@mam в Почитать

Сделали хорошее дело ...

Ситуация, приключившаяся вчера в маршрутке. После рабочего дня еду домой. Маршрутка полная, и тут одному человеку становится плохо. Мужик, лет этак 55, вдруг садится на корточки, склоняет голову, едва ли не в позу эмбриона скручивается. Начинается долженствующий ситуации кипишь.

Рядом стоящий паренек проявляет должное рвение: помогает подняться мужику, помогает усесться на освободившееся сидение, водитель шерстит аптечку в поисках нашатыря, корвалола или чего еще для сердца (нет ничего – одна зеленка, пластыри, да бинты). Всей маршруткой решается, что надо лететь на всех парах на ближайшую к больнице остановку, все проявляют гражданскую активность, в том плане, что да – лети, водитель, лети – плевать на наши остановки, спасай человека!

Тот же молодой парнишка уже звонит в скорую, объясняет по телефону ситуацию, что человеку плохо, что подлетим к такой-то остановке, что вот, ну капец!



Водитель устраивает чудеса форсажа, плюет на камеры, показывает всем мастер класс, мы в салоне суетимся – как-то освобождаем проход, чтобы выгрузить пациента. Я у дверей, готовлюсь помогать выгружать, ну и загружать соответственно потом в скорую (мне свезло – моя остановка через одну от той, больничной).
Прилетели, выгрузили мужика с тем пареньком, ждем скорую и тут…

Мужик говорит:
- Пойду домой.
- Э! Стой, мы тебе скорую вызвали!
- И фиг с ним, домой пойду.
- Ты хоть адрес скажи, куда скорую перенаправить.

Сказал что-то невнятное, да пошел походняком абсолютно здорового человека. Догнал его, адрес уточнил. На паренька смотреть жалко – он же скорую вызывал, с него и спрос за ложный вызов. Буквально через минуту подъезжает скорая:
- Что, где?
Вдвоем пытаемся объяснить ситуацию, называем адрес больного. Скорая улетает, но на прощание врач все же сказал: «Шутники, мля».
Обидно… вроде хорошее дело делали…

Volchek1024
+14
Комментарии 0 Просмотров 10.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex