@mam в Почитать

Урок на всю жизнь

Дело было в середине 90-х.
Лет нам было по 15-16, сибирский городок, август или сентябрь.
Поехали мы вчетвером в центр города, жили мы тогда на окраине, около 40-60 минут на автобусе. Побалтались, едем обратно (часов 19, позднее автобусы почти не ходили).

Вдруг перед нами останавливается милицейский уазик, двери открываются, и нас вчетвером вытаскивают и пакуют.
Привозят в отдел, допрашивают, ФИО, адрес проживания и закрывают в "обезьянник". (потом узнал, что у женщины украли кошелек, увидела только нас - на нас и показала).

Часа 4 сидели в клетке, в итоге нас переместили в ИВС (иваси), тогда она называлась КПЗ. Я и друг, уже исполнилось 16 лет увели во взрослую камеру, 2 других в малолетнюю.
Страшно было пипец. Заходим в камеру, по одной стороне проход, по другой двухярусные "кровати" из арматуры. Получается 8*2=16 кроватей, а сидит там нифига не 16, ближе к 30.
Зашли, кое-как поздоровались, вышел чел в одних трусах, весь в наколках-паутины, кинжалы, перстни и т.д. Коротко спросил, кто, за что.



Тут же сказал место выделить "мальцам". В итоге мне досталось место на нижней койке, другу сверху, на втором ярусе, примерно по середине камеры.
Ситуация шоковая, никто к нам больше не обращался, хотя народец на 80% бывалый. Места были заняты, но спали "валетом".
К 2-3 часам ночи задремал. Вдруг ночью крик. Нет, не так КРИК. Мужик кричит, головой трясет, нифига не понятно.

Выясняла вся камера, в итоге тот в наколках понял- клоп залез в ухо. Сразу начал раздавать команды - стучать в дверь (не помогло), искать сало или масло. Сало в итоге нашли, начали плавить жир и капать в ухо. Клоп вылез минут через 10, где и был задавлен. После этой ситуации сон пропал, просидел на "шконке" еще часа 4, далее вызвали на опознание и всех отпустили по домам.

Те, кто в малолетней камере были, тоже приключений нахватались.
Учился я в школе с уклоном на АУЕ, но после тех событий из нас четверых никто не пошел во той тропе, 1 в МВД, двое в другой службе.
Урок был очень показательный.

Eelex
+16
Комментарии 0 Просмотров 10.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex