@mam в Почитать

Напророчила

В пору моей студенческий жизни мы часто выезжали на практику в разные районы нашей страны, благо это был геофак. И вот июль, мы едем в Крым! Поезд отходил ночью, и мне пришлось к нему добираться на последней электричке из пригорода.

Зашла я в вагон и сразу заметила парня, которого невозможно было не заметить. Мне кажется, все женщины, сидящие в вагоне, на него поглядывали. Это был высокий (195) блондин с ярко голубами глазами в морской форме. Прекрасно сложен. Вот сейчас скажу, наверное, неправильно, так как в формах и званиях не разбираюсь. Он был в длинном чёрном кителе и чёрной с золотом фуражке. Мичман.

Электричка поехала и я стала смотреть в окно, телефонов тогда ещё не было. Потом глянула на него, а он, о Боже! тоже на меня смотрит и улыбается. Я отвернулась, потом глянула ещё - смотрит!
Так мы в гляделки проиграли половину дороги. Рядом со мной сидели люди и я решила выйти в тамбур. Вышла, он мой намёк понял и вышел за мной. Так и познакомились. Поскольку было поздно, он, как джентльмен, поехал меня провожать на вокзал.



Мои однокурсницы, когда меня с ним увидели, впали в ступор.
- Где ты их находишь? - шептали они мне.
- Может, у него друзья такие же есть красавчики?? - мои девчонки не могли остановиться.
Поезд уже практически отходил, он оставил мне адрес и поцеловал в щеку. Все из окон смотрели на нас. Это было как кино.
Я написала ему несколько писем за месяц отсутствия, сообщила рейс прибытия.

Гена стоял с огромным букетом роз, ещё более восхитительный, чем в первый раз. Как с обложки журнала. Я была ошарашена не меньше своих подружек. Что уж скрывать, приятно польщена.
Далее события развивались таким образом. Мы стали встречаться. Гуляли, ходили в кино, кафе, на выставки. Потом я решила познакомить его со своей семьей.

Теперь уже в ступор впали мама с бабушкой! Это же женщины! Они так на него смотрели, как будто к нам Ди Каприо приехал! Ну, это надо было видеть! Я такого восхищения во взглядах, словах никогда больше не видела! Вот что значит внешность! Конечно, Гена был хорош не только внешне - он был очень воспитанный, галантный и культурный молодой человек. И да! Неизбалованный женским вниманием, как ни странно! Потому что за свои 21 я была вторая девушка, на которую он посмотрел!

Наше первое знакомство прошло чудесно, мои родные были в восторге. Но дело в том, что через месяц восторг перестала испытывать я... Как-то внутренне поняла, что купилась на яркую внешность, а вот характерами мы не сходимся. Не сразу, но сказала все-таки ему эту правду, было сложно, он был в меня сильно влюблён, не хотел этому верить.

Забегая вперёд скажу, что он пытался все наладить 5 лет, даже когда я уже была замужем и у меня появился ребёнок.

Я перестала ходить на прогулки, мои родные заволновались и в один из вечеров бабушка осторожно спросила:
- А почему Гена к нам больше не приходит?
- Ба, мы с ним, наверное расстались, не мой парень!
Бабушка изменилась в лице и тихо спросила:
- Не твой?? А что не так? Как такой парень может не нравиться?
- Ну, не знаю. Просто не нравится. Мне как-то не о чем с ним поговорить... Ну, я не могу объяснить это... Просто чувствую - не мое.
- Может, подумаешь ещё?
- Нет, я все решила.
Бабушка постояла со скорбным видом и вдруг громко выпалила (не со зла, бабушка меня безумно любила):
- Ну, раз тебе ТАКОЙ не нравится, то наверное найдёшь себе маленького и рыжего!

Я нашла себе и правда маленького (173) и рыжего) Моего дорогого мужа. Вот тут я сразу поняла, что это не влюблённость, а люблю!
Бабушкины слова обрели своё воплощение в ее зяте, отношения с которым построились самые родные и близкие. Вот эти слова «маленького и рыжего» мы вспоминаем до сих пор.

GEOgrafinYAA
+27
Комментарии 0 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex