@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Сходила на девичник. Окончательно для себя уяснила, что предпочитаю отдыхать в мужской компании с пивом, большим количеством пиццы, видеоиграми и просмотром ужастиков.

Работаю в рекламном агенстве. Внезапно появился проект на несколько городов России, нашли местных подрядчиков, все ок. И вот мне нужно с ними согласовать смету на Владивосток, звоню - никто не берет трубку, на следующий день звоню - опять тоже самое. На третий день снова не дозваниваюсь и пишу гневное письмо про халтурщиков и как им всем воздастся. Только когда они мне позвонили в 4 часа ночи - я вкурила в чем дело... Блин, мне 32 и так стыдно мне давно не было, чертовы часовые пояса...

Мой бывший начал встречаться с моей подругой. Я поначалу очень тяжело это восприняла, но потом поняла, что это просто офигенно! Наконец-то мне есть с кем обсудить лицо самурая во время харакири, которое он делает, когда кончает.

Я девушка, с детства папа брал с собой на рыбалку, не знаю, видимо, сына хотел больше. И с самого детства для меня рыбалка стала не хобби, а местом, где можно расслабиться и ни о чем не думать. Сейчас мне 25 лет, если что-то случается, я еду на ближайший берег. Я привыкла к недоуменным взглядом. Нечасто ведь встретишь девушку в коротком белом платье на берегу реки с удочкой. Всего лишь неудачное свидание.

Работаю в крупной компании, на обед нас кормят бесплатно. Привозят доставкой полный комплект: первое, второе, салат, компот, хлеб; половина из этого не съедается. А у меня сердце кровью обливается, когда утром это выкидывают. Последний раз, когда шла с работы, взяла с собой столько, сколько смогла унести и раздала еду у церкви. Всем было приятно, но коллегам сказать боюсь, тут много циников ..



Когда женщине 40, у нее трое детей и любящий муж, не ждёшь подвоха. Однако, фигушки. Стали сниться сны, где я с какими-то незнакомыми девушками занимаюсь вовсе не невинными утехами. Просыпаюсь в непонятках. В лесбийстве себя никогда не уличала. Вот что это такое?

В жизни всё шло хорошо, работа, семья, дети, ипотека, машина, хороший доход. И вдруг - раз, и кризис! Теряем с мужем работу одновременно, жопа полная, а платить надо. Устроились на другую работу, нелюбимую, малооплачиваемую, уж какая подвернулась. И всё, с тех пор никак не можем подняться на прежний уровень. Машину пришлось продать, почти все деньги уходят на ипотеку и питание. Муж серьезно подумывает сменить профессию и стать дальнобойщиком. Не думала, что такое с нами будет...

В 15 лет была в лагере. У меня был парень, но в лагере встретила мальчика. Начали общаться, я не думала, что все зайдёт далеко, о парне не рассказала. Он, когда все же узнал, был в ярости, говорил, что я разбила ему сердце, что я сука, кричал. Поняла, что я потеряла его навсегда. И вот после дня бойкота он зовёт меня на «наше место». Молча отдаёт мне пачку моего любимого печенья, свою футболку и записку. В записке «Я тебя ненавижу. Я тебя люблю». Я никогда так не рыдала, как тогда. Потом простил.

Очень хочется чтобы появился каратель, как в комиксах. Но не такой, что хилых подростков-наркоманов по одному в подворотнях избивает, а такой чтобы находил доказательства коррупции и уголовных преступлений и наказывал за них высокопоставленных чиновников, крупных промышленников и бизнесменов, церковников. Потому что этот город погряз в грязи. Жаль что я сам хилый метр с кепкой, ничего не умею, а по ловкости даже на Робина не тяну. И даже расследования вести не обучен. Да и опасностей боюсь.

Шёл домой и увидел, как во дворе дети дошкольного возраста играют в бутылочку. В недоумении остановился посмотреть. Оказывается, они играли на пощёчины.

Как-то в детстве во время ссоры мама с сестрой меня отругали и пригрозили отшлепать крапивой по попе. Я испугалась и, чтобы опередить их, выдрала голыми руками всю крапиву вокруг нашего дома. Хотела сама им пригрозить крапивой, а в итоге плакала на коленах у мамы с кучей волдырей на руках :(

Мне было 5 и мой любимый фильм был "Лесси". На шестой день рождения мы с бабушкой и дедом поехали в аэропорт встречать важных гостей из Москвы. Гостем оказался щенок колли, которого пришлось везти из столицы, у нас в городе их не разводили. Я, конечно, разревелась. Бабушка с дедом очень испугались, потому что заводчик отправил щенка черного вместо обещанного рыжего, думали, что я расстроилась, но я рыдала от счастья. В тот день обрела лучшего друга.

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, несмотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома. На выходные у нас табу: только вместе с ним, потому что он скучает по мне. Ок, замечательно, но только и выходные и вечера будних дней и, получается, все дни в неделю я сижу дома, потому что даже на выходных мой милый не хочет поднять попу и погулять. Семь дней в неделю в квартире! Это невыносимо!

Мне почти 50 лет, устроилась к молодому парнишке торговать разливным пивом. За год я превратила хилую точку в приносящий прибыль пивбар. Пахала как лошадь, полностью вела его дела. А потом вышла из декрета его жена. Сначала мне урезали зарплату, а потом уволили, потому что "в нашем баре должны работать молодые и амбициозные". Через полгода меня попросили вернуться. Я вернулась, только теперь я имею этот бар в хвост и гриву, за год выплатила ипотеку. Прости, "сынок", но поднимать убитое в хлам чужое дело я больше не буду.

С раннего детства и всю последующую жизнь меня преследовало одно воспоминание. Папа, мама и я едем в легковой машине. Я смотрю в окно и вижу каких-то солдат, которые на деревянных носилках носят кирпичи, песок, а один даже сидел и его так несли его товарищи. Я все время спрашиваю родителей, что это такое, кто эти люди, но такое впечатление, что меня не слышно, родители не отвечают на мои вопросы, но как-то весело на меня смотрят. Мне сейчас 56 лет, незадолго до маминой смерти я спросила ее об этом случае. Сначала ошалела мама, потом я. Дело было в 1964, везли меня на крестины в церковь, рядом достраивали пожарную часть. Те солдаты были пожарными, тогда форма была похожа на военную. А было мне на тот момент 6 месяцев.

Ехала из столицы, смотрела на огромную вереницу машин в сторону Москвы и думала: почему РЖД не организует вагоны по перевозке автомобилей? Заехал на своем авто в такой вагон где-нибудь в Брянске и через 3 часа в Москве. И никаких тебе пробок. Даже поспать можно)))

Бесит принципиальность моего мужа. Получила 160 тысяч, хотела слетать с ним на море, но в ответ получила: "Это твои деньги, я ничего, купленного на них, не приму". Не стала спорить, купила билеты только для себя. Через неделю купила ему шорты с распродажи за 400 рублей, так он сказал, что не будет носить, так как ему стыдно, что жена ему что-то покупает. Он адекватный, веселый, заботливый, сына обожает, я очень его люблю, но эта принципиальность бесит!

Однажды какой-то молодой человек мне хотел придержать дверь на входе в торговый центр, но его девушка убрала руку.
+43
Комментарии 0 Просмотров 16.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex