@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Смотрю новостную ленту и удивляюсь, каких у меня только нет друзей. Одни-бизнесмены, миллионеры. Другие- одинокие волки кароч, сильные духом. Третьи-мама, не горюй, я вырасту бандитом. Сильно. Одна я обычная.

Когда мне не продают алкашку или сигареты по причине отсутствия документов, рефлекторно сую практически в нос продавщицам палец с обручалкой. На днях одна продавщица на это сказала: "Сочувствую". А я ответила: "Спасибо". Посмотрели друг на друга грустно. Коньяк пробила.

В 12 лет была у бабушки в деревне. У соседей жил парень 18 лет, он отставал в развитии, внешне выглядел взрослым, но внутренне как ребенок: плохо говорил, заторможенно соображал. Как-то я одна пошла за ягодами на поле, иду и понимаю – меня кто-то преследует. Обернулась, там этот парень. Я ускорила шаг, он– тоже. Я еще быстрее – всё равно догоняет. Уже бегу, он за мной. От страха плачу. А парень догоняет меня и, едва сдерживая пузыри слюны, говорит: "Ты очень красивая!" Тогда я испугалась, а сейчас стыдно; он просто хотел дружить.

Моя сестра жутко стесняется своих неудачных фотографий. Как-то раз я распечатывала наши семейные фото и на одной из них моя сестра, мягко говоря, получилась неудачно. Она, увидев фотографию, вырезала квадратиком свое лицо и выбросила с балкона. Вечером, когда папа пришел с работы, он немного опешил... На нашем звонке была прикреплена фотография сестры! Так как все в подъезде друг друга знали, подумали, что она просто потеряла фотку. И ее лицо провисело на звонке целый день :))

За три недели до свадьбы мой жених предложил ещё подумать. Я оскорбилась, психанула и предложила расстаться. Недавно узнала, что беременна. Если бы ничего не отменили, то свадьба была бы на следующих выходных. Ситуация, однако...

На работе в кабинете меняли пластиковые окна (в декабре), и все стали возмущаться. А я вспомнила и процитировала из "Служебного романа": "Да потому что у них такой же рабочий день, как и у нас". Нашему отделу было поручено организовать новогодний вечер. Так мало того, что шефиня произнесла речь, как товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи", так ещё и забраковала 12 вариантов сценария, за что и получила почетное прозвище "Товарищ Огурцова". Теперь я понимаю, почему советские комедии – вечные!



Дома появились мыши. Я, как хорошая хозяйка, купила клей и начала охотиться. По несколько раз за ночь вставала и проверяла картонку с клеем (а вдруг мышь попалась?). В одно утро увидела, что мне улыбнулась удача, начала разглядывать, а там... Такая миленькая, маленькая мышка, глаза такие печальные, блин... Пожалела, отмыла маслом и отпустила к соседям))) Муж предложил следующую отпустить прям в доме(((

Когда я счастлива, то говорю про себя: "Запомни этот момент, вот оно – счастье", – и стараюсь к чему-нибудь прикоснуться, что-то понюхать, съесть, чтобы ассоциации были еще сильнее. А потом, когда эти моменты полного счастья проходят, и мне начинает казаться, что все это было не со мной, я могу вынуть эти воспоминания из сознания и удостовериться, что это все было со мной. И вот сейчас, сидя за работой в Питере, я могу вспомнить, какие на ощупь пальмы на Канарах, какой на вкус домашний литовский мед или московское развесное мороженое. Я люблю тебя, мозг!

У нас сейчас туго со швейным бизнесом, з/п платят с задержками. Приходится брать подработки на дом, чтобы хоть как-то выжить. Мой парень этого не понимает и посмеивается над стоимостью выполненного. Живем пока не вместе.Перестал звонить, обижается, что мало уделяю ему времени. Пыталась поговорить, объяснить, что это временно, что надо потерпеть. Его это не устраивает, лучше пусть я без денег, зато с ним. Он меня типа обеспечит.Казалось бы, заманчивое предложение, но после того, как он пошел на день рождения и не взял меня (у меня денег не было на подарок), я поняла – рассчитывать нужно только на себя. Задумалась серьезно над окончанием отношений. Накипело по полной программе.Я уже забыла , что значит гулять с подругами, ходить в спортзал и просто высыпаться. Разрываюсь на части, чтобы угодить ему и себя не оставить с голой попой.

Мне вот интересно: по какому принципу дают номера маршрутам автобусов. Почему есть номер 5, но нет номера 6, или номер 400, но нет маршрута 399?..

Регулярно занималась сексом с хорошим другом на протяжении лет шести (научил всему, что я умею сейчас). С самого первого раза все шло отлично, не разу не имитировала. Но когда во время оргазма у меня перед глазами начали появляться яркие разноцветные круги, я поняла, что мы достигли вершины наслаждения. Он женился, не общаемся. А я не могу объяснить своему парню, что "яркий оргазм" я теперь понимаю буквально.

Я сотрудник городской службы СПб по обслуживанию канализаций. На работе с чем только не сталкиваемся, так как что только люди не смывают в туалет. Кроме крыс, снующих тут и там, привык видеть здесь тараканов, но КРОКОДИЛ – это чересчур. Мы с ребятами обомлели... КРОКОДИЛ! То ли фильм про черепашек снимают, то ли Чебурашка где-то рядом... Может, когда-нибудь встречу Меган Фокс!

Мне 23 года, этим летом ездила в Крым на "шестерке" (ВАЗ 2106). В общей сложности проехала 8 500 км за 9 суток, всё время сама за рулём. Машинка – умничка – не подвела. Теперь гордость просто переполняет! Не каждый мужчина рискнет на такую авантюру)) Следующим летом хочу повторить))

Ко мне за помощью (работаю на скорой) обратился мужчина – ему в задний проход вставили деревянный черенок. Рассказывал, что коллекторы вывезли его за город, удостоверились, что платить кредит ему нечем и со словами: "Ну, мужик, ты нас надолго запомнишь", – сделали своё дело. В их машине он заметил ещё несколько таких же черенков, предназначенных для таких же горе-заёмщиков. Неделю он не ел, не пил и всё ждал, что тот сам выйдет наружу. Попал на операционный стол.

Служу в армии, в городке несколько небольших военных частей. Недавно встречали генерала с проверкой, не спали две ночи – готовились. В день икс в каждой часи генерала встречали делегации офицеров, но когда дошла наша очередь, дверь генералу отрыл младший сержант. Генерал помолчал около десяти секунд, потом произнес: "Че за хуйня, где офицеры?" Младший сержант сразу же выдал: "Я хуй знает, они мне не докладывают". Скандал был грандиозный, но с должностей снимать никого не стали – повезло.

В конце ноября сварил борщ из концентрата. Борщ оказался невкусным, я его вылил в миску и отставил в сторонку на подоконник – "потом вылью". И забыл про него. Сейчас миска понадобилась, а БОРЩ НЕ ИСПОРТИЛСЯ, только уровень слегка упал! Этот борщ меня пугает!

Учусь на повара. Во время каждой практической отработки создаю на тарелке шедевральную презентацию блюда. Подходит препод и начинает всю эту красоту портить своим укропом и петрушкой. Блин, да мы уже не в савдепе, не порть мою прелесть, тупая ты п’зда!!

В шестнадцать хотела признаться родителям, что я лесбиянка. Села рядом на диван, говорю: "Мам, пап, у меня серьёзный разговор, это очень важно для меня, я все обдумала и поняла, что это уже серьезно..." И так нагнетаю, а сама уже от страха чуть не поседела, заикаюсь, думаю, зачем это все затеяла, уже почти не разбираю, что несу, слова путаются, речь доходит до конца, я торжественно выдерживаю паузу и палю: "Я... Девственница".

За свою долгую историю просмотра порнографии определила, что больше всего люблю БДСМ со связыванием, но вовсе не потому, что я такая страстная и дерзкая, просто это ж идеально, лежишь или висишь такая, нифига не делаешь, только изредка эротишно подвываешь, а брутальный накачанный мачо скачет вокруг, как заведенный, и насильно доставляет тебе удовольствие. Лепота!)

Вчера ехала домой на электричке, смотрю – рядом кто-то пакет забыл. Дай, думаю, заберу, вдруг хозяина найду. В пакете оказалась записная книжка и ПЛАВКИ! Сегодня утром хозяин нашелся: после долгих поисков его опознали именно по плавкам. Этот человек сделал мой день одним звонком: "Здравствуйте, это я забываю плавки в электричках".

Однажды, стоя на остановке, очень сильно разругались с парнем. Подходит мой троллейбус, захожу в него с кислой миной, еду, уткнулась в телефон. И вот заходит на остановке старичок и садится рядом со мной. Произносит, мне адресовывая:– Что такая кислая?Я улыбнулась, произношу бормоча:– Эх, просто настроение плохое.– А на кого ты учишься?– Медик.– Ну, все ясно. Знаешь, почему к врачам долго в очереди сидят?Я задумалась... Он выдает: "Потому что время лечит!" Посмеялись все, особенно бабушки, сидящие неподалеку. Мое настроение поднялось; уж очень приятно, когда от человека веет позитивом)))

Живем с парнем в квартире его родителей (родители живут на даче). И с нами живет его старший брат. Он безбожно бухает, не работает, ничем не занимается, не моется, без зазрения совести ест то, что приготовили мы, и оставляет грязной посуду. На днях украл у своего же младшего брата 10 тысяч рублей. И еще жалуется родителям, что мы его выгоняем из дома! Мужику 29 лет! Я просто охреневаю от того, что так бывает(

Люблю гулять одна после работы. Захожу в пит-стоп, покупаю чай, завертон и сажусь на любимую лавочку. На этом месте ко мне уже раз 10 подходили знакомиться различные мужчины. Сначала мне это было приятно, а потом достало – я же одна хочу посидеть. И теперь каждый раз я рассказываю им невероятные истории про себя, развлекаюсь. Последняя история: "В 17 лет я съела собственную кошку, потому что денег не было вообще, и до сих пор об этом сожалею. Её шкурка все еще лежит у меня в шкафу". Видели бы вы лицо этого бедного парня. Не знаю, верят они мне, или нет... Мне все равно)

Играл в детстве с друзьями в шахматы во дворе. Нас было пятеро. Клички есть у всех, кроме меня (Слон, Ферзь, Клетчатый, Ход Конем и я). День был солнечный, а у меня дома была лупа (кто не знает, что делать с лупой в солнечный день, искренне сочувствую Вам). И как раз когда мне все советовали: "Ходи конем, пешку пожертвуй, ходи ферзем!" – я задумчиво говорю: "Надо сходить за лупой". С тех пор у всех пятерых есть клички.Моя – Ход Залупой.

У меня небольшой дефект выговаривания одной из букв алфавита, которым мне последнее время активно тыкает девочка, с которой я снимаю квартиру. Причем делает это с усмешкой по поводу и без. Еле сдерживаю себя, чтобы не начать подкалывать её в ответ. Периодически оставляемые ею использованные прокладки в ванной, неприятный запах от ног, то, что она бреет волосы на лице – это, видимо, не повод для подъёбов, а вот проблема выговаривания одной буквы – это весомый аргумент для издёвок.

Мечтаю попасть на передачу "Поле чудес" и не подарить ни одного подарка, не спеть ни одной песни и не передавать приветы. А просто разгадать кроссворд! И пусть Якубович расплачется от счастья!

Я обожаю Грузию! Эти крошечные улочки и дома, запах хлеба, пряностей, безумно вкусная еда, вино, теплые черные ночи, море и горы. Я хочу возвращаться туда снов и снова, тоже вешать белье на веревки через весь двор, пить чашечку кофе с продавщицей соседнего магазина, есть сочные фрукты и овощи, и ЖИТЬ!

В 90-е мой отец работал строителем. Строил ликеро-водочный завод. Зарплата была 200 рублей в месяц и ящик водки. Мама в декретном отпуске, трое детей, девочки. Спасались сухим молоком и мукой. Каждый день ели молочный суп с самодельной вермишелью. Собирали ранетки и боярышник, крутили на мясорубке, делали джем – кислый, но ужасно вкусный. И так жила вся страна. Иногда вспоминаю это и со страхом содрогаюсь – не дай бог такое пережить моему ребенку.

Всегда немного офигеваешь, когда смотришь на новорожденного ребенка и слышишь, мол, "о, на маму/папу/бабушку/Достоевского как похож"! Вы издеваетесь? Он похож максимум на мандрагору в лучшие свои годы.

Дома у родителей много цветов в больших горшках, кот повадился справлять нужду в мамину любимую пальму и активно закапывать. Долго и тщетно пытались отучить его от этого вредного занятия, и мама нашла выход: по всему периметру горшка навтыкала зубочистки :))Проблема решилась.

Есть у меня подруга – красавица и умница, очень общительная, начитанная, хорошо зарабатывает. Все было бы отлично, если бы не одно но – она очень сильно хромает. Едем мы с ней однажды в другой город на электричке, к ней подсел парень, они полтора часа болтали, обменялись телефонами, все было отлично, пока она не встала и не заковыляла к выходу. Парень тут же смылся((( И так каждый раз.

Я девушка, работа связана с командировками, водитель у меня – моя лучшая подруга. Поэтому в командировках мы невероятно быстро делаем работу, а потом просто укатываем путешествовать. Но никто из наших близких (кроме наших половинок, они в этой же профессии) не знает, что мы отдыхаем где-нибудь на берегу озера, жаря шашлычки или покоряем горы/каньоны/скалы. Я люблю свою работу, ведь благодаря ей у меня есть счастливое настоящее!

Самое страшное в одиночестве, что к нему постепенно привыкаешь.Привыкаешь к обычному кругу жизни, типа "дом-работа-спорт-отдых", к порядку, спокойствию. Привыкаешь гулять в одиночку по ночному городу, подпевая "Чёрному Кофе" в наушниках. Привыкаешь полагаться только на себя, никому не доверять, никого не пускать в свою душу. И это начинает даже НРАВИТЬСЯ. В самом деле, зачем рисковать в очередной раз разбить своё (не вечное, кстати говоря) сердце, если можно обойтись без этого? И от этой точки вернуться практически невозможно. Очень хочу найти родную душу.

Всю жизнь мечтала уехать в другой город на учёбу. Ждала несколько лет, пока смогу поступить, сделала всё, чтобы был бюджет. Влюбилась. Не смогла уехать, потому что думала, что нельзя менять карьеру на любовь. Полгода идеальнейших отношений. А потом мы разошлись, потому что учиться вместе оказалось невыносимо. Итог: я без парня, в том же городе с родителями и не в универе, о котором мечтала.

Как-то шла мимо супермаркета и увидела несчастного бомжа, мерзнущего на 25-градусном морозе. Жалко стало, но прошла мимо. Походя по магазинам, снова прошла мимо него, не удержалась и спросила, почему он так просто сидит, а не идет работать куда-нибудь, в ЖЭК, например. Он с таким неподдельным возмущением воскликнул: "Ты что, я же сварщик высшего разряда! Зачем мне Трудовую марать!"

Недавно один парень признался мне в любви, я ответила ему взаимностью. Прошла неделя, я ждала, что он предложит мне встречаться. Ничего подобного! Так и не дождавшись, я сама предложила ему, на что он ответил: "Слишком просто". Слишком просто! Как вообще можно до такого додуматься?! И после этого парни говорят, чтобы мы сами делали первый шаг. Это был первый и последний раз, когда сама предлагала кому-то вступить в отношения.

Живем с мужем пять лет, и после обоюдного признания в изменах секс стал намного лучше, страстнее. Каждый день минет, куни, грязные словечки, жесткий секс в разных местах и позах, пробуем то, чего стеснялись раньше. Расставаться не собираемся)

Попала на приём к симпатичному врачу и заметила, что понравилась ему. Очень уж очевидно он со мной заигрывал: и в шутках-то весь рассыпался, и всякие двусмысленности говорил, и про парня невзначай спросил, и что сам без девушки тоже между делом упомянул, и даже проводить до дома предложил. Но на этом всё! Ни номера не спросил, ни куда-нибудь сходить не предложил. А очень даже и зря, я бы согласилась :((

Переехала жить к молодому человеку. И очень часто вечерами я жалею о том, что не могу просто посидеть и поболтать с мамой, попить с ней чай или просто фильм посмотреть, хоть и живу совсем близко. Работа без выходных, а после домашние дела выматывают, и уже никуда идти не хочется. На днях наконец-то смогла прийти к ней. Мама и я, обе с работы, до жути уставшие, но счастливые, сидели, пили чай и просто разговаривали. Это был мой лучший вечер за очень долгое время.

Кому-то хочется сесть в первый попавшийся поезд и начать новую жизнь в другом городе. Херня всё это романтическая! Я так сдуру улетела в другую страну за новой жизнью, переменами и незнакомыми улицами. Хуже только стало, потому что от себя не убежишь; и куда бы ты ни поехал — твои проблемы с тобой, и новый город/новая страна ничего не изменят. Будет ещё сложней устраивать жизнь с нуля. В большинстве случаев наступает сожаление. И не стоит вестись на легкомысленные книги, рассчитанные на девочек, ищущих приключения и интересную жизнь, как в сказке. В жизни всё трагичнее.

Наконец сказала мужу, что он храпит ночью. Он не поверил. Записала всё это дело на диктофон, дала послушать. Расстроился. Но как же я удивилась, когда через недельку он дал мне послушать запись моего сна, и как я, оказывается, пержу...

В очереди в магазине наблюдала, как парень лет 20 рассматривает девушку, стоящую неподалеку. Ее отец, недолго думая, выдает: "Нравится? Забирай, я доплачу".

Поняла, что не буду больше тратить кучу времени на изучение английского языка, когда в собеседовании в круизную компанию меня обошла малолетняя тупая курва с густыми волосами и модельным ростом. Какой красный диплом, курсы... пошла я качать жопу в спортзал, это куда полезнее занятие.

Никогда не забуду, как я познакомился со своей будущей женой. Я собирался сесть в маршрутку поздно вечером, когда меня огрели по голове увесистым футляром от скрипки. Вслед за футляром из салона на меня выпала ОНА. Оценив весь масштаб катастрофы, она грязно выругалась, собрала разлетевшиеся по остановке ноты и посмотрела на меня огромными темно-синими глазами. И тогда я понял, что влюбился.

Заметила, что желания, сформулированные как "Я хочу..." исполняются хуже, чем "Вот бы мне..."Видимо, сослагательное наклонение обладает магией.

Когда мне было 8 лет, родители купили кухонный гарнитур – шкафы, стол и четыре табурета. И отец сказал, чтоб каждый выбрал себе табуретку и под низ наклеил наклейку, типа свою метку, чтоб посмотреть, чья сохранится дольше. Отец наклеил голую тётку, я – розового головастика, сестра – стрельца, а мамина осталась без наклейки. У каждого было своё место за столом, и каждый сидел только там. И вот спустя 15 лет от набора табуреток осталась только моя, с розовым головастиком на обороте, и я этим горжусь. А всё потому, что я никогда не ёрзаю и не раскачиваюсь! =)

Довелось как-то жить в старом доме. Утром обуваю ботинки и меня что-то прощекотало по ноге. Оказалось — мышка! Я перепугалась так, что потом больше года надевала обувь, только предварительно вытряхивая её на вытянутых руках, и потом всё равно с замиранием сердца засовывала ноги, думая, что при вытряхивании мышка изо всех сил держалась лапками за стельку, чтобы не выпасть))
+50
Комментарии 0 Просмотров 18.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex