@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Нам по 19 лет. Были на дискотеке, шесть утра. Подругу отправила домой на автобусе. Моё такси не приезжает. Вокруг никого, но кругами ходит пьяный мужик. К нему подходит другой, он был помоложе, они устремляются в мою сторону. Я начинаю снимать туфли, чтобы убежать. Резко подъезжает машина, водитель кричит, чтобы я садилась. Я в момент запрыгиваю. Мужики перешли на бег, но мы уезжаем. Шока, страха не было. Карма, судьба или просто повезло — не знаю. До сих пор, спустя десять лет, благодарна тому парню, что не проехал мимо.

Когда моя нынешняя свекровь ругает меня из-за всякой ерунды, я вспоминаю первый брак и первую маму мужа. Которая опрокинула на моего грудного малыша полную кастрюлю кипятка, а меня пыталась забить молотком для мяса, что ей почти удалось, если бы соседи не вызвали полицию. После этого придирки из-за неглаженого белья или невкусного супа кажутся полнейшей мелочью.

Будущий муж знал, что я никогда не буду иметь детей. Говорил, что ему дети не нужны, он не считает себя хорошим отцом в принципе. В браке уже девять лет. У младшего брата мужа родился сын, муж стал крёстным. Возится с ребёнком, вижу, что детей любит. Боюсь, что уйдёт, захочет своих.

Иногда, чтобы скрасить одинокие вечера, когда муж в ночную смену, вызываю проститутку (одну и ту же) часа на три. Мы пьём вино, болтаем, развлекаемся. Дело в том, что у меня нет подруг.

Сколько лет живу, столько всегда и считал, что наш район чудесный: тихий, спокойный, без происшествий, даже ночью нестрашно гулять. Пока утром, гуляя с собакой, не обнаружил труп мужчины.

Моя мама в последнее время стала очень мало со мной общаться, всё время проводит только со своей подругой. Часто даже ночует у неё. Мне всегда обидно было, что дочь у неё на втором месте после какой-то подруги. В итоге часто ссорились с ней. А оказалось, что подруга эта вовсе и не подруга, а возлюбленная мамы. Сразу стало понятно, почему она не встречалась с мужчинами после развода, имея очень красивую внешность. Не знаю теперь, как на всё это реагировать...

Меня крайне забавляет, когда гуляешь с собакой, она "здоровается" с другой собакой, а нам, хозяевам, тоже приходится поздороваться))

Всегда считала, что тема ментальных расстройств слишком табуирована. Но как же меня достало то, что их романтизируют! Добила подруга, которая сказала: "Вот думаю тоже впасть в депрессию". Что, простите? Тоже впасть? Это развлечение? Как объяснить людям, что ментальные расстройства не выбирают, что это не какой-то прикол?! Ну да, ну да, пошла я нахер со своей депрессией, ПРЛ и кучей препаратов! Прикольная тема же.



Помню, как ходил в школу в первом классе пешком без родителей, нужно было в трёх местах переходить дорогу, район неблагополучный был, зимой ходил, было ещё темно, а я шёл и смотрел на звёзды, телефонов не было. Это был 1994 год. На улице гуляли лет в шесть-семь — мог целый день во дворе не появиться на глаза. Зато лет с 13 началась гиперопека со стороны матери: "На борьбу хочешь ходить? А вдруг там тренер вас, мальчиков, тискать будет?", "День рождения отмечать с друзьями — нет, пить будете, женишься ещё".

Школу окончила с золотой медалью, училась в меде на бюджете, красный диплом… А теорию в автошлоке уже пятый раз сдать не могу!

Всегда думала, что байки про папу, который не знает, в каком классе учатся дети, — это какой-то старый несмешной анекдот. У меня в детстве папа много занимался мной и братом, мой муж тоже активный отец. Недавно оказалось, что на кружке танцев у дочери считают, что у ребёнка нет матери или мать есть, но какая-то совсем асоциальная алкашка, раз ребёнка всё время приводит папа. Потому что, цитирую, в нормальных семьях детей на отца не сбрасывают. И вроде не парюсь мнением левых людей, но внезапно выяснить, что всю жизнь была в меньшинстве и даже не подозревала об этом. Так странно.

Муж подруги работает в морге. Любит "коллекционировать" всякие нелепые смерти, типа, номинантов на премию Дарвина. Рассказывал, что пока лидируют двое. Один — алкаш, который по синьке решил выпить бутылку и протолкнул её горлышко в дыхательные пути (дальше, видимо, не влезла). Второй — девочка, которая решила выковырять ногтем прыщ на виске, пробила сам висок и умерла на месте.

Сыну 11 лет. Всегда учила, что нельзя обижать девочек, но в наше время некоторые из них очень обнаглели. Играя во дворе, одна девочка начала сына толкать и обзывать якобы шутя. Но когда она ударила его, то он дал сдачи. Пришёл, всё мне сразу рассказал. Когда прилетела мама этой "прынцессы", начала ругать его, мол, девочек бить нехорошо. Объяснила, что хоть он и мальчик, но ему тоже больно! И почему он не имеет права защищать себя, если её дочь первая его бьёт? Лишь потому, что она девочка?!

Всегда любила спорт. Знаю, как правильно делать упражнения на всех тренажёрах в зале. Но никто не знает, что простой подъём прямых ног с упором на спину ТАК напрягает мышцы, что больше 15 раз не сделать... Меня накрывает такой сильный оргазм! Это только телесные ощущения, без эмоций, но очень мощно. Да, я спортивная леди 42 лет, но никому не говорю, почему мне ТАК нравится ходить в тренажёрный зал. Лицо умею держать, а вот глаза сразу "в пол", чтобы не палиться...

Я стесняюсь своих кривых зубов, а возможности поставить брекеты пока нет. Как же я рада сейчас, во время пандемии, носить маску, которая скрывает рот при общении! В глубине души надеюсь, что эти защитные маски будут в ходу ещё долго, чтобы я за это время успела накопить деньги и исправить свои зубы.

Девушка периодически сбегает на встречи со знакомыми, когда меня нет дома. Обычно узнаю об этом совершенно случайно. Даже не пытается оправдаться, говорит, что это обычные знакомые, она едет с ними поужинать или выпить кофе. Сейчас я опять в командировке, а мысли, что она где-то снова с кем-то. Приеду — хочу расстаться.

Переехала в съёмную квартиру, на которую на сайте пускала слюни около полугода, в доме, в котором мечтала жить. Чудом стало то, что с первого дня после переезда я перестала опаздывать, всегда слышу будильники, 24/7 великолепное настроение, всегда и во всём сопровождает успех, выгляжу и чувствую себя прекрасно, бросила курить. Увидела на том же сайте, что квартиру эту выставили на продажу. Оформила документы, покупаю.

Ах, как было бы хорошо, если бы в некоторых людях была встроена система аварийного закрывания рта, которая срабатывала бы, когда человек хочет е*ануть какую-то откровенную ересь или гадость.

Оказывается, хорошо быть непривлекательной женщиной! Мужчины слушают, ЧТО ты говоришь, а не хотят затащить тебя в постель, а женщины превращаются в милых подруг, потому что не видят конкуренции.

Мои родные частенько спрашивают как у меня с личной жизнью. Я все время отшучиваюсь, мне стыдно признаться, что за 5 лет у меня не было ни одного парня. И самое страшное, что я уже сама смирилась со своим одиночеством

Изменил девушке. Теперь не могу спокойно при ней смотреть фильмы/сериалы/передачи, где мелькает тема измены. Сразу вспоминаю о своём косяке и начинаю паниковать. Да, изменил, а зачем? Не стоит оно того…

Обожаю своих котов! Когда бывший в один "прекрасный" день поднял на меня руку, старший насрал на него ночью, а младший обоссал его ботинки. Защитники мои :)

На Хэллоуин намазалась кремом таким, который при свете незаметен, а в темноте светится. Конечно, руками мазала, чем же ещё. Потом меряла одежду, да и время ещё осталось до вечеринки, и я пропылесосила, кровать застелила и прочее. Крем попал на всё, что трогала. Теперь свет выключаю на ночь, и полквартиры светится… Если кто в гости приходит, сразу свет выключаю — такой цирк начинается! А ещё этим прикольно соседских детишек пугать. Хэллоуин удался, в общем))

Знакомому 40 лет, выглядит хорошо и молодо. Вот уже как семь лет развёлся, детей нет. Всё, абсолютно всё свободное время проводит в приложении в поисках девушки. Нужна: 18-20 лет, рост 165-170 см, грудь второго-третьего размера, попа подтянутая, умная, не из провинции, минимум косметики, вегетарианка, много другого и, внимание, умение выпекать правильные французские круассаны с нуля. Бум!

Как-то зашла с тётей за братом в детский сад во время сон-часа. Окна настежь. В октябре. Нянечка "учит" молодую воспиталку: "Ничего-ничего, открывай пошире. Больше заболеют — больше дома останутся, тебе меньше забот". Никогда не видела, чтобы моя тётка так ругалась.

Сдавала на кат. В, через год на кат. А, сдавала в разных школах, но оба инструктора, когда объясняли, как правильно переключать сцепление, говорили, что нужно представить, что это член, и быть с ним так же аккуратно, без резких движений. До сих пор пользуюсь этим правилом, но, кажется, что это были подкаты

Бесит, что начав отношения с парнем, приходится во всём себе отказывать( До встречи с ним, пару раз в год ездила отдыхать, красивые вещи, хорошие рестораны, всегда весёлая и жизнерадостная. Сейчас полный мрак: настроение на нуле, денег едва хватает на жизнь, не нуждаемся, конечно, но о былых временах вспоминаю с грустью(( Ушла бы давно, но кажется, что люблю. Он парень скромный, хороший, но бесит, что абсолютно не хочет стараться жить интересней, лучше и с большим доходом, чем есть сейчас. А жизнь-то одна!

Одна особа, узнав, что я прохожу лечение у пародонтолога (удаляла зубные камни), взволнованно начала расспрашивать, а не опасно ли это для её здоровья, ведь она мне как-то воды кружку выносила. А то, что она у моего мужа (теперь, разумеется, бывшего) член сосала, и, может, он его не удосужился помыть после моего рта, — это её ничуть не смущало.

Замужем восемь лет, муж последние пару лет совсем не хочет секса, даже когда говорю напрямую, что мне нужно. Мне только 28 лет, и он мне отказывает! С натягом пару раз в месяц по моей инициативе бывает. И тут я решила завести себе любовника. Так активно добивался, молодой, 27 лет, и я решилась. И что?! У меня всё так же секс два раза в месяц: один раз с любовником, другой — с мужем((

Мне 27 лет, и недавно объявился мой отец, которого я видела последний раз лет в восемь и всего три раза за всю жизнь. Мама меня подняла одна. Когда просила его купить картошки, он сказал, что не нужно было рожать, если нет денег. Он всегда знал, где мы живём, хер знает, где его носило все эти годы. Не знаю, как вести себя с этим дядей, на контакт с ним идти не хочу. Надеюсь только на то, что он оставит мне наследство, если, конечно, не подаст на алименты.

Мой муж — военный. Очень строгий и серьёзный дядька. Даже в магазин за продуктами нужно отпрашиваться и пройти перед этим строгий допрос, мол, куда, с кем, надолго ли. О встречах с подругами даже не заикаюсь. А мне 23 года, и меня никуда в принципе не тянет, потому что до него я поцеловалась более чем с 50 парнями, замутила с незнакомцем в клубе, был секс на улице, в общественном месте, в стельку пьяная каталась по городу на крыше машины, горланила песни в центре города и ещё много чего творила, за что мне сейчас грозит минимум развод. И вот в свои 23 года я с радостью сижу дома и варю борщи для самого лучшего на свете мужчины. Нагулялась)

У меня есть подруга, с которой дружим около 30 лет. Её жизнь сложилась не столь благополучно, как моя, потому я всегда, чем могла, помогала ей. Однажды поехали вдвоём на экскурсию. Я в дорогу взяла перекусы для нас, обедом угостила. Часа через два, когда всё моё было съедено, она достаёт батончик и молча сама его съедает. Я была в ахуе, ничего не смогла сказать, а сейчас уже вроде и глупость припомнить. Но уже третий месяц не могу с ней общаться, вроде мелочь, мол, не предложила, не поделилась, подумаешь… Но осадок не даёт покоя.

Мне скоро будет 27 лет. За плечами пять лет брака, двое детей. С мужем были с разными взглядами на жизнь да и характерами бодались. В итоге развод. Детей оставила мужу, он хороший человек, свекровь — тоже. Он женился, девушка замечательная, помогает ему. А я... я ушла в саморазвитие и живу для себя, потому что всегда жила так, как живёт социум, и чувствовала, что живу не так, что загибаюсь. Год первый пошёл на восстановление, второй — на становление. И сейчас в моей жизни всё хорошо, я не жалею.

Живём с молодым человеком в разных городах. Приехал он ко мне во время своего отпуска. Уже вечер, готовимся ко сну, мой ненаглядный сходил в душ, позже и я пошла приводить себя в порядок перед сном. Так эта скотина вытер свою обосранную задницу, а полотенце повесил обратно! Пользуйся, любимая! В последний момент, когда уже была готова вытирать лицо, обратила внимание на тёмное пятно, от которого шёл ещё тот шмон. Теперь отвращение, и думаю, может, он во всём такой "чистюля".

Несколько лет назад подарили котёнка. С первых дней он проявлял ко мне отвращение, но я решила не предавать "друга", оставить себе и любить. Так и было, я обожала его, лелеяла, играла, покупала лучшие корма, а он показательно уходил или царапался. Уехала в командировку, разговариваю с мужем по Скайпу, и в кадр лезет мой котик, начинает на меня смотреть и мяукать. Думала, что всё же любит, скучает... а нет, насрал на клавиатуру и убежал!

Мои родители приносят себя в жертву своему ребёнку — мне. Никогда не покупают себе всяких вкусняшек наподобие мандаринов или конфет, но стоит мне приехать домой, так этого становится навалом, но они всё равно ничего не едят, хотя я вижу, что им хочется. Меня жутко раздражает это, я не хочу, чтобы так было, прошу их так не делать, но всё впустую. Мне 21 год, и мне жутко стыдно перед родителями из-за этого.

Не понимаю фразу: "Врагу не пожелаешь". По-моему, как раз враги — это те люди, которым можно и нужно желать самой лютой жести. Я не говорю о том, что надо портить себе нервы постоянными мыслями о врагах, но почему бы не порадоваться их бедам?Есть одна мадам с прошлой работы, которая очень крупно подставила меня перед начальством. Она скинула на меня свой косяк, из-за чего меня уволили, и я потом год без работы и на голодном пайке сидела. Ещё и нервный срыв заработала, потому что работу я ОЧЕНЬ любила и очень дорожила ею. Недавно узнала, что та женщина потеряла ребёнка, был выкидыш. Представляю, какая для неё это трагедия, она как-то бухая на корпоративе ныла, что лет десять не может забеременеть. Сижу с улыбкой до ушей и подписываю ей поздравительную открытку. Раз уж у меня руки коротки, чтобы отомстить, то хоть так сделаю ей больно.

В детстве, лет в пять, мы с моим двоюродным братом решили сделать этот мир немного лучше путём благотворительности. Мы знали, где лежат деньги нашей бабули, и решили этим воспользоваться. Придумали хитрый план, как незаметно их взять, и у нас получилось! Мы раздали эти деньги ребятам во дворе. Я чувствовала себя такой хорошей, думала, что поступила правильно. Ага. Точно. До сих пор помню, как стояла в углу на коленях, и как мне было обидно, что родители брата его не наказали, и он сидел в соседней комнате и смотрел телевизор.

Мама воспитывала нас одна, в семье только женщины. Я привыкла заботиться о своих девочках, в первую очередь о кормилице-маме. В нашей семье много ласки и любви. Даже с отцом общаюсь, всё хорошо. И вот три года уже живу одна. Сама за себя. Встречаюсь с парнем, всё серьёзно. Перед тем, как поехать домой, гостила у его семьи в загородном доме. В поезд мне дали много вкусного, хотя я отпиралась. Открываю контейнер, а там, кроме всего прочего, морковка: чищенная, мытая, порезанная, как в Маке. И такой заботой веет от этого, будто ты опять маленький, и мама приносит тебе фруктики в комнату. Рассказала парню, а он мне: "Это папа, приколист, положил, потому что остальное испортится. Видимо, ты ему очень понравилась, у него всегда голова хорошо работает, когда очень хочет угодить". Папа режет морковку. Еду в поезде, в глазах слёзы.

Я — заядлый киноман! И меня бесят сайты, которые предлагают посмотреть фильм или сериал за определённую плату. Они и правда думают, что я не смогу найти бесплатный вариант?..

Дело было 20 лет назад. К слову, сейчас мне 25.Всем нам известно, что когда дети ходят в садик, они нередко приносят оттуда игрушки, всякую мелочь и т.д. Как-то раз я и моя тогдашняя подруга сидели вместе и рисовали, выложили все карандаши что у нас были на стол и увлеченно раскрашивали принцесс. Карандаши перемешались, и ее карандаш попал в мой пенал. Она пришла домой, закатила истерику насчет этого карандаша, и следующим утром ко мне на разборки пришла ее бабушка, мол, я воровка, и из меня ничего толкового не выйдет, нажаловалась моей маме, мама же осталась на моей стороне, ибо устраивать скандал из-за карандаша - бред. Прошло уже 20 лет, я - успешный художник, у меня все есть, о чем я только мечтала. А что та девка? Выросла, ничего в жизни не добилась, сидит до сих пор на шее у родителей, которым пора на пенсию давно, об отдельной жизни и слушать ничего не хочет. А ее вредная бабка так и смотрит жалобно в мою сторону, пытается поговорить при встрече. Бесят.

Бывший, который бросил меня за месяц до свадьбы, через два года написал книгу о наших с ним отношениях: первое свидание, первый поцелуй, встречи, эмоции, что он чувствовал, когда мы расстались, слёзы, тоска, как не был готов к ответственности, что сожалеет, что я была единственным человеком, который любил и поддерживал его, как он скучает. Книга получилась очень чувственной и проникновенной. После прочтения так и захотелось взять и позвонить ему, но книгу он посвятил своей новой девушке.

Подруга пила все таблетки подряд, от чего организм натурально загибался. На предложение перестать засаживать в себя горстями антибиотики и сходить к врачу она жутко обижалась. Прекратила "лечение" только во время беременности — её врач напугал последствиями для ребёнка. Естественно, все болячки прошли. Теперь она всем рассказывает, что её оздоровили роды, а дочери ни прививок, ни лекарств не даёт, говорит, что мелкая потерпит до беременности, и всё само пройдёт.

Пятнадцать лет танцевала. Когда занимаюсь сексом, не могу кончить, если не разведу ноги, как в шпагате, очень широко, причём в любой позе. Срабатывает автоматом)))

Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".

Когда-то давно покупал клаксон, чтобы будить младшего брата по утрам. Брата это дико раздражало. Клаксон из дома пропал. Сейчас брат вырос, переехал и вот уже два месяца рано утром звонит с неизвестных номеров и гудит клаксоном в трубку. Спасибо, братец, за дёргающийся глаз по утрам. Больше так шутить не буду.
+38
Комментарии 0 Просмотров 21.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex