@mam в Почитать

Наказание бутылкой

Дело было года 3 назад и события разворачивались в г.Анапа. Это такой городок на берегу чёрного моря, который в общем-то, деревня. Летом наплыв туристов, шаурма/шашлык, бесконечные дискотеки. Зимой тише.

Есть в этом городе небольшая проблема. Вернее, их много, мы боремся всячески, но про эту проблему я хотел бы рассказать отдельно. Суть проблемы: какие-то отморозки врубают музыку и ездят по дворам на машине без глушителя в 2, 3, 4 утра, обоссывают углы, окна и вообще, все, что можно.

Ментов, как всегда, нет. Подчёркиваю "КАК ВСЕГДА" потому, что именно так и обстоит дело. А улицы, по которым гоняют эти чудаки, являются центральным. Так что, так вот как-то.

Однажды мне пришлось пойти в одну контору, которая рядом с многоэтажками. Пришёл, у них обед. Возле конторы побитая машина, вокруг неё бегает какой-то парень, кроет все и всех... Непонятно, что произошло. Стекло валяется, разбирая бутылка от шампанского.



Рядом лавка. На ней старичек сидит и смотрит, как парень бегает вокруг машины, как вокруг елки. Лавка одна, присел к старичку, разговорились о том, о сём.

А дедок оказался семь пядей во лбу по части всяких строительных гостов. Я, как раз, ремонт делал, спрашивал его по ремонту.

Потом старичек перешёл критиковать то, что в городе строится и как строится. Берет, тычет в дом и говорит: "видишь, расстояние от дома до дороги? Непорядок, должно быть столько, а тут меньше. Воруют, оптимизируют, нарушают." И так он сходу находил недочёты, что жуть...

Сидим, говорим... Парень все бегает, что-то фоткает, небо фоткает или окна домов. Непонятно. Похоже, что он и сам не знает, что фоткать.
Я старичку: что случилось-то?
С: да, Бог его наказал.
Я: за что?
С: да, за то, что он такой козёл в 5 утра нас музыкой развлекал. А вы сталкивались с таким?
Я: да, конечно. Так-то и так боремся.
С: чёт несерьёзно боретесь. А вы бутылки в них не пробовали кидать?
Я: нет
С: ну вот, попробуйте. Видите, работает.

EdokPechenek
+27
Комментарии 0 Просмотров 18.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex