@mam в Почитать

Надо ли доверять...

Живем в частном доме. С соседями общаемся хорошо. Мы с родителями часто уезжаем куда-нибудь путешествовать. Ключи от дома оставляем соседу слева.
Сосед справа(нытик) всегда обижался на нас и при любой возможности жаловался( нам же...): почему вы мне не доверяете ключи от дома? Неужели мне нет никакого доверия, а то вы другому соседу за это приличные сувениры привозите, а мне какую-то ненужную хрень.

Внимания мы на его нытье не обращаем. Говорим, что в следующий раз оставим ключи ему... Но хрен ему... А теперь рассказываю почему.

Сосед напротив нашего дома-моряк. И он на длительное время всегда уходит в рейс. Ключи как раз оставляет соседу нытику. Всегда.
И в один прекрасный вечер приходит этот моряк к нам в гости. И говорит:

- Что-то не то происходит у меня дома. Я когда приезжаю и всегда изменения замечаю. То вискаря нет какого-нибудь, то чашек не хватает, то статуэток не могу досчитать. И решил я в этот раз камеру поставить. Думал может сосед пьет/разбивает случайно и не говорит, а тут вообще какие-то левые люди у меня там жили. Я к этому соседу с претензиями пришел. Видео показал, а он мне сказал, что он мой дом на эти месяца всегда сдавал! И ещё говорит тебе жалко чтоли? Ты и так много денег получаешь, а ему пенсии не хватает. Обиделся на меня. Ключи запасные в меня швырнул и из дома своего выгнал. Я конечно в шоке! Он виноват, а крайним меня делает!

Теперь сосед нытик ходит и жалуется на моряка, что тот не разрешил ему дом сдавать. Денежек заработать! Бедному пенсионеру...
Пы. Сы. Чужие деньги не считают конечно, но у него огромный 2х этажный дом, 2 машины... И денег ему мало...чи как раз оставляет соседу нытику. Всегда.
И в один прекрасный вечер приходит этот моряк к нам в гости. И говорит:

AgnetVirt
+17
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex