@mam в Почитать

Бабки на лавочках тоже бывают полезны...

Недавно у младшей дочери был день варенья. Подарили мы ей велосипед её мечты, красивого бирюзового цвета. Что бы улучшить дизайн подарка, налепила она на него наклеек разных, красивых, больших и не очень. Весь день она каталась с детворой по окрестностям, а на завтра решила съездить на речку, к упавшему поперёк русла дереву, которое дети превратили в свой своеобразный штаб.

Вот и поехала туда дочь с подружкой на велосипедах. Приехали, велики положили, и пошли к дереву. Возвращаются через некоторое время, а велосипеда нет. Старый, подружки есть, а нового нет. Обегали девчонки всю округу, и в слезах позвонили мне. Я не долго думая вызвала милицию.

Стражи порядка приехали, приняли заявление, обследовали место происшествия, предположили возможного преступника, и уехали. Сказали, что будут искать. Честно предупредили, что шансов найти велосипед мало. В расстроенных чувствах мы пришли домой, на улице встретили знакомую, рассказали ей о краже, и к завтрашнему дню об этом знала вся улица.



Прошла неделя, от милиции вестей не было, а вчера позвонила соседка. Баба Тоня. Сказала, что она сидела на лавочке, и только что мимо её дома проехал местный мужичок на новом велосипеде, которого у него ещё неделю назад не было. То есть велосипед у него был, но старый "Аист", а тут едет он на другом, и явно не для взрослого предназначенном. А поскольку детей и внуков у него нет, то всё это весьма подозрительно.

Муж прыгнул в машину и поехал догонять этого товарища, что бы убедиться тот ли велосипед. А то мало ли. Обогнал его, вышел из машины и притормозил дяденьку. Глянул на велосипед , цвет совпадает, следы на раме от наклеек. А под сиденьем маленькая наклейка с котенком , которую гражданин не увидел.

Звонит в милицию. Дяденьку за рукав держит, что-бы не убежал. Милиция приехала быстро, спрашивает у гражданина о происхождении транспорта, а тот и сказать ничего не смог. Неожиданно все для него произошло. Дочка тоже опознала велосипед, и показала еще наклейки которые дяденька не заметил и не стер.

В итоге велосипед и мужичка милиционеры забрали с собой. Сказали что будут снимать показания с гражданина, а велосипед пойдет как вещественное доказательство.

PS: бабки, сидящие на лавочках тоже бывают полезны:))).
Обидно, что судя по всему дочка не скоро свой велик увидит...

Wirus74
+22
Комментарии 0 Просмотров 11.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex