат, пишу там и призываю к совести. В ответ тишина. Потом беру видео с камер дома и звоню в ГИБДД, она приезжает и паркуется напротив моего подъезда. ГИБДД едут почти весь день... В итоге ГИБДД на эвакуаторе забирает ее авто, она приходит бухущей и начинает разборки. В этот же день соседи, которые ехали с ней в лифте заявили, что она и на момент ДТП была бухой. Только почему-то никто не остановил ее и даже ничего не начал говорить. Зато на меня попробовали наехать всем домом- мол можно же было мирно решить.... Но мой аргумент немного остудил всех и жители разделились на 2 лагеря, а аргумент был прост- на месте этого зеркала мог оказаться ребенок.
Ещё был случай- перелом, позвонил соседям, просил чтобы расписались в акте осмотра места происшествия. Все были дома, но как слышали о том, что нужно быть свидетелем/очевидцем и ставить подпись- всем срочно уезжать нужно было и ни один не согласился.
Действительно не понимаю, откуда берутся такие утырки, что просто отмалчиваются и прячутся?
ДТП
+12
Комментарии 0 Просмотров 10.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex