@mam в Почитать

Быстрый диагноз

Прихожу по направлению к ревматологу в одну из очень известных больниц города (номер называть не буду). Направил меня врач иммунолог (у меня аллопеция и я прохожу всех врачей для выявления причины) для того, чтобы ревматолог осмотрел меня и назначил ревмопробы.

А в это время докторша была уже на взводе, кто-то с утра ее взвинтил, и начала она распыляться, какой она классный врач и сколько всего перевидела и т.д... Я, конечно, за нее была рада, но мне-то нужно другое от нее. Ну, она еще побузила передо мной, какая она вся знающая и говорит: «Ну, мол, рассказывай почему тебя направили сюда?»

Я сказала, что вот с аллопецией пришла неясного происхождения, прохожу всех врачей. Она попросила снимки больных конечностей, и я показала ей снимки своих пяточных шпор. На что она сказала, что теперь ей все понятно — я сифилитик. Все складывается: я облысела из-за сифилиса и от сифилиса пяточные шпоры.



Я пыталась выяснить у нее, как это взаимосвязано со шпорами, на что получила ответ, что она все знает и что не такое еще видела. Я пытаюсь ей как-то намекнуть, что я стольких прошла докторов, и платных и бесплатных… и столько сдавала анализов крови, что уже давно бы что-нибудь да обнаружили. Но она стоит на своем — аллопеция и шпоры — явные признаки сифилиса, и, что все анализы, что я сдавала — все неверные, уж она-то точно знает…

Через полчаса моих расспросов и выяснения причинно-следственных связей я, наверное, как-то поколебила ее веру в мой приобретенный сифилис, что она сказала: «Ладно, пусть ты им не заразилась, он у тебя врожденный. У тебя родители — сифилитики!»

Вот, тут я уже начала сомневаться в адекватности доктора. Еще через некоторое время она вспомнила, что я зачем-то к ней пришла, и спрашивает: «А от меня-то что надо (типа диагноз-то поставила, что еще хочешь?)» Я и отвечаю, что моему иммунологу нужен анализ на ревмопробы.

Как тут она разоралась: «Да что это за вульгарщина, да как ты смеешь называть этот анализ ревмопробами???? Да он называется… «********** **, ******* ****!»», — и произнесла какое-то заклинание на латинском в целое предложение. И смотрит на меня сверху вниз: «Вот, мол, как называть надо этот анализ!» А я так спокойненько ей: «Ну, извините, что с нас, неграмотных сифилитиков, возьмешь?»

А ведь мне скоро к ней опять... Жесть!
+29
Комментарии 1 Просмотров 12.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Own
    Own 27 марта 2021 07:55 0
    Тут не кот с лампой, тут тигр с прожектором нужен!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex