@mam в Почитать

Мотивация

Сначала преамбула: мои родители прожили в браке 48 лет, все там по стандартной схеме для тех времен – друг у друга первые и единственные, любовь и семья на всю жизнь. Вырастили двоих детей. В общем, обычная среднестатистическая семья.

Папа был сердечником и последний инфаркт прервал его жизнь. Мама была безутешна. К сожалению, наша маленькая семья разбросана по разным странам – из-за этого общее горе было очень тяжело переносить.
Ровно до того момента, как мама однажды не решила понести мобильный отца в мастерскую, чтобы разблокировать его и пользоваться дальше.

Телефон, после предъявления свидетельства о смерти, разблокировали и...лучше бы этого не делали. Если кратко – выяснилось, что у папы была вторая семья последние 10 лет его жизни.

Что это значило для мамы, для нас с сестрой – я не могу даже передать, ну примерно, как если бы небо упало вдруг на землю потому, что все эти годы в нашей семье папа был недосягаемым примером лучшего мужчины на свете, его репутация была безупречной и тут ...такое. Что творилось с мамой и как она все это пережила я пересказывать не буду, добавлю лишь, что мы чуть не лишились и второго родителя вслед за смертью первого.

А потом пришла злость. И обида. Маму разрывало просто от несправедливости и подлости поступка. Ах да, мадам, с которой у папы были отношения, не постеснялась прийти на похороны, мама не знала кто это, но препятствовать не стала, подумала просто коллега с работы (так по сути и было).



В общем, в итоге, когда я поняла, что больше вариться в этом котле незакрытого гештальта обиды невозможно, я предложила ей...выбить клин клином! Взяла и зарегистрировала ее на нескольких сайтах знакомств.

Тут надо понимать, что до этого моя мама в «этом вашем интернете» пользовалась только сайтом «одноклассники» и скайпом, чтобы созвониться с нами, да и этим всем она пользовалась по написанной мною в ее тетради подробнейшей инструкции. А тут – сайты знакомств! Куча кнопок, опций, да даже просто зайти на нужную страницу – это был МЕГА квест! Но обида и разочарование оказались офигительно действенными катализаторами.

Опущу подробности на тему того, сколько времени и нервов у меня заняло (или отняло, если вернее) обучение всем премудростям.
В итоге, на данный момент, спустя три года после смерти отца и осознания предательства всей жизни – на одном из сайтов мама нашла себе партнера, они съехались и теперь живут вместе, ведут активный образ жизни, занимаются спортом и плаванием и, кажется, сами до сих пор не верят тому, что нашли друг друга в таком возрасте.

На данный момент мама – уверенный пользователь ПК, сама консультирует уже всех своих подружек и ругает их, если они дергают тех. поддержку интернет провайдеров, любимая шутка «ну ты опять что-то нажала и все исчезло? Сейчас я тебе объясню – проверь включен ли компьютер» (моя школа, горжусь))
Также, у моей мамы своя группа на Фейсбуке для людей пожилого возраста и хоть публика там не особо разговорчивая, но мама не унывает)

Вот такая вот была мотивация у моей мамы, печальная сначала, но позитивная – по итогу.
И да, моей маме – 73 года, а ее партнеру – 75 и они оба в интернете сейчас - как рыбы в воде)

Tissaya
+23
Комментарии 0 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex