@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Мне 23 года, я лунатик. Из-за этого я ни разу не была в летнем лагере, потому что мама боялась, что я могу уйти в лес во время сна. Иногда просыпаюсь от шума транспорта и обнаруживаю, что стою на балконе. Я не могу уехать из своего провинциального городка, так как мама говорит, что в съемной квартире за мной смотреть некому и бог знает, что со мной может случиться. Это ужасно(

Сестра (жительница Питера) десять лет жила вместе с мужчиной, у которого на родном Кавказе законная жена и трое детей. Я как юрист предупреждала, что если вдруг что-то случится — это может иметь неприятные последствия, но она отмахивалась. Главное же, что он её любит. Она сама продвинутая и в этих условностях не нуждается, а он женился, потому что родня заставила, жену не любил никогда и вообще, мол, это всё фигня. В итоге через пару лет после совместной покупки квартиры он скоропостижно умер от сердченого приступа, и оказалось, что его половина сестру вообще никак не касается, так как наследники — их сын и его официальная жена с детьми. Суды, попытки заселиться на "законно унаследованную" часть двушки, звонки от многочисленной кавказской родни и вообще развлекалово на всю. А виновата во всём я, как выяснилось, потому что не объяснила, что всё так серьёзно.

У всех свои критерии наблюдения за людьми. Я вот часто вращаюсь в кругах, где много пьют, и люблю смотреть, что человек пьёт, особенно если это парень.Любители пива оказываются наиболее спокойными и домашними, водку и коньяк выбирают любители перебрать, текилу — тусовщики, коктейли — разносторонние личности, виски — уверенные люди с характером, джин — меланхолики-аналитики, экзотику — художники и дизайнеры, принципиально не пьют излишне рациональные нонконформисты. Но ничто так не отталкивает, как мужчина, выбирающий красное вино. Сразу представляется высокомерный, доминантный нарцисс, жестокий, склонный к садизму и повёрнутый на себе любимом, видящий в людях только средство удовлетворения своих хотелок. Ещё ни разу не ошиблась с любителями красных вин.

Я диджей. Музыка, тусовки, доступные девушки. Никому не врал, отношений не хотел. Какие отношения начинаются в клубе по пьяни?! Пока одна из моих партнерш не сказала, что беременна от меня. Хотел было дать денег на аборт, а потом подумал: "Ну зачем ещё жить, если не ради детей? С девушкой по-деловому договоримся: без брака, но вырастим". А потом встретил у неё в дверях такого же лоха с цветами на коленях. Оказалось, кто папа — она не в курсе, а деньги не помешают. Дал, сколько просила. Стерва!

Мне мама плюнула в глаз! Человек с медицинским образованием, после того, как описала возможные причины моего ячменя на глазу (от блефарита до сахарного диабета), сказав, что надо сходить к офтальмологу и сдать кровь на анализ, решила разглядеть поближе ячмень, и, когда я совсем не ожидала, как плюнула прямо в глаз! Сказала, что, может, бабкины методы сработают!

Был у нас в городе рейд антиалкогольный – останавливали ДПС, рядом лаборатория. Остановили меня, опросили, осмотрели машину вдоль и поперек, всё норм... И, держа мои права в руках, дпсник выдает: "А чёй-то вы тут на себя не больно уж похожи?" Я ему паспорт, а потом и говорю: "Так это же я 20 кг назад". Поржал он знатно, но сказал не вздумать худеть, мол, так лучше (когда делала фото на права, была тощая и в жуткой депрессии после пережитого горя). Улыбнуло на весь день

Мне было 9 лет, родители с их друзьями сняли коттедж на Новый год. Еще там был мальчик, ему было 10 лет. Не знаю, чем я ему не угодила, но он меня приложил головой об батарею. Была рассечена бровь, кровь... На следующий день едем обратно, папа мой держит повязку мою и говорит этому преступнику: "Ну все, Ваня, доченька моя-то теперь урод, никто ее замуж не возьмет, теперь она твоя". Как же он заплакал!!! Я была почти отомщена ;)



Папа у меня пил сильно, ходить нормально не мог - ноги отказывали. Сидим поздно вечером в комнате, гадаем с мачехой на картах. С кухни папа возвращается, встал вдруг посреди комнаты и говорит испуганно, что за спиной у него стоит кто-то. Решили при помощи карт узнать, кто это был. Выпала смерть. Через 4 месяца его убили. С тех пор в квартире просто находиться страшно. Снится он мне очень часто. Карты в руки больше не брала.

Встречалась с мужчиной шесть месяцев. Как узнала, что у него жена и дети — прервала все контакты. Через две недели мне позвонила жена его и попросила вернуться, потому что: "Когда Антоше плохо, он не хочет работать и улетает отдыхать".

К нам в ветеринарку привезли кота с ужасным отравлением, хотя за неделю до этого он просто приболел — обычное чихание. Но потом он уже лежал на операционном столе, потому что хозяйка подумала, что это чумка, и залила в кота полбутыля спирта!

Чтобы не заморачиваться насчет Нового Года, ввела традицию праздновать его в пижамах. А чтобы избежать всей этой типично русской готовки и "нажираловки", заказали пиццу.Теперь в Новый Год мои родители, которым за 50, скачут по дому в пижамах, на столе вкусная пицца, мама отдохнувшая, и все счастливы.

Гуляла со своей собакой, вижу впереди бегущего под машины хаски в шлейке. Времени — начало первого ночи, вокруг никого. Постояла там, подождала, походила по округе — тишина. Отвела к себе, напоила-накормила, надела поводок-ошейник и пошла искать по дворам его дом. Гуляли часа полтора, этот дурак тыкался во все дворы подряд. Услышала голоса за воротами, спросила у людей, не теряли ли в округе собаку, оказалась соседской. Пошли мы к хозяину, а тот бегает по району бухой, орет матом, дескать, хрена ли на собаке ошейник, вы её вообще украли, размахивает кулаками и угрожает ножом. Довел до истерики, собаку в моем ошейнике спустил и тот моментально убежал. Это у него воспитание такое — днём собака кидается на людей, поэтому ночью на самовыгуле. А мне посоветовал учиться уважению к старшим и научиться разговаривать. Шла домой вся заплаканная, трусилась от злости и страха, но хоть целая.

Накануне прошлого года мне предложили хороший заработок в ночь с 31 на 1. Учитывая наше с сожителем материальное положение, я согласилась. Ему эта идея не понравилась, мол, Новый год надо вместе встречать. Я, конечно, надеялась, что он поддержит меня и сядет за руль своей гребаной машины потаксовать. Но нет же. Он спокойно бухал с друзьями.Этот Новый год я опять на работе. Только дома меня уже не ждет бухая свинья с обиженным лицом. И я счастлива, ведь я люблю свою работу, а в Новый год – особенно.

Помню, перед Новым годом поехал в магазин за подарками всем родным, друзьям, коллегам. Всё пробили, вышло на 17300. Продавщица дала корзинку с открытыми скидками – типа какую вытащу, такая и будет скидка. В итоге вытащил скидку 100%. Знал бы раньше, весь магазин забрал бы себе. Все были в шоке, сразу сфотографировали.

Работаю администратором в отеле. Сменный график. Как только я смену сдаю одной коллеге, она начинает звонить после окончания моей смены в десять вечера, мол, а что тут, а почему так. Достало неимоверно, но вдруг что-то важное… Последний повод был — она не могла прочитать фамилию гостя, написанную моей рукой. В начале одиннадцатого ночи. Но вдруг следующий раз будет действительно что-то важное...

Привела как-то утром ребенка в сад (4 года ему было). Сидит, переодевается. В тот момент мы только въехали в новую квартиру. Ребенок переодевается, рядом другой мальчишка хвастает ему: «Смотри, у меня носочки новые!» Мой сын с невозмутимым видом ему в ответ: «Хм, а у меня квартира новая, ну и что?»

Однажды пришлось вызывать теперь уже бывшему мужу проститутку. На пятый год совместной жизни у него перестал вставать, и он поставил условие, что третьей будет она, либо секса не будет вообще. На что я ему ответила, мол, да, вызову, но это будет означать разрыв наших отношений. В итоге, стоя за дверью со всеми своими вещами, он кричал, что это же пустяк, а я тупая стерва. Ну-ну.

Хожу в тренажерный зал, окна раздевалки прям напротив жилой многоэтажки. И я никогда не прячусь и не отворачиваюсь от окна, когда переодеваюсь. Просто я верю в то, что в одной из тех квартир живет мальчик — такой забитенький, скромненький, и настолько ботанистый, что даже сисичек настоящих не видел никогда. В такие моменты мне кажется, что я делаю его жизнь немножечко лучше, мне ведь не жалко, а ему приятно.

Решила начать новую жизнь после развода. Кто-то в таких случаях пускается во все тяжкие, почувствовав свободу, в поисках новых ощущений и в попытках наверстать упущенное. А я обдираю обои в час ночи, потягивая винишко и слушая Рамштайн. Счастлива.

Несколько лет назад меня изнасиловал брат знакомой. Предложил проводить, а сам закинул на плечо и затащил к себе (стояли разговаривали возле его дома). Пыталась сопротивляться, кричала, кусалась, плакала. Ударила его статуэткой, на что получила по лицу, разбил губу. Кричала, что засажу гада, он отвечал, что готов сесть за ночь со мной. Сначала ревела, а потом я отпустила ситуацию и... мне понравилось! Очень! Когда уходила, мы уже целовались на пороге. Потом сама тащила его трахаться, встречались год.

Как же надоело это бесконечное нытье по поводу того, какой плохой 2020 год! Можно подумать, что наступит 1 января 2021, и всё сразу станет опупенно:D Уверена, что эти же самые люди будут потом и 2021 год проклинать.

Недавно мама спрятала мои вещи. Не хочет, чтобы её подруга знала, что я развожусь с мужем. Ей придётся меня убить, чтобы соседи не догадались, почему я снова у неё живу.

Я не очень-то верю гороскопам, но сегодня утром по пути на работу по радио сказали, что для моего знака этим вечером встреча с бывшим неизбежна. Мой бывший сидит в тюрьме за попытку убийства (меня). Весь день ни на чем не могу сосредоточиться, кроме как на вариантах его побега и нашей "неизбежной" встречи. Ебаные гороскопы.

Как-то с молодым человеком решились пригласить парня на мжм. В итоге парень убежал со сломанным носом и спущенными штанами, а мой молодой человек выдал: "Кто ж знал, что я такой собственник!" Люблю его!

Мне 24, работаю преподавателем в университете. Мои студенты такие классные! Я хочу с ними тусить, гулять ночами, болтать о жизни. Они на меня подписываются в соцсетях, я смотрю на их гулянки и хочу к ним! Совсем ещё не чувствую себя старше них, ощущаю себя такой же студенткой. Но приходится быть серьёзной тётей, общаться на вы и соблюдать субординацию :(

Мой муж — хоккеист. Третий год подряд наблюдаю, как люди сходят с ума на трибунах во время важных игр, как девушки в буквальном смысле ревут, когда команда вылетает из плей-офф. В недавнем сезоне команда не выиграла кубок, заняв второе место и взяв серебро. Впервые видела фанатов в истерике: они рыдали, били ногами трубуны, матерились. Мне никогда этого не понять, как можно просто так за идею болеть аж до слез за незнакомых людей. Даже немного стыдно, что я так не болею за команду и мужа, как они.

Мне 18 лет. С нынешним мужем познакомилась, когда училась в седьмом классе. В 16 забеременела и вышла замуж. До этого жила в коммуналке с бабушкой и дедом. Мечтала съехать с этого дурдома. Думала, что семейная жизнь — сказка. Была сказкой, пока не родила. Сняли комнату. Муж начал употреблять и, приходя домой, я видела лишь пустые кастрюли, грязь, и спотыкалась об нарков. Нас выгнали. Переехали к его маме. В итоге пашу как сука. Он шляется, всё так же употребляет, иногда работает. Ребёнка почти не вижу. Слёзы уже закончились. Уйти некуда.

Я состою в одной тематической группе. Там у нас есть одна бабища-говномёт. С утра до ночи можно наблюдать её комментарии по делу, но чаще всего без дела, под постами других участников. Кто ей не нравится — обсирает, как ей вздумается. Оскорбления за гранью. Самое интересное, что из группы её не удаляют, хотя регламент по оскорблениям есть. Начинаю подозревать, что у женщины настоящее психическое расстройство. Видел её несколько фотографий. Уже немолодая женщина с затравленными глазами. За спиной народ смеётся. А мне её уже жалко, ведь столько из человека говна и энергии идёт почём зря.

Мне 21 год, девушка. Секс был с одним парнем ОДИН раз. И каждый раз, знакомясь с новым парнем, он пытается узнать о моем сексуальном опыте. Я не признаюсь, а они начинают провоцировать. Один говорит, что ему нужна девственница, для него принципиально быть первым, видите ли. А другой говорит, что пусть лучше девушка будет опытной. А ты сидишь с мордой кирпичом и не подходишь ни под одну, ни под другую категорию... :\

В детстве каждое лето проводила в деревне. Одним летом, когда мне было лет 9, гуляла я на улице, скучно, проходила мимо окна комнаты деда и решила заглянуть. Там происходило что-то для меня непонятное. Я подумала, что ему плохо и очень испугалась. Побежала в дом, но в его комнату почему-то зайти побоялась, и крикнула ему, все ли у него хорошо. Дед в ответ, мол, всё нормально. А потом, когда выросла, вспомнила и поняла, что он просто дрочил.

Перед Новым Годом очень люблю под бокальчик вина смотреть советский фильм "Девчата". Зацепил этот фильм меня 4 года назад своей легкостью и юмором. Я знаю каждое словечко в этом фильме и каждый жест, который делает герой. Но когда его смотрю, то мечтаю о такой же суровой зиме и о любви, как у главной героини фильма. Но понимаю, что это невозможно. Хорошей зимы у нас не было уже три года. И я замужем.

Подруга делает класные рукодельные штуки, но продаёт их за копейки. Когда говорю, что у других цены минимум вдвое дороже — отвечает, что это хобби и она не хочет развивать из этого бизнес и продвигаться в тех же соцсетях. Говорю, что нужно ценить свой труд, но она обижается. Вот честно, если бы не жили далеко друг от друга, то занялась бы перепродажей её работ по своей цене, ибо реально круть творит.

Чтобы мои родители не беспокоились, я задерживаюсь по вечерам, заранее предупредив их об этом; беру на работе сверхурочные; иногда кукую по ночам в круглосуточном кафе под лозунгом: "Сегодня ночую у молодого человека/иду в клуб"; иногда покупаю вещи и говорю, что это подарок. Так им спокойнее и тише живётся, думая, что я живу полноценной жизнью.На днях мать сказала, что теперь они выполнили свой долг и могут спокойно помереть.

Поехала утром в аэропорт встречать родителей. По глупости и невнимательности села не в ту маршрутку. Очнулась на конечной, вышла и поняла, что нахожусь в неизвестном мне месте. До самолета полчаса, у меня паника, а вокруг ни людей, ни других автобусов. Тут останавливается машина, мужчина спрашивает, не заблудилась ли я. Всё узнав, крикнул: "Прыгай в машину, сейчас домчим!" В итоге довёз до аэропорта, показал что и где, дал конфетку и не взял ни копейки:)

Сидели как-то с подругой в парке, решили выпить. В процессе нам приспичило по-маленькому, все наши стаканчики и бутылка водки остались на скамейке. Сделав свои дела, издалека увидили, как к нашей скамье подошёл какой-то бомж, продезинфицировал один из стаканчиков нашей же водкой, налил себе и со спокойной душой выпил. Интеллигент, блин.

Купила эпилятор. С ним в придачу шел пакетик с гелем, который надо класть в морозилку, чтобы потом прикладывать холодный гель, дабы не было так больно волосы выдергивать. Вместо этого я его кладу на ноутбук, чтобы тот не перегревался в жару.

Перед тем, как нам расстаться, моя бывшая оставила в дверном косяке моей квартиры что-то, что она от себя отрезала. Предполагаю, или ногти, или волосы. Она сказала, что оставила часть себя, и сколько бы это не искали — это не найдется. Дверных проёмов у меня много, и что там под косяками — сложно посмотреть. В общем, она сама со мной рассталась. Зачем перед этим в косяки что-то запихивать? Моя бывшая из деревни, верит во всякую ерунду. Интересно, что бы мог означать её поступок.

Сыну 4 года. Забираем из сада, воспитательца вручает стишок, чтобы к утреннику новогоднему выучить. Диалог с сыном:— Давай учить стишок, Дед Мороз придёт с подарками и тебе за стишок подарок вручит!— Нет!— Почему?— Вот придёт Дед Мороз, я подарок посмотрю, а потом подумаю, рассказывать ему стих или нет!Хожу и думаю: это лень или всё же строгий еврейский расчёт?

Работаю в отеле. Все мои рассказы про ночные смены начинаются со слов: "Сплю я как-то на работе..." ;)

Всю жизнь сильный рвотный рефлекс при чистке зубов. За долгие годы научилась отключать мозг в процессе этого занятия. Но как только рядом со мной кто-то из домашних начинает чистить зубы, надо бежать, иначе буду блевать следующие час-полтора.

Я тот человек, который всё забывает, поэтому у меня дома разбросано куча записочек, в телефоне напоминания, а в Телеграме — канал, где всё это на всякий случай дублируется. Несмотря на это, на моём счету: забыть имя девушки моего друга, в самый ответственный момент не вспомнить имя дочки друга, и просто комбо — прийти в кафе, осознать, что тебя пригласили на день рождения и понять, что ты про него забыла, когда именинница говорит тебе об этом в лоб.

Зима, коронавирус. Зашёл в магаз в пуховике, шапке и маске, взял, что тебе нужно, ушёл не заплатив, и хрен кто найдёт. Да и искать не будут.
+36
Комментарии 2 Просмотров 21.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Саша
    Саша 29 июля 2021 07:29 0
    Кукую в кафе...снять квартирку или номер не вариант?все отдохнуть,чем просто так сидеть..
  2. Саша
    Саша 29 июля 2021 07:31 0
    Пагу как с@а,идти некуда в соцотделе программа женщина,попавшая в беду,обратись туда помогут...дура,которая все забывает,на рассеяный склероз проверься и вообще у психотерапевта
Войти через:
Odnoklassniki Yandex