@mam в Почитать

Тот самый кондуктор

Это было во время моего студенчества. Стандартная ситуация-утренняя поездка на автобусе. При оплате за проезд понимаю, что есть только крупная купюра (рублей 500 где то, для студента сумма значимая) показываю кондуктору, он предложил, что он ее забирает, а как сдача наберётся, подойдёт. Я уже так делал, никакой проблемы в этом не увидел и согласился, тем более мой маршрут был от одного конца города до другого, успеет собрать.

Главная моя задача - просто, не забыть. Сел на свободное место, достал наушники, и....отключился минут на 20-30 точно (поездка и так предстояла длинная).
Проснувшись со свежими мыслями уже и забыл про ту сдачу, которую мне должны были отдать.



Вот и остановочка моя видится, как ни в чем не бывало, выхожу из автобуса, и вижу картину, как кондуктор смотрит мне вслед, и тут до меня доходит, что плакали мои денежки)), гос.номер даже не запомнил.
Понимаю, что бежать смысла нет за автобусом, ушел по своим делам, и подумал, что сегодня счастливый день у кондуктора пусть будет (город миллионник, шансы нулевые на тот же автобус маршрута попасть)
Затем ещё в течении дня ещё передвигался на автобусе, на других маршрутах, но уже был на чеку.
И к вечеру так случилось, что надо было на тот же маршрут садится, но в абсолютно другом месте. Не обращая внимания на гос. номер, цвет автобуса, сажусь в него, и вижу того же самого кондуктора! И он меня вспомнил, не включил дурачка, а подошёл и отдал сдачу, с учётом настоящей поездки, я его поблагодарил за его честность)

Пока ехал улыбка с лица не сходила все поездку.

ogurhic
+37
Комментарии 0 Просмотров 14.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex