Вернулся, покурил, только закрываются глаза - снова звонок, наркомана под «скоростями» привезли. В итоге за сутки удавалось поспать в общей сложности один час, и тот отрывками по 5-15 минут.
Шли четвёртые сутки моего беспрерывного дежурства.
5:00 - в очередной раз отключаюсь на табуретке, как вдруг на моём посту разлетается окно и на пол падает боевая граната без чеки.
Трезво оценил ситуацию - кому нужна эта больница, чтоб ее взрывать. Я понимал, что не сплю, но и гранаты тут быть не должно.
Сильно проморгался, ущипнул себя за ногу, а она всё лежит на полу. Закрыл глаза, досчитал до трёх, открыл - она всё ещё лежала на полу.
Тут я рванул из кабинета подальше (всё-таки местные пациенты очень много раз угрожали жизни), подождал 5 минут, ничего не взорвалось.
Вернулся в кабинет: гранаты нет, окно целое,
просто глюк.
Глюки белой горячки приходят из-за отёка мозга, и перед белкой как правило у человека 3-4 дня бессонницы. Думаю бессонница и на трезвую голову в итоге призывает белку.
AtamanJackson