@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Я работаю в крупном банке РФ. Рассматриваю заявки на выдачу кредитов. У меня слёзы наворачиваются, когда я читаю анкету обычной русской женщины, которая потеряла мужа и стала вдовой, которая не может прокормить своих детей и идет за кредитом. Они не просят басноснословных денег, обычно это сумма от 20 до 100 тыс.рублей. Я понимаю, что скорее всего эти деньги не пойдут на ремонт/отпуск, эти деньги нужны им, чтобы жить дальше. Мне так обидно за них…

Ехали с мужем по делам. На встречной полосе мужик упал на проезжую часть. Недолго думая, выбежала из машины, показала встречной машине остановиться. Мужик оказался пьяный, но нормально одетый, видно, что не бомж. Я выпросила мужа довести его до дачи, про которую он говорит. Итог: 40 минут катались, он пьяный так и не смог объяснить, где он живет. На вопрос: туда ли мы едем, он отвечал утвердительно, а когда приезжали в тупик, говорил, что мы не туда его везем. Психанули, привезли на то место, где подобрали.

Моя знакомая ждет парня из армии. Это уже четвертый парень которого она ждет из армии.Думаете она им изменяет? Нет-нет, вся страница у нее состоит из сплошного обожания и любви в голове у нее творится то же самое, говорит только о "нем", спит с его фотографией под подушкой, обнимает его кофту. Но! Только на момент ожидания. Кажется, парни ее интересуют исключительно когда их надо "ждать", после она расстается с ними, не знаю по чьей вине, но расстается. Аж интересно чем дело кончится в этот раз.

Однажды я очень уставшая и разочарованная в жизни зашла в метро. Протянула деньги кассиру. А она вместе с билетом дала мне конфету "Вишня Владимировна" и улыбнулась самой добродушной улыбкой. Отчество у меня Владимировна. Восторга не было предела. Спасибо ей.

По работе у одного клиента выбивал долг почему-то только по пятницам, мы так привыкли. В последний раз я позвонил в четверг, а через неделю он мне рассказал, что тогда после звонка на следующий день не пошел на работу, думал что суббота. Ха-ха-ха



В детстве, после прихода со школы зимой, мы кидали портфели и играли в огромной куче снега, и доиграли до того, что друг потерял свой телефон (сони эриксон, по тем временам дорогущиииий!). Поиски ничем не увенчались, мы разошлись по домам. А ночью мне приснился сон, в котором я видел, где лежит тот самый телефон! О_О На утро я побежал раскапывать горочку и нашёл его. А толку?.. Парень и его родители подумали, что я его спёр и таким нелепым способом решил вернуть. Збс. Больше не общались.

Недавно на глазу вскочил ячмень. Когда лежала на кровати, пришел наш пёсик и прошелся по моему болящему глазу! Выглядела я роскошно - фиолетовый синяк на опухшем глазу. На работе сидела в очках)) Когда шла домой по довольно пустынной дороге и никого не было, за мной увязался мужик, говорит, что у такой красивой девушки глаза должны быть необыкновенными. Чтобы хоть как-то от него отвязаться сняла очки)) Но его реакция меня поразила - какие поразительные глаза! Разные, как я люблю :))

Как-то давно, в эпоху смс-чатов на 684, познакомился с одной девушкой. Она была невысокого роста, с густыми и черными, как смоль, волосами. В первое же свидание она была очень активна. Я не урод, но не привык, чтобы девушки на меня вот так бросались. Заподозрив неладное, я ограничился только поцелуями. После нашей встречи она много писала, названивала. Я несколько подостыл и отвечал редко. Через месяц созвонились, и в ходе разговора выяснилось, что она беременна. Чуть не попал!

У меня музыкальная семья, все поют, кроме сестры. Ее пения я не слышал ни разу, всегда говорит "не умею, никогда не пробовала, не люблю", в музыкальную школу ходить отказывалась наотрез. Недавно шел по людной улице, услышал красивый голос, исполняющий песню Битлз... Сестренку обступила толпа людей. Я подошел, она увидела меня, убежала, разрыдалась.

Никак не могла найти себе любимого человека. Со скуки решила поработать проституткой (да, я знаю, это странно). Деньги, в принципе, не нужны, так... Ради острых ощущений. И первым моим клиентом оказался мужчина, в которого я теперь влюблена! Собственно, и единственным моим клиентом. Чувство, что Вселенная смеется надо мной. Он трахает меня и платит за это мне деньги, а я хочу, чтобы он увидел во мне человека. Мда, разбавила скучную жизнь...

Листала как-то газетку, а там репортаж из студии анимационной. И вот фото: столы компьютерные, за ними серьезные такие дяди и тети работают. НО! Немного приглядевшись, насчитала на их столах 7 пустых и не очень бутылок дорогого алкоголя. Вот как они эти мультики придумывают!

Пришел парень и с извиняющимся видом протянул букет цветов и тесты на беременность. Говорит, грудь у тебя больше стала и кушаешь ты много. Как мило! Пора мне на фитнес!

Гуляли с парнем в городе. Захотели сфотографироваться, а не кому было. Попросили проходившую мимо женщину на высокой шпильке, дали ей фотоаппарат. Она сфотографировала нас и.. Убежала с нашим фотоаппаратом. Видели бы вы это. Бежала она очень смешно, спотыкаясь и чуть ли не падая. Женщину мы всё таки догнали, и фотоаппарат забрали.

Я аутист. Иногда в странных ситуациях я испытываю тревогу (плохое самочувствие, стресс, страх). Тогда я начинаю крутить руками, свистеть, раскачиваться из стороны в сторону и разговаривать с собой. Я понимаю, что представляю из себя в такие моменты жалкое зрелище и стараюсь побыстрее убраться из поля зрения окружающих. Но они смеются, таращатся, показывают на меня пальцем. Я не могу контролировать такое поведение, до слез неудобно и неприятно. Пожалуйста, относитесь с понимаем и, если уж таращитесь, делайте это не так заметно. Мы ведь прекрасно все понимаем и ни в чем вам не уступаем, так почему же некоторые относятся к этому, как к цирковому представлению? Очень неловко в таких ситуациях, но ведь я не могу с этим справиться. Пожалуйста, не надо так к этому относиться и шарахаться на улице, будто идет прокаженный.

Всегда, когда вижу брата с очередной новой девушкой, считаю своим долгом пройдя мимо них остановиться и устроить ему сцену брошенной жены с 2-мя детьми на руках. Странно, что он меня не убил еще :)

Моя мама по профессии гинеколог. Вчера она рассказала,что к ней на приём прошла девушка, и когда она стала раздеваться, то посмотрела на маму и сказала: "Вы извините, но у меня толстый лобок." ЛОБОК! Понимаете, человек комплексует из-за жира на ЛОБКЕ!

Приехала к брату погостить. Туда же заявилась сестра моей бабушки со своей внучкой. Эта юная интеллигенция владеет четырьмя языками, полжизни прожила в Париже, а потому ее удивляют многие явления нашей жизни, что выражается в ее удивленном полувопросительном: "Мамми..?"Брат решил пригласить их остаться переночевать с нами в его квартире (живут эти мадам в гостинице). Когда бабушка передала ей нашу просьбу, ее вопрос убил всех: "Мы на ночь остаемся здесь? А куда денутся все эти люди?"

Всегда ненавидела детский сад. Моей воспитательницей была жирная, несносная, ненавидящая детей баба лет под 40 по имени Юлия Викторовна. В 4 года у меня не получалось выговаривать её отчество правильно, херня какая-то получалась типа "Кикторовна" или "Идикторовна". Я из-за этого очень переживала и не знала, как к ней обращаться, пока одна девочка не надоумила: "Да просто подходи и говори "А ЗНАЙТИ ЧТООО". Это научило меня прямолинейности, всё теперь говорю сразу в лоб, без лишних предисловий.

Когда я была маленькая, все лето проводила в деревне у бабушки. Там у нас был деревянный деревенский туалет, в котором проходило мое "приобщение к прекрасному". На стенах висели репродукции из какого-то журнала, картины "Бурлаки на Волге" Репина, "Тройка" и "Охотники на привале" Перова. Бабуля развесила их просто для декора, а я запомнила их на всю жизнь. Зато если где-то встречу эти картины, то вспоминаю детство :)

Мой сын недавно признался, что гей. Я по прежнему люблю его и мне неважно, что и с кем он делает в своей кровати, но понимаю, что в нашей стране быть не таким, как другие очень опасно. Боюсь, что когда-нибудь его покалечат или убьют только из-за того, что он отличается от большинства. Плачу второй день.

У наших родственников дома живёт крыса по имени Вован. А также ребёнок лет четырёх . Это животное научилось заползать к себе в клетку и закрывать за собой дверцу, когда к ребенку в гости приходит его двоюродный братик-ровесник.Ну не всем же про котов писать.

Года в три ехала на поезде с бабушкой. Ночью зашли проводники с огромной овчаркой в наше купе, я им и выдала своим детским голоском: "Сами не спите и собакам спать не даёте"))

Замечаю, что у каждой семьи есть свой запах. Это не запах духов, освежителя или еды с кухни, а что-то такое, что просто на словах передать сложно. И если этот аромат не нравится, то в гости к этим людям заходить больше не хочется. Хозяева же запаха обычно его не чувствуют. Как же я была рада, когда мой парень сказал, что у моего дома очень приятный запах))

В детстве я хотела отравить младшего брата. Мне тогда было 6 лет. Он аллергик. От одного запаха рыбы, мёда и некоторых орехов его начинает мутить, а уж если что-то нечаянно съест, то приступ неминуем. Так вот я смешала несколько сортов рыбы, покрошила орехи в крошку, добавила меду и еще что-то сладкое и на полном серьезе собиралась подмешать это 4-летнему малышу в кашу. От такое ядреной смеси аллергенов он вполне мог и умереть. Причина? Ревность и обида. Его больше любили бабушка с дедушкой, а меня считали уже большой. Сейчас с братом лучшие друзья, один из самых близких людей.

Есть у нас во дворе тётка. Ее прозвище Черчилль. Дети не знают, почему ее так зовут, а я знаю. Я тоже уже тётка. И в детстве просыпалась в школу под дикие крики: " Черчилль, Черчилль!"Это Светка (тогда ещё не Черчилль) выгуливала свою долбанутую огромную псину. Ну как выгуливала? Болталась на поводке жопой в грязи, а Черчилль бешено носился по кругу,. Не обращая внимания на миниатюрную хозяйку.А теперь она тётя Черчилль) И пофиг, что директор филиала и ездит на Инфинити.

Когда учился в школе, нам показывали видеоролик о вреде алкоголя. Там дети приносили в школу колу, смешанную с водкой, и пили. Несложно догадаться, что сделали мы на следующий день..))

Вышла замуж втайне от всех друзей и родных после 3 месяцев знакомства в универе. При этом мы с мужем иностранцы, абсолютно разные традиции, вгляды, образ жизни. Моя и его семья даже не догадываются об этом, решили не сообщать, пока не закончим учебу и не станем самостоятельными. Поженились и... вынуждены были разъехаться по своим странам по семейным обстоятельствам. Так и живем уже пару лет на расстоянии тысячи километров, каждый день общаемся по скайпу. Любим друг друга до безумия, оба мучаемся от тоски, ждем окончания учёбы. Втайне храним обручальные кольца. Чувствую себя ебанутой на всю голову..

Сидели с другом в кафе. Друг смотрит на ногу, а по ней таракан ползёт. Позвали менеджера, а он вместо того, чтобы извиниться, заявил, что это не их таракан. Мол, от соседей приполз. Ну охуеть!

Подрабатываю буфетчицей в школьной столовой. Каждый раз, когда на перемене создаётся большая толкучка учеников, всегда представляю, что я какая-нибудь суперзвезда, а все они мои фанаты, которые толкаются, чтобы получить от меня автограф. Работается в разы веселее.

Я иллюстратор детских книг. Иногда, когда сказки ну очень уж тупые, рисую главных героев, похожими на моих любимых персонажей, чтобы было не так уныло. Сейчас рисую, например, мальчика, который в итоге будет очень похож на Шерлока…))

В детстве я любил играть в куклы, но у меня был особый способ игры. Я делал им гробы из коробок и хоронил в землю, потом выкапывал и топил в воде, представляя, что это настоящие люди. Один раз я играл в "ведьм" и наблюдал за тем, как они горят. Меня это завораживало. Очень странно, что я не стал серийным убийцей.

Однажды на работе закончился сахар. Пришёл домой и обнаружил, что дома сахара тоже нет. Заглянул в кошелёк — денег нет. Подумал об этой сраной работе, маленькой зарплате… На следующий день уволился нахуй.

Когда родители покупали лотерейные билеты, ставили на них буквы М, П, Д, Т. Это значило, где чей билет: мамин, папин, Данин и Танин. Уже больше четырёх лет живу отдельно от родителей. Но когда купила недавно билеты, поставила на них все те же буквы.

Почти месяц поиска работы. Ни одного приглашения. Иду на собеседование на должность администратора, в отчаянии... Нахрена мне красный диплом переводчика??? О это чувство, когда исполнительный директор замечает тебя, ведет к генеральному, а он предлагает тебе должность его помощника переводчика... В общем, всем кто меня не взял, так вам и надо

Братишке 13 лет. Вчера собрал нас и сообщил важную новость. Говорит Трамп умрет 27 августа. Сказал ему приснилось и он уверен, что это вещий сон. Похохотали мы знатно. А теперь у меня блин мысль, ну а вдруг. Поэтому опубликую ка я сюда, мало ли сбудется, никто же не поверит потом

Когда я была маленькая, у нас была кошка, собака и курица, а у курицы цыплята. Когда курице было лень возиться, цыплятки бежали к кошке и она вместе с собакой их грели и заботились, как мама с папой! :))

Скайпилась с папой, и он, как обычно, был пьян. Мне надоело это дело, и я его отключила. Он обиделся, а я сижу и вспоминаю, сколько раз по пьяне мне казалось, что я интересней и умней. Наверное, чаще всего люди из-за этого и пьют.

У моих знакомых была свадьба. Один из гостей был хозяин пивного комбината, и он подарил бутылку пива молодым. Все гости начали возмущаться, типа вот жмот, а он с невозмутимым лицом говорит жениху: "Открой пиво", жених так и сделал... под крышкой был автомобиль.

Привыкла заходить на страницу в вк одной уже взрослой бабы, и читать сопливые статусы о моём муже, по которому она сохнет уже не первый год. Чувствую себя Анджелиной Джоли, не меньше, такой по её росписням мой оболтус идеальный, ажно слёзы на глазах. А он пердит себе на балконе и не знает, что он аполлон-эталон.
+46
Комментарии 0 Просмотров 17.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex