@mam в Почитать

Не прошёл мимо

Дорабатываю последние минуты смены в строительном гипере. Звонок. Руководитель отдела звонит. Superrat73, ты же сейчас домой? Посмотри, не лежат ли на остановке ключи. Потеряла.
Не вопрос. Мылю лыжи, медленно и неспешно иду к остановке. Оборзеваю окрестные сугробы и тропки: на белом снегу всё видно.

Нету. Обыскиваю остановку. Нету. Думаю: что бы сделал я, найдя ключи? Мог бы положить на видное место. Обыскиваю лавочки. Нету. Думаю...



А вот же киоск стоит! Стучусь в киоск - в последние полчаса-час никто ключи не находил? Из маленького окошка протягивают - вот, мол. Беру, благодарю. Фоткаю, отправляю в цап. Звоню: они? ОНИ!!! Завезти? Да не надо, ключи у родственника взяла, завтра на работе отдашь. Спасибо, Superrat73.

А я скажу так: спасибо вам, люди. После таких случаев как-то и жить радостнее. Не прошёл мимо, сделал вроде бы ненапряжную мелочь - а кому-то радость и душевное спокойствие. Можешь сделать маленькое добро? Сделай, и добра на земле будет больше.
Спасибо.

Superrat73
+40
Комментарии 2 Просмотров 11.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Николай
    Николай 27 февраля 2021 16:45 0
    Ну, молодец. Дело житейское, часто такое случается. Обычная порядочность, как Автору не удивительно, ещё существует. Вещь обыденная, зачем про это писать? Или прямо героизм?
    1. Mir
      Mir 1 марта 2021 16:18 +1
      Затем, что обычной порядочности всё меньше и меньше
Войти через:
Odnoklassniki Yandex