@mam в Почитать

Подарок учительнице

Учился в первом классе. У любимой классной руководительницы намечался день рождения и родители всех учеников на одном из школьных собраний решили собрать денежную сумму на подарок. Мама дала мне денег с собой в школу и сказала "сдай их на подарок Елене Михайловне.." - так звали нашу учительницу-именинника.

В итоге прихожу я в школу с деньгами, рублей 100-200 было и направляюсь прямыми ходом к Елене Михайловне. Сую ей деньги и далее следует диалог:
- Вот, Елена Михайловна, возьмите деньги, принес.
- @son.zsd зачем мне эти деньги?
- Не знаю.. у вас же день рождения скоро - это деньги на подарок вам! Купите себе чего-нибудь.
- Спасибо конечно, но не надо.. (промолвила она в растерянности).
- Да как не надо-то? Мне сказали вам деньги на подарок нужны - вот и забирайте.
- Да не надо мне таких вот подарков.. (сказала она смущённо).



В общем, оконфузил учителя. И как ни уговаривал ее - денег брать она наотрез отказывалась. Так и принес их обратно домой. Как потом оказалось, деньги надо было сдавать какой-то девочке, и вроде как мама даже мне все это настоятельно говорила, но я ухватив основной посыл ".. деньги на подарок Елене Михайловне.." и не стал запоминать остальную ,как мне казалось ненужную и излишнюю информацию.

P.S. в итоге я заболел потом.. и деньги сдать так и не получилось. Но зато я подарил любимой классной руководительнице подарок, сделанный своими руками . Благо, пока дома сидел-болел, времени на изготовление было более чем достаточно. И да, ей он очень-очень понравился!

son.zsd
+21
Комментарии 0 Просмотров 10.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex