@mam в Почитать

Круговорот добрых дел

Вчера утром вышел на улицу, пошел на стадион, собрался пробежаться. Благо, у нас в Сибири потеплело. Иду радуюсь - радостью сибиряков, что сегодня минус 10, а не минус 30. И тут из подъезда, где стояла скорая, подходит девушка медработник и спрашивает: "Молодой человек можете помочь бабушку спустить, бабушка большая, а нас две девушки врач и я".

И вот подумал, что почти уже бежал, встретил на свою голову, а сказать нет - стыдно. Стыдно, что здоровый мужик бабушке не хочет помочь. Пошел помогать, взяли соседа, вынесли бабушку с третьего этажа. Настроение поднялось, во-первых потому, что слава Богу, что не девятый этаж, во-вторых хорошая такая физкультура с бабушкой, а в-третьих слова добрые "Спасибо, сыночки" крылья добавили.



Побегал, вернулся домой, на работу собрался. Выхожу на улицу, только садиться в машину, тут мужской голос: " Братан, помоги машину дернуть - застрял сильно". Вот, подумалось, напасть какая-то, вроде, надо сказать - нет и так опаздываю, но ведь водительское братство и все такое. На раз-два, минут десять повоевав, выдернули машину. В коллекцию дня еще одно "Спасибо, братан".

А вечером, после работы, купил в магазине продукты, сел в машину и только собрался дать газу. Девушка (моих лет и обыкновенной внешности, не красавица-принцесса) выскочила из магазина с моим кошельком, в котором документы на машину и несколько тысяч российских рублей. И вот, уже я, с улыбкой на лице говорю ей: "Огромное Вам, спасибо, девушка".

Вот, такой классный день в моей жизни - круговорот добрых дел. Одного не понял, какое спасибо вернулось, то ли "спасибо, сынок", то ли "спасибо, братан". Но, решил, что маленькие добрые дела - это круто и здорово!!!

Gaw76
+49
Комментарии 0 Просмотров 9.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex