@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Помню, как в детстве делала с мамой домашнее задание по математике. Мама увидела, что я пропустила один пример, и начала меня яростно душить, а потом, когда я вся в слезах, охрипшая, показала, что просто написала его в другой столбик, она сказала мне, что я сама виновата. Никогда этого не прощу ей и никогда не скажу о том, что помню об этом до сих пор.

Я долго писала свою дипломную работу. В момент, когда она уже была закончена, но не распечатана, мой брат решил переустановить Windows, не сохраняя файлы.

Иногда мне кажется, что меня наебали с домашним животным. Потому что мой кот отказывается жрать кошачий корм, с большим удовольствием уплетая сухой корм для собак. На улице шипит на других котов и прекрасно ладит со всеми собаками. Он безумно любит плавать и приносит мне тапочки. Вместо того, чтобы мяукать, он издаёт звуки, похожие на лай. А ещё он воняет, сука, псиной! Как так-то?!

Когда мне было четыре года, я знала, что моими любимыми цифрами были «4» и «8», любимыми цветами — жёлтый и розовый; я знала, что моя лучшая подружка — это Катька из соседнего подъезда, и я была уверена, что, когда вырасту, выйду замуж за Сашку с соседней улицы и буду работать воспитателем; любила слушать Диму Маликова. Сейчас мне 22, и мне кажется, что в четыре года о своей жизни и о себе я знала гораздо больше, чем знаю о себе сейчас.

Стою я днём на остановке. Из чёрного внедорожника выходит мужик. И всё бы ничего, но одет он был в кожаный чёрный плащ и фуражку. Ну, думаю: «Какой дядька серьёзный. Работа у него, наверное, крутая». А он с видом агента 007 подходит к почтовому ящику и начинает вытряхивать письма. Никогда я ещё не видел более загадочного почтальона))



Мне недавно подарили хорошие французские духи известной марки. Я пользуюсь ими где-то дней пять. И всё это время я не хочу жрать! Реально, просто не тянет. И чувствую я себя хорошо. Это, блять, чудо какое-то.

У меня, у моих друзей, знакомых ВСЕ бабушки с дедушками жили в деревнях. Когда была маленькой, была уверена, что после моего совершеннолетия родители уедут жить в какую-нибудь деревню и оставят квартиру мне! Наивная.

Встречалась с замужней женщиной полгода. Дикая страсть, много общих интересов. Всё было втихую от её мужа. Зачем-то она решила меня с ним познакомить. В итоге она в разводе, а я живу с ним уже год.

Моя бабушка обожает Джейсона Стейтема (она его называет просто "лысенький"). Как-то раз я включил ей фильм с его участием, и после этого она не разговаривала со мной неделю. А всё потому, что его убили в этом фильме. Вот так моя бабушка переживает за своих кумиров.

Моё воспитание не позволяет бить женщин. Однажды я напился и в пьяном угаре ударил жену. Моментально протрезвел. Стало жутко стыдно. Убежал и три дня дома не появлялся, пока жена не позвонила и не сказала, что прощает меня. До сих стыдно, хотя прошло уже года два.

В детстве, когда ещё вместо пластиковых были стеклянные окна, в период морозов на них появлялись узоры, и я чётко разбирал в них сюжеты: леса, животные, деревни. Думал, что это ветер рисует такие пейзажи, мимо которых он пролетал. Вырос, картины преобразовались в обычный иней. Ничего не вижу...

Пару месяцев назад, пока тухла от скуки в дурацком чате, столкнулась с чертовски интересным собеседником. Несколько дней общались взахлёб, не зная ни пола, ни возраста, ни имён друг друга. Потом выяснилось, что мой новый знакомый — потрясающий парень, но между нами тысячи километров. Постоянно переписываемся, созваниваемся, решили, что в отпуске увидимся. Купила роскошное платье, бельё подобрала, запланировала, где-когда-как... А вот что скажу при встрече — не представляю просто.

Работаю на съёмочной площадке. Обожаю эту работу, но, блять, при просмотре любого сериала/фильма теряется весь кайф, потому что в голове я постоянно представляю, КАК они это снимали, сколько раз переснимали одну и ту же сцену. Магия кино теряется :((

Работаю в крупной международной компании. Всегда, когда подъезжаем к офису на корпоративном автобусе, по радио начинается дебильный гороскоп. Так мы всегда сидим и слушаем его до конца, а водитель делает радио погромче. Только после этого со спокойной душой идём работать))

Встречалась с парнем полгода, он запрещал мне худеть, так как нравятся ему полноватые дамы. Недавно рассорились и расстались. Поехала на ж/д вокзал, сдала билет (собиралась к нему, он живёт в другом городе), на эти деньги купила абонемент в тренажёрку. Счастлива.

Работаю фотографом. Все спрашивают, как успеваю всё: и работу поработать, и дома марафет навести, и вкусно приготовить. Всё просто: вся еда всегда готовится в духовке, даже яичница. Ибо лень стоять у плиты. Я лучше полы помою или полежу, обработав пару фотографий.

Усиленно работаю и стремлюсь к руководящей должности в компании. Говорю всем, что карьера, повышение дохода, самостоятельность — приоритет. На самом деле у меня просто нет никаких талантов, которые я могла бы использовать для творческой работы или сделать их своим хобби. А замуж меня тупо никто не берёт, так как я не милая-женственная и даже готовить не умею.

Город у нас небольшой. Однажды ехала в маршрутке. Сзади сидели женщина и мужчина. Каюсь, подслушала их разговор. Через пару минут поняла, что они обсуждали историю МОЕЙ семьи, судачили о МОЕЙ бабушке, о МОЁМ дяде. Так неприятно стало… С того момента сплетничать перестала.

Как-то поздно ночью сестра возвращалась домой. Когда она подошла к своему подъезду, перед ней шлёпнулось тело. Сосед бросился с седьмого этажа, сказав своей семье, что пойдёт покурить.

Я панически боюсь изменений в жизни. Моему телефону почти шесть лет. Я покупаю лак для ногтей одной марки и одного цвета. Все мои носки одинаковые — всегда выбираю фиолетовые в полосочку. Молодой человек посмеивается по этому поводу. С ним встречаюсь пять лет, и даже мысль о свадьбе приводит меня в ужас. Даже не уверена, хочу ли я, чтобы это опубликовали. Боюсь, что тогда моя жизнь не станет прежней.

в детстве перед сном говорили с сестрой друг другу "спокойной ночи, пухлик!", "спокойной ночи, пузырек!". сейчас мне 20, ей 26.... живем в разных городах. и какое же счастье приехать в гости к родителям и услышать ночью с соседней кровати "спокойной ночи, пузырек"

Мой друг — человек-пиздец. Живёт с котом, которого с улицы подобрал, а тот ему часто всякую живность приносит: то мышку, то птичку, однажды даже попугая притащил откуда-то. Так как хозяину сия добыча была не очень-то нужна, приходилось её выбрасывать, что кот видел и обижался. В конце концов друган решил кота не расстраивать, общипал принесённого голубя, голову, ноги отрубил и бросил его в кастрюлю вариться. В итоге сам жрать пернатое отказался, а вот у кота праздник живота был))

Парень, 28 лет. Пора заводить семью и детей. Последние года два не могу построить нормальные отношения из-за того, что я по уши втрескался в девушку младшего брата. Она идеальна, её любит вся семья. Дело идёт к свадьбе. Она постоянно приходит к нам на все праздники. А я, как олень, смотрю на неё и всё, что могу сделать, — это сказать ей какую-нибудь херню. Никому из окружающих людей об этом сказать не могу. Это пиздец. Даже врагу никогда не пожелаю влюбиться в девушку своего брата.

Моя мама всю жизнь проработала библиотекарем. И я никогда не позволяю себе делать пометки в книге, даже карандашом. Не загибаю края, не слюнявлю палец, не ем рядом с книгой. Считаю, что она должна вернуться в первозданном состоянии опять на полку, чтобы никто и подумать не мог, что её кто-то прочёл.

Люблю прикалываться в магазинах, роняя бумажные ненастоящие сотки. Однажды зашёл в клуб. Там контроль, всё как надо. И тут вытаскивают у меня пачку ненастоящих соток. Спрашивают: "Стриптизёрш наебать хотел?" Чуть в ментуру не сдали. Отправился домой грустный и без соток.

Меня в детстве жутко наёбывали родители. Например, "ты только полежи, спать необязательно". Или бросали аскорбинку в стакан с молоком и говорили: "Лови её!" Или если надо было йодистую сетку делать, говорили: "Давай порисуем". До сих пор припоминаю им это :)

Всю свою грёбаную жизнь живу в коммуналке в пригороде Питера, мне 21, студентка, живу с родителями. Я, блять, так больше не могу! Нормальную работу, чтобы совмещать с учёбой, хорошо при этом зарабатывать и съехать наконец, никак не найти пока. А мне так, сука, надоело это всё: никого не пригласить, врать постоянно, отсутствие личного пространства (на 12 ёбаных квадратах втроём не развернёшься). С самого детства от этого страдала, пару раз просыпалась, когда родители трахались; такого чувства стыда я никогда не испытывала, но я притворялась, что сплю, не хотела создавать ещё более неловкую ситуацию, а после этого я ещё долго не могла прийти в себя. Надоело! Устала! Скорей бы универ окончить и вырваться из этого дерьма!

Мой муж никогда не беспокоится о том, возбудилась я или нет, лишь бы быстрей войти и сделать своё дело. Но на днях он решил проявить заботу и притащил в нашу постель для смазки… майонез! Майонез, блять!

У меня в рюкзаке всегда есть листочки, на которых напечатано: "Я паркуюсь как мудак". На улице то и дело клею их некоторым машинкам на лобовуху. Рекорд за один день — 55 наклеенных листочков.

У нас в семье есть волшебная фраза: "Я сегодня жаба". Произносится, когда настроение такое, что не хочется, чтобы тебя трогали. Человек, сказавший её, автоматически оставляется в покое на весь день. Волшебная фраза! От стольких ссор спасает.

Бесят люди, выворачивающие наизнанку свою интимную жизнь: "А мой муж вот так, а я вот так". Да мне насрать! Но больше всего выбешивают тем, что после своих откровений смотрят на тебя вопрошающе и ждут исповеди. Считаю секс интимным делом не для чужих глаз и ушей. Идите лесом, мудаки!

Мне 24 года. Я глухонемая. Я не знаю другой жизни, поэтому мне норм. Люблю играть в онлайн-игры, а там часто требуется голосовая связь для походов в данжи и прочего. Когда начинаешь с кем-то общаться, и дело доходит до отказа общаться в Скайпе, то начинается: "Ты пацан и притворяешься девкой". Тут уже обидно! Специально купила веб-камеру для особо не верящих. Или: "Установи Скайп. Если говорить не будешь, так хоть послушаешь". Ау, я не могу слышать, неужели трудно понять?..

Живу в панельном доме, то есть слышимость очень хорошая. Каждый день слышу, что сосед смотрит матч СССР — Канада далёкого 1972 года. Мама рассказала, что он, как узнал о победе, с ума сошёл. Вот такой вот преданный фанат хоккея…

Я родом из Казахстана, сейчас живу в России. Когда люди узнают об этом, всегда спрашивают, был ли я когда-нибудь на Байконуре. Я отвечаю, что нет, а они в шоке, ведь как так-то, не побывать на Байконуре? Вы живёте в России, бывали когда-нибудь в Тынде? Нет? А чего же так?! Задолбали!

Когда надо прибить надоедливую муху, включаю на мобильном фонарик и медленно подхожу к ней. Она слепнет, не видит приближающейся опасности, и… враг побеждён.

Сидели у друзей дома, включили музыку на телефоне, начали смеяться и петь. В дверь позвонили. Хозяин квартиры открыл и сразу же упал — одним ударом ему сломали нос. Это был сосед снизу, огромный бугай, владелец местной СТО. Сказал, мы ему мешаем, у него ребёнок плачет. Вызвали милицию, начали разбираться, мы подали в суд. Теперь плачет не только ребёнок, но и вся его семья, просят договориться по-нормальному и не подавать в суд. Но нам их не жалко. Пусть у них будет побольше проблем, сгорит бизнес, и их выселят из квартиры. Надо было среди людей научиться жить, а не по законам джунглей. Они просто не знали, с кем связались.

Однажды психанула и купила себе потрясающие сапоги на высоченном каблуке. Утром ехала в них на работу. Первые тридцать минут чувствовала себя богиней, а остальные тридцать — кузнечиком с параличом.

Я вожатая. Никогда не плачу в момент закрытия смены. Только во время смены плачу, когда срывы бывают. А на закрытии нееет, дети плачут, а я радуюсь, что они наконец сваливают.

В детстве мечтала стать не космонавтом или продавцом мороженого, а сторожем в детском саду. Дико завидовала бабуле, которая в нём оставалась на ночь. Всю ночь одной в игрушки играть! Мечта :)

В нашей автошколе преподом был дедуля лет 65. Однажды он пришёл на урок весь взъерошенный и рассказал нам, что на парковке ударил какую-то машину бампером и быстро скрылся. В другой раз он опоздал на урок, но оправдывался перед нами тем, что настолько спешил, что даже проехал на красный свет светофора. А на итоговый тест в автошколе вовсе пьяный пришёл… Вернее, приехал.

Ехал в поезде. Не было чайной ложки, попросил у проводницы. Приезжаем, я собираю вещи, ложку — в чашку, чашку — в рюкзак. Всё машинально. Так теперь эта проводница мне постоянно является во сне с протоколом и двумя понятыми: "Верни, блять, ложку!"

ехала домой с полупустым чемоданом, засунула туда сумочку. по пути замок на чемодане разошелся, и сумка выпала, а я не заметила. увидела только дома, в ужасе побежала назад искать, без особой надежды. и вот на одном из перекрестков вижу - лежит моя сумка! я была в шоке: читалка, наушники, все деньги, все мои документы - все было на месте. Люди, спасибо вам, кто прошел мимо и оставил ее лежать, я не представляю, как бы все документы восстановила!

Встречалась с одногруппником. Так получилось, что всех парней отчислили, кроме него. Подруги ржали, называли волшебной вагиной и предлагали открыть свой бизнес — спать за деньги с теми, кого хотят отчислить. Недавно сократили весь отдел, оставив только моего парня. На следующей неделе сокращают наших начальников. Я вот о чём подумала...

Бросила курить с невероятной лёгкостью, как бумажку в мусорку выбросить. А вот выдавливать грёбаные прыщи уже лет десять не могу отучиться! Пыталась держаться, но через пару дней срываюсь, расфигачиваю себе всё лицо, спину и хожу потом как пожарная машина. Лучше бы курила :(

Будучи мелкими, играли в поле в Казаки-разбойники. Захотелось мне по-маленькому. Чтоб мальчишки не спалили, по-быстренькому присела в кусты. Кусты оказались репейником с большими колючками. Естественно, на мои трусы прицепился репей, который поздно было доставать, так как я была обнаружена "врагом". Пока меня волокли за руки и за ноги в штаб, моё причинное место горело огнём, а я потом рыдала дома, выщипывая колючки. Весёлое было время.

Сильно заболел. Кашляю настолько громко, что о моей болезни известно соседям. Чтобы пакет с мусором не маячил, поставил его на лестничную клетку. Через час выхожу из квартиры, чтобы выбросить его, а пакета нет, вместо него картонка с надписью: "Нам нетрудно, выздоравливайте!" Такой пустяк, а заряда настроения хватило на несколько дней.

Бабушку попросила в поезд мне дать пару кусков мыла и яблоко. В итоге в сумку залезла, а там 17 кусков мыла, 4 яблока, 8 апельсинов, 3 мандарина, а также 4 полотенца, 2 скатерти, постельное бельё, куча умывалок/кремов и лимон.

Как-то раз решили с другом снять проститутку. Её очень долго не было, а мы были очень возбуждены. Пока ждали ее, друг с другом переспали... Стыдно это вспоминать. А проститутка-то все-таки приехала потом, блять.

Когда я была еще дошкольницей, моя бабуля приносила мне утром, пока я спала, красную в белый горошек кружку с подсахаренной водичкой. Если я просыпалась, а кружки еще не было, значит еще рано, и я спала дальше. Каждое утро она появлялась на тумбочке у кровати. Прошло ровно 2 года, как моей бабушки не стало. Как бы я хотела снова увидеть на тумбочке красную кружку... И свою бабулю...

Когда мне было 10, у нас снимал комнату молодой студент. И меня ужасно удивляло, что он такой уже взрослый, а постоянно играет в компьютерные игры, и никак не могла его понять. Прошло 8 лет, теперь я его прекрасно понимаю…

Дело было давно. Но об этом я жалею всю свою жизнь… Иду я по Новому Арбату, спешу на работу. Впереди высокий красивый спортивный парень – идёт, слушает плеер и пританцовывает, причём классно. Выделяется из толпы. Потом он подходит ко мне (!) и говорит: "Девушка, а вы хотите познакомиться с молодым талантливым скульптором?" Какой надо было быть дурой, чтобы сказать "Нет"… Больше никогда в жизни со мной так не знакомились...

В детстве у моей подруги был лист А4 весь в красных разводах. Она еще тарелки с едой на него ставила. Я хотела такой же и как-то спросила, что это. Она ответила, что кровь из носа пошла, и она ее на бумагу намазала. Так я разбила нос о стену, делала такой же листик и очень им гордилась. А потом бабушка подруги сказала, что это была акварель...
+43
Комментарии 0 Просмотров 15.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex