@mam в Почитать

Наказание жадных и тупых

Моя мама - учитель на пенсии. Преподавала Русский язык, литературу, обществознание, историю. Сельская школа такая, учитель мог кого угодно заменить в то время. Как-то даже смогла стать логопедом, училась, получила диплом, всё по честному. Помогала детям с проблемами произношения.

Вышла нна пенсию, огород, розы, любимое вязание и тому подобные радости заслуженного отдыха.

Пермодически к ней обращались за помощью, как к логопеду, в летнее время позаниматься перед школой с тем или иным ребёнком. Никогда денег не просила, видимо совесть или ещё что-то не позволяло.

Это лето не стало исключением, попросили позаниматься с девочкой, 7 лет. Проблем было много и за 3 месяца их было не решить. Нужны были какие-то исследования, снимки, чтобы исключить именно патологии в развитии речевого аппарата. Но родители решили, пренебречь - вальсируем, занимаемся.
Несколько звуков даже получилось поставить, но было ещё над чем работать.
К сентябрю закончили.



И вот тут ей заявляют, мол, денег не дадим, вы не всё сделали. Мама сказала, что и не просила денег за это, а помогала исключительно ребёнку. Так эти горе-родители решили с неё денег стрясти за некачественную услугу. Пошли к участковому сначала, написали заявление, потом обратились в суд.

А вот тут произошли какие-то чудеса. Сначала к этим родителям научили органы опеки, как к себе домой приходить, потом суд даже не состоялся, по причине того, что нет никаких доказательств посещения логопеда на дому. Да и коровы мимо того дома зря не ходили, оставляли после себя, так сказать, следы жизнедеятельности.

В общем, горе-родителям пришлось уже о себе подумать, а не о барышах и компенсациях.
То ли народ у нас справедливый остался, то ли мамины бывшие ученики не остались в стороне, а их много по району в разных местах работает. Как оказалось, и в суде, и в опеке, да и участковый был неоднократно руган за курение возле школы.

Такая вот история, кидайте тапки, ругайте за правописание. Можно и кота с лампой позвать, от этого хуже не станет.

DohlSlon
+32
Комментарии 0 Просмотров 15.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex