@mam в Почитать

Воспитание жены

Встречались, съехались, поженились. Стали жить-поживать, да добра наживать. Но стал замечать, что жена ведёт себя как мужик. То носки по дому разбрасывает, то одежда горой или на спинке стула. Я не чистоплюй, но вырос в суровых условиях.

И тут вспомнил старый отцовский прием. Было мне лет 6. Носки сбрасывал возле кровати, и валялись они пару дней. Забывчивый малый был. Отец много раз напоминать не любил. Раз сказал, два сказал, на три - уже делал. Взял и ночью мне их под нос положил. Вроде дошло.

История повторилась через некоторое время - положил под подушку. Еще какое-то время носки добросовестно относились в бельевую корзину. Но в детстве быстро забываются такие правила, поэтому стал "нарушать" снова.



Итог: отец положил мне все мои носки в портфель школьный, а самые пахнущие - в карманы зимней куртки. После этого - как рукой сняло.

Решил повторить на жене примудрости отца. Всё тоже самое. И тут дошло до самого жестокого урока в её жизни: положил кучу носков в её дамскую сумочку. Порой в таких сумках можно целый дом вынести. Жена, как ничего не подозревающий школьник, пошла на работу, в офисе открыла сумку и, вуаля, увидела целую гору носков, с приятным ароматом которых не смогла смириться.

Итог:
- сумка была списана в утиль, дабы не напоминать о порочащем моменте;
- жена стала убирать за собой носки и рада, что отучил от дикой детской неряшливости;
- сын познал уроки и опыт отца.

Всем добра и любви.

morituruszero
+25
Комментарии 0 Просмотров 16.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex