@mam в Почитать

Заработаете ещё...

Это были "жирные" 2010-е. Люди строили дома, покупали квартиры, женились. Вот и один мой дальний знакомый, поднакопив на дальневосточных вахтах денег и оформив небольшой кредит, посоветовавшись с женой, решил прикупить себе квартирку на родине - в небольшом городке в центральной России.

Очередной раз приехав в отпуск, они с женой присмотрели неплохую двушку, и решили стать ее счастливыми владельцами. Была, правда, одна деталь - оформление квартиры затягивалось, отпуск заканчивался, в связи с чем было принято решение оформлять квартиру на мать нашего покупателя. На семейном совете решили, что квартиру мама будет сдавать, деньги от сдачи будут копиться до следующего отпуска.



Приехав через год в очередной отпуск, друг обнаружил, что в купленной им квартире живет его разведеная сестра со своим ребенком. Принципиальных возражений у него не было, пока он не узнал, что квартира уже принадлежит сестре на праве собственности.

Мама переписала эту квартиру на нее. А моего знакомого удостоили объяснением - "За вас с женой я не переживаю, вы себе еще заработаете, и за сестру я теперь тоже спокойна".
Мораль? Не знаю, сами придумайте что-нибудь..

Priliv1305
+27
Комментарии 1 Просмотров 11.7K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Sotrinika
    Sotrinika 31 июля 2020 15:09 0
    Мораль, не пиши те имущество на родных(сестра,мать).Записал бы на жену.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex