@mam в Почитать

Что-то паранормальное...

Очень странно, что к своим 18 годам я уже перестал верить в существование чего-то паранормального, хотя на моей памяти есть много историй, подтверждающих обратное. Например, эта.

Краткая предыстория о месте действия. Это село, в котором живёт моя тетя со своей семьей: большой двухэтажный коттедж, зеленые лужайки и просторный задний двор, на котором расположились баня, беседка и несколько теплиц с курятниками. Да, было где разгуляться.

Само собой, моя тетя не могла оставить всё это хозяйство, уезжая вместе с семьей на отдых в Грузию, поэтому она попросила меня вместе с моей сестрой присмотреть за садом и животинкой.

К слову, задача была нисколько не сложной, даже приятной. Сам посуди – набрал травы для кроликов, полил цветы и всё, что томится в теплице, накормил домашних котиков и уличного пёсика, ну, может быть, ещё пыль в доме протер. А весь остальной день ты можешь посвятить самому себе. Благо всё там для этого есть. Стол для пинг-понга, игровая приставка, гамак на заднем дворе, в конце концов, никто не запрещает пожарить шашлыки в беседке.



И вот мы приезжаем на автобусе на знакомую улицу – Березовая, 10. Тетя с дядей оставили ключи от калитки и дома в почтовом ящике на заборе. Мы проходим в дом, оставляем свои вещи в комнате на втором этаже – большее предпочтение мы отдавали именно ему. Почему? В комнате нашего двоюродного брата был компьютер и неплохие колонки, так что при желании вечерком можно было глянуть фильм, расположившись на кровати и раскладном кресле. А в соседней комнате была целая музыкальная студия – гитара, синтезатор. Одним словом – скучно там не было, к тому же ещё и просторно – диван в одной части комнаты и большая кровать в другой. Там мы и решили оставить вещи.

К полудню мы успели сделать все дела из списка поручений тети и остальную часть отведенного дня мы проводили за поеданием чипсов, рубиловом в приставку и готовкой чего-то получше, чем картофель с овощами. К вечеру появилось желание сыграть в одну настолку типа Монополии, но оно так же быстро пропало, когда сестра начала проигрывать.

Сразу после этого мы направились расстилать спальные места. Жребий отправил меня спать на диван. Соцсети вместо считалки перед сном, и вот уже ночь. Сон нарушает какое-то жужжание.

Мой сонная голова сделала умозаключение, что звонит чей-то телефон, и его вибрация настойчиво говорит взять трубку. Сон так сковывал меня, что я даже не подумал, что трубку то никто не берет. Я стал прищуриваться, чтобы в темноте разглядеть противоположный участок комнаты. Сестра тоже не спала.

- Может ты уже вырубишь телефон? – сказал я уже с возмущением.

- Так это не мой…

И стоит ли говорить, что мой телефон лежал рядом со мной с выключенным дисплеем? Моя сестра сразу же перебежала ко мне на диван и прижалась к его стенке. Шум вибрации доносился с противоположной части комнаты, в стороне шкафа. И первая мысль, которая пришла мне в голову: «Они просто оставили чей-то телефон».

Действительно, логично! Но проверять мне не хотелось. Чертова темнота была в этот момент какой-то слишком ужасной, отпугивающей. Казалось, что, сделав хоть шаг в её сторону, ты навсегда растворишься в ней.

И я так и не рискнул. Потому что телефон не переставал звонить. 15 минут. Моё сердце начало меня выдавать. Его биение отдавалось эхом в пустой комнате. После того как звонок прекратился, мы с сестрой ещё пол часа не могли сказать друг другу ни слова.

- Ладно, ложись спать, кто-то просто оставил телефон, а мы перепугались. – успокаивал я сестру, - засыпай прямо здесь.
Я уложил её у стенки, а сам сел на краю. Какое-то время я провел не мигая, устремив свой взгляд на шкаф в углу. Я так и не решился встать с дивана, оставив все выяснения обстоятельств на завтра. Я просто хотел уснуть. Но что-то мне не давало это сделать. Или…

Я просто чувствовал чей-то взгляд на себе, чье-то пристальное внимание. Ком в горле начинал душить меня. Я отвернулся, но как это могло помочь? Я снова сел на край и включил телефон. «Ничего, полистаю ленту, а к утру, может быть усну» - думал я, периодически отводя свой взгляд в темноту комнаты.

Утром мы решились проверить этот шкаф. И перевернув его верх дном не смогли найти ничего, что могло хоть как-то издавать похожие звуки. Ни телефон, ни что-то подобное… Ничего не понятно.
А потом мы услышали шаги из соседней комнаты.

В общем, это утро мы провели на улице. В какой-то момент я просто взбесился, потому что просто не хотел верить в то, что могло происходить что-то паранормальное. Мы вернулись в дом, но на второй этаже до приезда хозяев ни разу не поднимались.
К слову, они сказали, что все их телефоны были при них. А когда я рассказал, свидетелями чего мы стали, они просто посмеялись над этой историей – не поверили и не отрицали, скорее всего, просто считали её интересной, но не более.

А моё мнение, что домовой у них в доме водится… Не первый это необычный случай в их коттедже. Моя мама рассказывала мне ещё один, но это совсем другая история. А что думаешь ты насчёт всего этого?

MARKOBEZ
+10
Комментарии 0 Просмотров 15.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex