@mam в Почитать

Студент-попутчик

Когда выезжаю за город, иногда подбираю попутчиков, денег с них не беру, так как помню те времена, когда сам стоял по несколько часов, иногда с сумками, в ожидании попутки, и как я был счастлив, если с меня не брали денег за проезд.

Один раз подсел какой-то молодой парень, видимо, студент. Доехать ему надо было до родной деревни, около 100 км от города.

Примерно на середине пути он завел разговор о том, что ищет работу, денег мало и т.д. Потом решил мне польстить, мол так и так, вы, наверно, предприниматель (ага, в тот момент я ездил на старенькой приоре и одежда на мне была, будто снял с какого-нибудь бомжа или алкаша, ехал заниматься ремонтными работами), возьмите, говорит, меня к себе работать.



Услышав, что работодатель из меня, как из терминатора дюймовочка, паренек картинно удивлялся, мол, очень похож на какого-нибудь начальника.

В конце поездки, видя как технично он заговорил мне зубы, что аж я "забыл" попросить денег за проезд, парень приоткрыв дверь, попросил позвонить ему, если у меня появится какая-нибудь вакансия и, не сказав номера телефона, быстренько удалился.

Давно так не смеялся, настроение поднял на весь день.

Mordvinnn
+22
Комментарии 0 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex