@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Муж купил пакет корма коту. Но не тот, что я просила, а первый попавшийся. Говорю, мол, уже поздно, поставь в коридоре, завтра поменяешь. Через некоторое время в коридоре какая-то возня. Кот, маленький негодяй, вскрыл пакет, позвал пса (точно позвал, потому что тот дрых в другой комнате), и они на пару хрустят. Больше полкило сожрали, сволочи.

Каждую ночь, примерно в 4 часа ко мне приходит мой кот, будит меня, и мы идем вместе на кухню покушать. После чего довольные ложимся спать дальше.

Когда сильно натру ноги туфлями, иду с жуткой болью и из последних сил представляю, что я Маргарита на балу у Воланда, вокруг меня стаи инфернальных субъектов, и я должна быть в их глазах гордой, всесильной королевой. Идти становится в разы легче)

Работаю контролёром в кинотеатре. Носим бейджи, как положено. И когда приходит посетитель и говорит: "Добрый вечер, Павел", – я сразу начинаю пристально вглядываться в человека. Откуда он меня знает? Мы вместе пили? Может, в универе? Мысль о том, что моё имя написано на бейдже, приходит в последнюю очередь))

Недавно узнала, что ребенок, рожденный на борту самолета во время полета, может иметь право всю оставшуюся жизнь или до совершеннолетия на бесплатные полеты-перелеты. Позже в метро увидела, как у женщины начались схватки. А у ее ребенка будет пожизненный проездной в метрополитене? Этот вопрос не дает мне покоя...

Как-то в детстве, когда я была совсем маленькая, мы с родителями собирались в гости, и я нечаянно одна уехала в лифте. Очень испугалась. За 9 этажей поездки вниз я истошно вопила и плакала, при этом предварительно нажав кнопку вызова диспетчера. Уже поздно вечером, возвращаясь домой, мы видели у нашего подъезда двух милиционеров с фонариками, которые что-то искали. Видимо, диспетчер решила, что меня там убивают, и вызвала милицию. До сих пор стыдно…

Мой кот отказывается есть сухой корм без добавления сырого. В магазинах пакетики сырого корма для кошек стоят дороже (ненамного, но все же), чем для собак. Поэтому я покупаю собачий корм и смешиваю с сухим. Кот уплетает все за обе щеки :)

Когда в фильмах подбирают актеров так, что актеры, играющие главного героя в молодости/детстве и в настоящем возрасте, похожи друг на друга, у меня кинематографический оргазм :)

Когда учился в школе, увидел, как девушка моего одноклассника гуляла с другим парнем за ручку. Я разболтал это местной любительнице слухов, та приукрасила, и понеслась... Этот одноклассник, доведенный насмешками, типа "только у тряпки девушка шлюха", повесился.

У меня есть страх, что меня похоронят, а в гробу я очнусь. Хочу, чтобы после моей смерти муж меня кремировал, он почему-то против. Договорились, что если я умру первая, в гроб он мне положит несколько телефонов с разными симкартами, чтобы я, если что, позвонила. Надеюсь, там ловит сеть.

Многие знакомы с ситуацией, когда под окном компания молодых людей веселятся всю ночь напролет. И кого-то обязательно это не устраивает, и всё веселье накрывается. А у меня под окном собираются пенсионеры, слушают музыку, поют песни и хохочут всю ночь. А мне 22 года, я сижу одна и хочу закидать их яйцами, чтоб заткнулись. Потому что просто завидую...

Закончил физмат, подрабатываю решением контрольных студентам. На днях предложили решить кучу заданий по дифференциальным уравнениям. Ну, начал я решать, а это как наркотики! Решаешь их, решаешь, остановиться невозможно! Думаешь: ну хватит, ты уже решил нужный вариант, – а подсознание шепчет: ну еще немножко, ну парочку! Наркоман диффуровский

Работаю в коллективе численностью 57 человек. Из них 56 мужчин и я одна женщина, бухгалтер. 55 из них дружелюбные, всегда говорят комплименты. Поддерживают, заигрывают; те, что понаглее, пытаются пригласить на свидание, донжуаны прям – и домой довезут, и двери везде откроют. А вот есть 56-й – козёл! Вечно придет, разорется, всем недовольный, никогда не здоровается. Никогда даже спасибо от него не услышишь, или дверь перед носом закроет, или подождет, зайдет первый и сопроводит речью: "Шевели давай задом, баба!" Влюблена в этого козла уже полгода, теку от него, как сучка.

Решила наказать кота, чтобы не ходил гадить под шкаф – намазала там пол вьетнамским бальзамом. Уже неделю исхожу соплями – не знала, что у меня на бальзам аллергия, даже таблетки не помогают. А кот, ухмыляясь, по-прежнему орошает пространство под шкафом. Ну не гадина…

Друзья создали кулинарный видеоблог, а я пишу им коменты с левых страничек! Глупцы не понимают, что их смотрю только я.

У меня большая кудрявая шевелюра, и каждый раз после мытья она, высохнув, раздувается до невероятных непричёсываемых размеров. Жду, когда какая-нибудь корпорация придумает шампунь ПРОТИВ объёма волос – я бы купил немедля бутылок 10 :D

Мои одногруппники вроде бы взрослые люди, но определиться, где будем отмечать окончание университета, так и не смогли. В итоге все поссорились, и никто никуда не идёт, а самое интересное, что специальность у нас "Связи с общественностью" :(

Сегодня мой кот пытался поиметь нашу кошку, но не смог, потому что слишком жирный – не мог устоять на ногах и постоянно падал на пол. Вот это действительно проблемы из-за лишнего веса.

Очень внимательно смотрю людям в глаза. Порой так внимательно, что перестаю слушать, что они говорят. Смотря в глаза старой бабушке, представляю, как она видела мир, будучи ребенком, как бегала по деревенским просторам с детишками много лет назад. Как потом она росла, влюблялась, радовалась, страдала... А, смотря в глаза новорожденному ребенку, с восхищением представляю, сколько нового и неизвестного увидят эти глаза, и какую жизнь проживут. Эта мысль действительно завораживает.

Почему никто не придумает курорт "СССР". Приезжаешь туда, а там полная атмосфера 70-90-х годов: на улицах стоят автоматы с газировкой, и мороженое настоящее, как раньше, а дети во дворах играют, никаких компьютеров, мобильников. Эх, лучше всякого Таиланда.

Когда я была ещё в садике, воспитатели устроили нам опрос: "Что мы хотим иметь в будущем?" Все дети отвечали: машину, дом, много игрушек. А я сказала, что хочу лошадь! И в конце опроса воспитатели говорят: "И никто из вас не попросил ничего для родителей... Эх вы..." И тут я встаю и говорю: "А можно и моей маме лошадь?" :)

Папа впервые дал поводить его машину. Пока ехала, паниковала сильно, даже педали один раз перепутала. Ночью мне приснилось, что я вожу стиральную машину. Видимо, мозг мне намекает, что мое место на кухне.

С другом пошли поплавать в бассейн. Заходим в душ, а у меня бок сильно расцарапан. Он заметил, спросил, мол, откуда. Я ответил честно.– Вчера у девушки был, подрался с ее котом.А потом шепотом в сторону добавил:– Она меня за это и поцарапала.

Недели три наблюдаю за девушкой-кассиром. Работает в обменном пункте возле моей палатки. И она всегда улыбается. Всегда. Хотел познакомиться, но сомневаюсь в том, что она здорова. Потому что нельзя в наше время постоянно улыбаться. Нельзя!

По глупости и молодости в первые годы совместной жизни после ссоры папа шел домой мириться с мамой, но как истинный джентльмен решил, что без цветов никак. За 21 год совместной жизни папа дарил маме море цветов, но куст сирени с корнем и землей, вырванный тогда у подъезда, был и останется лучшим признанием в любви :)

Учусь на программиста. По совету преподавателя, чтобы понять, как написать программу, объясняю все действия резиновой уточке. Скоро ей предстоит выслушивать матанализ. Мне кажется, что, когда я выпущусь, то эта утка будет шарить в высшей математике лучше меня!

Совершенно недавно начал молиться. Ну, знаете, как американцы перед едой? Глупо, может быть, но два или три раза в день я благодарю бога, что у меня такая семья, такая жизнь, и такой человек рядом. Я благодарю его за все! Потом прошу здоровья и счастья близким людям и прошу дать мне сил на свои свершения. В какой-то момент меня начинает немного потряхивать, и мурашки по спинебегут.И это работает. Правда работает.

Как-то раз играл с котом в догонялки по квартире. Убегая от него, запрыгнул на сидушку, оттолкнулся и ударился головой о выступ в потолке. Рухнул на пол, сижу и дико ржу. С головы кровь ручьем, рассечение. Медсестра потом, узнав, как я получил травму, долго не могла справиться с истерическим смехом и начать зашивать мою голову. А всё из-за котана.

Не могу понять, как в фильмах при английской озвучке при выражении: "Может, перейдем на "ты"?" Они действительно переходят на "ты" – понимают, что они перешли на "ты"? Ведь что так говорят "you", что после перехода на ты говорят "you"…

За домом кто-то, свято верящий в русскую доброту, расстелил ковер сушиться, а другой приехал на машине и встал на него посерёдке, так по-царски)

Как-то мои родители выезжали из строительного магазина, и их подрезала газель. У нее открылась задняя дверь, выпали какие-то коробки. Родители их быстро подобрали и погнались за газелью. Сигналили, махали, что бы водитель остановился, но он подумал, что мой папа хочет его догнать и разобраться. Погоня продолжалась минут 10, но потом газель все-таки догнали и отдали коробки. Водитель долго извинялся.

Живу в большом кондоминиума, регулярно тренируюсь на шоссейном велосипеде, и все свои тренировки сохраняю в приложении-соцсети для велосипедистов на смартфоне. Пару месяцев назад появился человек, видимо, из того же дома, который ездит по МОИМ маршрутам, бьет МОИ рекорды и выкладывает это все себе на страницу! Теперь еще больше мотивации быть быстрее, хочу уделать этого засранца!

Видела, как на улице одна женщина другую мимоходом поприветствовала:– Здравствуй, Валюша!Та ей радостно отвечает:– Привет, привет!!!А потом себе под нос: "Кто такая, хер знает..."

Недавно иду домой, слушаю музыку в наушниках. Захожу в подъезд, и тут на меня кто-то налетает и орёт. От неожиданности тоже заорала и, недолго думая, вмазала со всей силы. Оказалось, сосед-долбоёб решил напугать друга, который должен был зайти. Друг так и не пришёл, я теперь с большим подозрением захожу в подъезд, у соседа три дня был фингал.

Всю жизнь мечтал работать землеустроителем. Родные, много знакомых, которые работают в этой сфере, одобрили мой выбор. Учился, нравилось, оценки хорошие и отличные. Повздорил с преподавателем – выгнали. Восстановился на заочку. Больше года бегал искал работу, нигде не задерживался надолго, дома все пилят. Потом пригласили работать по специальности в селе, к которому добираться 10 минут. Работаю на любимой работе, много путешествую (что тоже люблю), общаюсь с многими шишками на равных. Хуй я отсюда уйду. И если этот преподаватель будет покупать здесь дом или дачу, то будет это делать оооочень долго. Заслужил, сука.

Еду в маршрутке уставшая с учебы. Сижу в салоне спиной к водителю, лицом ко всем остальным пассажирам. Просят меня передать за проезд, беру эти 15 рублей (монетами 10 и 5) и протягиваю руку к водителю (на передних сиденьях два мужика), сама не поворачиваюсь. Чувствую его руку, кожа такая странная, жесткая... Положила мелочь на его эту "руку". Через секунд 5 водитель: "Девушка, вы чего мужчине на лысину положила деньги?.."

Мама уехала в отпуск. На листе бумаге оставила ценные указания: поливать цветы, кормить рыб и котов; не забывать кормить мужа и детей! Мне 33))) Не доверяет...

Когда я была маленькая, я жила в деревне. Очень хотела иметь большую собаку, чтобы табличка на воротах была: осторожно, злая собака. В итоге я написала фломастером на бумаге эти слова и приклеила скотчем к воротам. Когда кто-то проходил мимо, я начинала по-детски лаять и выть. Теперь мне очень стыдно, особенно когда подруга рассказала это моему парню...

Когда собиралась к зубному врачу, взяла носовой платок (мало ли, слюни вытереть). В итоге вытирала им слезы. Сказали, что если с уколом, то всё лечение зуба платное. Денег у меня мало. Терпела, как могла.

Стоит переспать с парнем, так он практически сразу возвращается к своей бывшей, независимо от того, сколько времени прошло после их расставания. Хоть бизнес организовывай: "Восстановлю счастье: оперативно и недорого..."

Спустя 24 года обрела маму. Она все эти годы была со мной, живем мы под одной крышей, но пару дней назад, будучи в нетрезвом состоянии, она мне призналась, что не воспринимала меня, как дочь! Она попросту не любила меня! А все изменилось после её встречи с какой-то женщиной, которая занимается звездами или как там еще это называют. Так вот та женщина ей сказала, что по дате я какая-то особенная... и – о боги! – у мамы проснулась ко мне любовь! Она признала все мои косяки, как наказание для самой себя, утверждая, что я это делала потому, что рядом не было мамочки! Я на нее не злюсь, я её даже поняла... но самое стремное то, что мне этого уже не надо! Мне жаль её...

Я понял, для чего нужны курсовые и диплом! Это в самом деле дает человеку знания! Когда студенту нужно писать свою работу... верно, он ее не пишет. В это время нам становится интересно все: ядерная физика, причины развала СССР, состав ДНК, теории возникновения жизни на Земле, масштабы Вселенной и смысл жизни – абсолютно все. Студент будет изучать что угодно, но только не свою заданную тему. В эти часы мы получаем намного больше знаний, чем в обычное время.

В подростковом возрасте была эмо, мы с друзьями собирались на заброшенных стройках и резали руки. Проблемы в учебе – режем руки, ссора с родителями – привет, порезы. Дошло до того, что я даже в школу ходила с лезвием в кармане. Тогда я думала, что никогда ни о чем не пожалею. Теперь мне 27, и мне становится ужасно стыдно, когда люди спрашивают, откуда у меня такие шрамы на руках. Всегда придумываю разные истории, чтобы не подумали, что ненормальная.

У моей младшей сестры есть такая стрёмная чашка... На дне её прикреплён пластмассовый выпуклый глаз. На самом деле, когда пьешь, выглядит как настоящий. Как-то встала я ночью, чтобы воды попить. Захожу на кухню, включаю свет, беру первую попавшуюся чашку, наливаю воду. И тут вижу на дне этот самый глаз! Ёбаный глаз! Спросонья не поняла, в чём дело, и заорала на всю квартиру. Прошло уже полгода, но папа до сих пор угорает надо мной. К этой чашке больше не прикасалась вообще.

Мое детство выпало на 90-е. Сказать, что жили бедно – не сказать ничего. Помню, как, проходя мимо мусорного бака, увидели кем-то оставленные маленькие лакированные туфельки, в итоге они стали моей самой нарядной обувью. Но куда больнее вспоминать, как мама перешивала себе папино нижнее белье, чтобы было, что носить ей. Сейчас занимаю руководящую должность, зарабатываю неплохо. На день рождения маме подарила дорогое платье, сегодня купила еще несколько вещей, потому что не хочу, чтоб она в чем-то нуждалась. По сей день с грустью смотрю на красные лакированные туфли(

Мне 24, я девушка) Работаю инструктором-верхолазом. Люблю устраивать показательные выступления для новичков, срываться с самой высокой отметки спиной вперед, при этом пристаховываться так, чтобы в конце полета до земли мне не хватало всего 15-20 см. Люблю смотреть на ошалелые лица)))

Еще в 2007 году мы семьей поехали отдыхать на море; первые дни было грустно, так как я была старшей и переходный возраст требовал иных эмоций. Но спустя пару дней познакомилась с девушкой, много общего. Через какое-то время еще с ребятами. Мы все настолько подружились, что, несмотря на разные города, каждый год стараемся встретиться на солнечном курорте нашей страны. Наверное, это самые теплые воспоминания из подросткового возраста. Шум моря, ночной пляж, песни под гитару и купание в звездах)))

Когда вижу, как кто-то несет на руках меленькую собачку, сразу представляю, как я, девушка, ростом 155 см, буду идти по улице и нести свою 55-килограммовую овчарку под мышкой. Настроение поднимается на 100%)
+44
Комментарии 0 Просмотров 19.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex