@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Папа во время нашего с мамой отъезда поливал фиалку. Когда мы вернулись, он гордо рассказал, как ухаживал за ним, что он даже не завял к нашему приезду. Папуля отличный флорист. Цветок только был искусственный.

Люблю скрипку. Так получилось, что на корпоратив пригласили скрипача. И как было приятно, когда после выступления он сказал, что следующая песня для меня! Оказалось, он заметил мое блаженное выражение лица) Никогда не была так счастлива!

Снимала квартиру около пяти лет, неожиданно узнаю, что скончалась моя хозяйка. И вот объявляется наследник, запрашиваю его документы, и получается, мужик на 20 лет моложе. Расписались не более полугода назад, а завещание составлено за две недели до свадьбы. Понимаю, что альфонс, не без знакомых нахожу внучку и дочку – других наследников. Да только теперь все хотят от меня денег, а я доказываю, что имею право проживать бесплатно, пока они не вступят в права наследования.

Случайно встретил школьного друга. Взяли бутылочку, закуску и устроились на лавочке в заброшенном парке. Сидим, беседуем. Вокруг никого. Вдруг идет мужик, прилично одетый с БАЯНОМ. Грустный такой. Окликнули, предложили стопочку. Мужик рассказал, что был на свадьбе у племянника, хотел спеть-сыграть, а его на хуй послали. Попросили для нас исполнить – исполнил, да так здорово! Тем временем у нас все закончилось, и мы попросили мужика сгонять за добавкой. Дали денег (типа за выступление) и мысленно с ним попрощались. Через полчаса мужик вернулся и полным пакетом выпивки-закуски, и снова песни под баян. Классно посидели. Жаль, ППС не оценило. Приехали в отделение, а там оказалось, что наш мужик в розыске за вооруженный грабеж. В итоге мы домой, а он остался. Видимо, надолго.

Раздражает, что мой парень меня не понимает. Я заикаюсь, а он не может признать, что я говорю, как отсталая тюлениха. Хотя это не потому, что я хочу так говорить, а потому, что не могу я говорить по-другому! Вот мне прям круто стоять и 5 раз пытаться начать что-то говорить, ибо дальше первого слога дело не продвигается! Да, я же сама так хочу! А я еще бесят люди, которые говорят, что достаточно успокоиться, и всё пройдет.



Мне очень жаль начальников. Все потому, что редко у начальников хорошая команда подчиненных. В основном это ленивые тюлени. Многие скажут, что рыба гниет с головы, а что делать, если вас назначили начальником в уже сформировавшийся коллектив? Уволить – это не так просто и нечеловечно. Пытаешься с этим работать, сотрудничать, но увы, фраза: "Мы 20 лет так делаем, менять ничего не будем", – убивает напрочь. Вы же трусы меняете?! Вы же не ходите в них, не снимая, 15 лет?!!

Деревня, ночь после похорон деда. Брату было пару месяцев, спал он в коляске. Спят они, мама лицом к стене, братик в коляске у дивана. Проснулась она от его плача, но вставать не хочет, думает, полежит и успокоится. Вдруг коляска начинает издавать скрип как при её покачивании. В комнате больше никого. Поворачивается, а там лунный облик стоит и качает коляску, показывая, мол, тихо, не кричи! Мама как заорала, и он исчез. До сих пор жалеет, что спугнула, вдруг он что-то важное хотел сказать.

Вместе 5 лет, из них год живём вместе. Я так больше не могу. Она оставляет свои использованные прокладки и тампоны в ванной, иногда вместо них покупает памперсы! Чистит зубной щёткой сапоги, разбрасывает по дому нижнее бельё, ходит голая (живём на первом этаже, нет плотных штор), засыпает в ванной, готовит по утрам ГОРОХ, по выходным пьёт малагу, покупает леопардовые вещи и плюётся в форточку. Ребята, я так больше не могу.

Живу в Европе, и на праздники никак не получалось приехать к маме, решила отправить ей вкусняшек для новогоднего стола. Но денег нет совсем. В жизни никогда особо не везло: не выигрывала в лотереи, не находила деньги. Пошла в магазин и набрала продуктов ровно на последние 5 евро. Направилась с печалькой на кассу, начала пробивать, оплатила и замечаю, что женщина, которая была до меня, не забрала 5 евро сдачи и уже ушла. Я их тихонько сгребла и наконец-то почувствовала вкус фортуны!

После развода осталась в отличных отношениях с мужем. Пока наш ребёнок спал, предавались любовным утехам. Как-то отец сказал мне суровым голосом, что подозревает, что я по-прежнему сплю с бывшим мужем. Я, неожиданно для самой себя, сказала: «Да, я с ним сплю и буду спать, так как мы с ним друг друга любим. А ещё, так как я здоровая девушка, мне нужен стабильный секс для здоровья». Отец побелел, онемел, потом побагровел и ушёл. А мы с мужем снова вместе, и детей у нас уже двое!

С бывшим был умопомрачительный секс и на том все. Мой новый парень не обладает большим достоинством и секс не такой феерический, зато мы ходим в уютные кафе, гуляем за ручку, он дарит мне тёплые свитера и милые вещицы. Оргазм я все-таки получаю, просто не от члена, а от ласк и орального секса. Я наконец-то поняла, что счастье не в члене!

До 20 лет хранила девственность, ждала того единственного, но на горизонте вновь появился парень, которого любила год назад. Решила наплевать на все эти пережитки прошлого и переспала с ним; секс без обязательств. Потом ещё несколько раз. Через неделю уехала на отдых, там переспала с шикарным горячим испанцем. В общем, понесло. Итог: задержка уже 50 дней, а отца ребёнка определить не смогу, если что. Доебалась.

В школе с подругой были не разлей вода, но жили достаточно далеко. Каждый день после школы сидели и мечтали, как бы сложилась наша жизнь, если бы мы жили по соседству. Время шло, я осталась учиться в школе, она ушла в колледж. Видеться стали очень редко. В один вечер я, зная, что она в поисках другого съемного жилья и видя на часах 11:11, загадала желание, чтобы она переехала жить в мой дом, забыв о своём желании. Через неделю нашлась квартира в моем подъезде, и она переехали на этаж ниже!

Сто лет не рисовал фломастерами. Сел с племяшкой за разукрашку и чуть не сдох от звука скрипа фломастера по бумаге. И ведь ничего не скажешь ребёнку. Еле выдержали нервы до конца. А вот в детстве не было этого!

Всегда, когда нужно, чтобы парень отстал и больше не появлялся на горизонте, пишу ему сообщение с текстом: "Давай поженимся". Всегда парни исчезают и больше не беспокоят.

Когда покупали кольца на свадьбу, я включила логику: все мои родственники полные, и я, когда рожу ребенка, располнею, колечко не налезет. Купили сразу на два размера больше. Прошло 15 лет, двое детей, я совсем не поправилась. Кольцо лежит в коробочке. Эх, логика, видимо, не мое. А кольцо лет так через пять муж другое купил)

Подруга пошла выкидывать мусор и из контейнера услышала писк. Практически нырнула в бачок и достала двух новорождённых котят. Один, к сожалению, был уже мертв. Второго она забрала домой, отмыла, из пипетки покормила. У нас на даче жила бездомная кошка, которая как раз родила. Принесли найденыша, она посмотрела на нас одобрительно, схватила его за шкирку и отнесла к своим деткам, хотя у неё их было шестеро. Теперь у подруги живёт красивый рыжий счастливчик, остальных раздали.

Моя знакомая рассказала мне, что её племянница (3 года) глухая от рождения. Узнали они об этом только пару дней назад! Первое, что я спросила: как можно было не заметить этого раньше? На что она заявила мне, какая я бесчувственная. До меня до сих пор не дошло, как можно жить с ребёнком и не заметить, что она не реагирует ни на какие звуки, да ещё и ни говорит ничего…

Год жила с парнем, все было хорошо, кроме того, что он не работал. С деньгами было все в порядке, работала я, помогали хорошо его родители, у него был дом, машина, мозги и красота. Он "искал свое дело" в 29 лет. Его бездействие сидело в печенках. Тогда я думала, что мужик должен хоть вагоны разгружать и зарабатывать, а не жить за счет родителей. Вышла замуж, сижу теперь в съемной квартире "бабушкин вариант" и ем дешевые сосиски. Все потому, что мой новый муж очень работящий.

У меня в детстве был лишай. Его не могли вывести, он был возле брови. Нужно было срочно выводить, потому что если он затронет бровь, то придется сбривать все: и волосы, и брови. Какие только лекарства не принимали, ничего не помогало. Как-то пришла бабушка и сказала, что место лишая нужно помазать моим говном. Мама от безысходности помазала и заклеила лейкопластырем. На следующее утро он пропал, от него и следа не осталось.

Недавно я узнала, что мой отец мне не родной. Он обманом взял у меня кровь и сделал ДНК-тест. Отношения с ним всегда были натянутые. После разговора с мамой узнала, что мой отец — армянин, который давно уехал на Родину. Никаких истерик у меня не было, о поисках биологического отца ни разу не задумалась и маму свою ни в чем не виню. Неизвестно, какой я бы получилась, если бы все было иначе. Мама всю жизнь мне посвятила, а "отец" лишь изредка появлялся. Главное, что мама моя родная и любимая!

Папа приехал с командировки. Он привёз ароматный хлеб и плакал со словами: "А я ей вёз этот ароматный хлеб". Мама уже несколько дней была в реанимации и умирала от рака. И это самое страшное моё воспоминание.

С юного детства мы всей семьей 9 мая ходим на кладбище, кладем цветы и конфеты умершим родственникам, рядом с могилами моих бабушки и дедушки находится могила маленького мальчика, который прожил 1 день. Родители всегда давали мне конфет, чтобы я положила и ему. Мне 27, я ежегодно делаю это. И мне кажется, каждый раз он радуется где-то на небесах и благодарит нас за это.

В компании всегда гуляла шутка, что в темной подворотне защищать буду я парней, а не наоборот — все дело в довольно боевом характере, несмотря на некую худосочность и слабость. Недавно на меня неожиданно кинулся пьяный мужик и попытался задушить моим же шарфом. Единственные, кто помог — молодой мужчина, проходивший мимо с семьей, и моя подруга, пнувшая «поверженного» пьяницу. Два парня, с которыми обычно и смеялись на тему отпора, просто стояли, опешив. Шутка никогда уже не будет смешной.

Есть у меня примета - как только делаю со своим парнем совместное фото, сразу расстаемся. С любимым знакомы два года, год были любовниками, сейчас живем вместе уже три месяца. Ни одного фото вместе нет. Скоро идем на мероприятие, где будут фотографы. Надеюсь, моя примета не сработает…

Спорила со знакомым мужа, говорит: «Место женщины у плиты». Я согласна, у плиты, но хорошей, с вытяжкой и с огромным выбором продуктов в холодильнике. Его жена, походу, прозрела.

Захожу в подъезд, а впереди по лестнице поднимается сосед, тащит на плече кухонный шкафчик. Мой внутренний голос говорит: «Не иди сразу за ним, подожди, пока он поднимется». Через секунду шкафчик срывается с плеча и с грохотом летит по лестнице вниз. Сосед с круглыми глазами смотрит на меня, я на него. Это все благодаря шестому чувству!

В 2011 году познакомилась в интернете с парнем-красавецем: нереальный рост, фигура, ум, харизма — мечта, а не парень. Неудивительно, что вокруг него крутилась масса красоток, а он все никак не мог выбрать "ту самую". В 2013 году у него нашли рак. Он боролся два года, и последний год мы были вместе. Он уже не был тем красавцем, но для меня он был родной душой, самым любящим и заботливым, даже когда перестал ходить, и приходилось ухаживать за ним. Вскоре его не стало, но с ним я узнала, что такое настоящая любовь.

В детстве обожала прыгать по лужам. Это были минуты невообразимого счастья для меня, но мама не разрешала. Когда выросла, рассказала ей. Она сказала, что даже и не знала, как для меня тогда это было важно, и что ей жаль, что она запрещала мне это. Теперь после дождя мы с моей младшей сестрой (разница 15 лет) надеваем резиновые сапоги и бежим на улицу прыгать по лужам — мама разрешает!

Забежала после работы к подруге. Всю жизнь думала, что женщина должна строить карьеру, параллельно все мечтала о замужестве и детях. В каждой, думаю, борются две эти личности. Уже вторая вышка, зарабатываю более чем достаточно. А тут посидела полчаса с её десятимесячной дочкой и все. Руки опускаются, что на работе, что на учебе. Душа и тело волком воют — хочу замуж и детей до слез по ночам. На каникулах ещё пойду к ней в гости, хоть с чужим ребёнком пообнимаюсь.

Мой младший брат очень добрый и отзывчивый. Недавно он пошёл в первый класс и рассказал мне, как один его толкнул ни за что, другая девочка сказала, что где он говно, кто-то вещи его испортит. Сердце за него болит очень сильно. Пойду жопы надеру этим меленьким говнюкам, раз родители этого сделать не могут!

Когда отчим напивается, он начинает меня домогаться. В обычной жизни он очень хороший человек, но как выпьет – у него сносит крышу. Сказать никому не могу, потому что мы без него жить не сможем. Он приносит в дом бОльшую часть денег. Без него мы просто окажемся на улице. Да и братик к нему очень привязался. Так и живем: он напивается, я отбиваюсь и молчу.

Мой муж всегда ржал с меня, когда я смотрела разные передачи типа экстрасенсов. Говорит, мол, все это наиграно, загробной жизни нет. Совсем недавно похоронили его папу. Так вот недавно муж стоял в подъезде, курил сигарету на том месте, где обычно курил его отец. Не знаю толком, что там произошло, что муж вернулся взволнованный и с испуганными глазами. Больше не курит. И не пьет.

Я очень-очень толстая, и всегда комплексовала по этому поводу, пока у меня не появился парень, который однажды трахал меня под песню "я возьму этот большой мир, каждый день, каждый его час...", приговаривая, как сильно меня любит. Ничего лучше в жизни не слышала.

Я живу на 4 этаже, вещи сохнут на балконе. У меня улетели трусы с 4 на 3 этаж. В итоге у молодоженов с 3 этажа развод… Не решаюсь пойти и рассказать.

У меня биполярное расстройство, и, я считаю, мне нереально повезло. Пускай половину жизни я себя чувствую ничтожеством и хочу повеситься, зато остальную половину жизни я – бог.

Мне исполнилось 20 лет, пошёл менять паспорт. Выяснилось, что старый паспорт был выдан раньше моего дня рождения, и все 6 лет был недействителен. По этой же причине меня нельзя вбить ни в одну базу. Мысль, что я мог убивать, грабить и насиловать безнаказанно, не даёт мне покоя...

У меня настолько всё плохо с мужчинами, что даже мой кот гей. Но вот у него всё в личной жизни заебись: в соседнем балконе обитает его страстная персидская любовь по кличке Арман. Как-то два этих пушистых пидораса так трахались на краю балкона, что наебнулись вниз. Мой кот счастлив. Я смотрю на него и завидую.

Была у меня подружка. Не могла мужчинам отказать. Вот могла на остановке утром познакомиться и сразу пойти и переспать. А потом недоумевать, почему они не перезванивают даже. Понравился ей парень, я ей говорю, ты, мол, не спеши. Не спи после свидания сразу! Приходит она со свидания и говорит: "Я с ним спать не стала, я ему минет сделала". И он не перезвонил.

Муж как-то упрекнул в том, что нет подруг у меня. Рассказывала ему истории о том, как я пыталась дружить то с одной, которая украла у меня вещи, то с другой, которая сплетничала обо мне, то с третьей, которая при удобном случае предала. С тех пор дружу с мужчинами. Если им что-то не нравится, то они всегда прямо скажут. Да, бывало, что неприятно, зато открыто и честно. Жаль, что с некоторыми мужчинами не удалось сохранить дружбу из-за того, что они потом в меня влюблялись, хотя люди хорошие.

Это было страшно... я делала это впервые, но все-таки на это решилась! А все потому, что приехала ночью, с вокзала добираться долго, в автобусе – холодище... Я надела босоножки на носки.

Отвела ребенка в сад, сижу в машине и думаю, чем заняться – съездить позавтракать или по делам. И задаю вопрос себе: почему бы не зайти домой? И с ужасом понимаю, что не хочу, потому что дома муж. Нет, мы не ругались, и как будто все ок, но я даже не хочу с ним пересекаться. Это страшно – вдруг осознать, что твой самый близкий человек на самом деле для тебя самый чужой...

Ехали с молодым человеком из Твери в Москву, трасса, ночь, нас клонит в сон, мой мужчина, не долго думая, чтобы взбодриться, съехал на обочину и занялся со мной сексом в машине. Оставшиеся 200 км проехали на одном дыхании.

Держу несколько продуктовых магазинов в родном городе. Недавно узнала от родной бабушки, что я - героиня и помогаю пенсионерам. В моем магазине продавец, оказывается, акцию устроил - бабушкам и дедушкам продукты просто так в пакет подкидывает. По мелочи – сметану, шоколадку, но постоянно. Бабушка решила, что это я ему скомандовала... Ага, шчас. Я постоянно слушаю нытье о воровстве, из жалости вычитаю не все, а молодой лоб решил за мой счет побыть добреньким. Нет чтобы за свой счет продукты бабушкам покупать или прийти забор кому починить, он решил, что мне деньги не нужны. С ближайшей инвентаризации долг у кого-то повиснет в 3 раза больше зарплаты.

Безумно боюсь останавливаться рядом с колёсами дальнобойщиков (в пробках), видел, как они взрываются - страшное зрелище...

С инородным телом в левом глазу сидел на прием к окулисту. Из кабинета выходит одноклассник с повязкой на правом глазу. Травма после футбола. Он дождался меня, и с повязками на разных глазах мы пошли в пивную. Было весело по дороге наблюдать за окружающими. И нам, и им. В пивнушке вообще гогот стоял. Особенно зашкаливала уборщица посуды. 1983 год. Нам было по 22.

У меня страсть к маленьким балконам. Я мечтаю, чтобы у меня в квартире был такой маленький балкон, где стоит столик, стульчик и старый комод, где хранится чай и сахар. Была в гостях у знакомых. И, боже, у них балкон моей мечты! Идеальный, уютный, теплый, маленький. А у них там свалка из "нужного" старья. Такое сокровище тратить на место для мусора.

Ехала в маршрутке после работы, включила на максимум музыку и просто кайфовала от нее. В какой-то момент заметила парня, который приближает свой телефон к моим ушам... Я сначала не поняла, а потом заметила Shazam.

Я веду дневник с детства и записываю в нем все события, происходящие со мной каждый день. На сегодняшний день у меня штук 20 этих дневников, в которых записана вся моя жизнь. И когда происходит что-то, из-за чего я хотела бы начать жизнь с чистого листа, я беру свой нынешний дневник, записываю то, от чего мне больно и что я хотела бы забыть, а потом сжигаю дневник к чертям. После этого становится так легко на душе, и я с облегчением ложусь спать, а на следующий день кажется, будто бы заново родилась. Таким образом я перенесла смерть бабушки, дедушки, ухода отца из семьи и насмешки надо мной в школе.

В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!
+48
Комментарии 1 Просмотров 16.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. МУХА
    МУХА 6 сентября 2020 14:33 +1
    Спасибо за подборку! Всем отличной рабочей недели!)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex