@mam в Почитать

Горе-родители

Родители моего одноклассника, когда ему было 2 месяца, решили встретить новый год на лесной пасеке, у дальней родни. Договорились в деревне на счёт лошади с санями, едут по заснеженной просеке, молодость из ушей брызжет, песни поют. Снег по пояс, мороз -20.

Приехали, расцеловались с родней, полезли в сани за ребёнком, а ребёнка и нет. Люди они городские, управлять лошадью умеют не то чтобы хорошо. Лошадка несколько раз дергалась, сани виляли, кренились, по всей видимости ребенок, завернутый в одеяло, скатился в снег.



Искать кинулись всей толпой, но без лошади - может затоптать. С фонарями, темнеет рано. Лезли по снегу, где по колено, а где и по грудь. Женщины выли в голос. Нашли естественно, иначе я бы про это не писала.
Повезло. Не упал лицом в снег и не задохнулся, не замерз на смерть, не оказался сильно далеко, успели найти и отогреть. Даже не простудился.

После, как все более менее успокоились, хозяин дома единственное что сказал горе-родителям, "Раздеть бы вас, и голыми на снегу бить батогами, да мало чтоб не до смерти".

22098
+25
Комментарии 0 Просмотров 12K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex