@mam в Почитать

Бывают совпадения

За давностью событий какие-то моменты мог, сам того не понимая, додумать в памяти, что-то приукрасить, но суть передана верно.

Ещё со школы очень любил музыку, играл на гитаре, сочинял песни. На 1-2 курсе универа решил-таки собрать народ, замутить группу, и начать покорять музыкальный Олимп. У меня были знакомые басист и ударник - дело оставалось только за вокалистом.

Кинул клич во все музыкальные группы города, и через пару дней написал человек с большим желанием попробовать. Договорились, что соберемся на репетиции, попробуем сыграть пару песен. Вроде бы, что-то из Nickleback играли, точно сейчас не вспомню уже.
Вокалист выглядел, как стереотипный айтишник - бородат, волосы в пучок. Даже (хотя я тут уже могу сам себе придумывать) в свитере пришел. Репетиция для первого раза прошла неплохо, и мы тут же забили следующую репу.

Для понимания - дело было в самом-самом конце лета, и через пару дней у меня были пары по новому предмету (честно - забыл, как назывался предмет. Что-то с программированием было связано).

И вот сижу я в компьютерном классе, гоняю балду перед парой, и тут заходит наш вокалист. Я удивился, думаю - "о, нифига, он оказывается, в этом же универе учится".



Только собираюсь встать, подойти поздороваться, как замечаю, что все одногруппники, до этого бродившие по классу, рассаживаются по местам. А вокалюга наш проходит за стол преподавателя, и говорит: "День добрый, меня зовут Имя Отчествович, в этом семестре буду вести у вас пары по "subject_name". Давайте проверим присутствующих". Открывает журнал - а я в списке первый. Называет мою фамилию, я поднимаю руку и почему-то широко лыблюсь. Вокалист на меня смотрит, тоже улыбается, кивает, и идет дальше по списку. Профессионально поступил :)

После пары пообщались, поржали, какие совпадения бывают. Потом на репах подкалывали друг-друга.

P. S. Как с вокалистом у нас с ним не сложилось (да как и с группой по итогу), предмет сдал на 3. Но эти факты никак не связаны - я просто туп в программировании, и уже на 2 курсе решил, что работать по специальности не буду никогда.

VanGogich
+12
Комментарии 0 Просмотров 8.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex