@mam в Почитать

И вручили шоколадку...

Мне тогда было лет 13. Мы тогда только переехали в посёлок, больше похожий на деревню и ещё никого не знали.

Шли мы с сестрой на остановку зимним днём, чтобы поехать в музыкалку. Путь предстоял долгий, в школу и музыкалку мы ездили в город, поэтому приходилось по 2 с лишним часа тратить на дорогу в один конец, но речь не об этом.

По дороге на остановку я вдруг заметила практически под ногами чёрно-белую "Нокиа" (которая "кирпич"). Очевидно было, что кто-то его выронил и скорее всего кто-то пожилой, так как такими телефонами в основном пользовались люди более старшего поколения (как и сейчас, наверное). Сестра сказала: "не трогай, положи обратно (в снег), мы опаздываем".



Мы действительно опаздывали, времени куда-то идти и возвращать телефон у нас не было, поэтому я решила позвонить последнему номеру в вызовах (это был контакт по имени Андрей) и сказать, что вечером я верну телефон, так как сейчас у меня нет времени.

Андрей передал информацию потерявшему телефон мужчине. Они с женой очень обрадовались, назвали модель и некие детали, по которым было понятно, что они хозяева.

В общем, вечером они встретили нас на остановке и вручили мне шоколадку, это было такоооое счастье для меня, что я чуть не забыла отдать им телефон. Вот такая история с хорошим концом.

turbid.knave
+24
Комментарии 0 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex