@mam в Почитать

Благодарность

Если честно, эта история о человеческой благодарности меня очень расстроила и хочется хоть как-то оправдать женскую половину. Пусть это будет выглядеть немного хвастовством, но все же, я расскажу.

Было это несколько лет назад. Денег особо не было, поэтому пришлось ехать переобуваться в старую уставшую зимнюю резину. Увидев ее, парень шиномонтажник сказал: «девушка, вы извините, но я не буду ставить эту резину. Опасно на такой ездить». Я сказала, что знаю, но выхода нет и у меня совсем нет денег.

Ушел. Через 10 минут приходит и говорит: «у нас есть старый комплект, состояние так себе, но явно лучше чем ваша, за 2000 отдадим». Я благодарю, но повторяю, что денег нет от слова совсем. Уходит.

Возвращается снова. Вздыхая, говорит: «Мы с парнями поговорили, давайте, просто так вас поменяем, не ездить же вам на ЭТОМ. С вас пирожки». Смеется.
Мне дико неудобно, но я соглашаюсь, меняют резину (спокойно откатала на ней всю зиму), уезжаю домой.



Следующую неделю была сильно занята, но про пирожки помнила. Приехала к маме, попросила помощи, испекли два пакета пирожков с картошкой и мясом.

Захожу в сервис, прошу позвать парня, и понимаю, что не знаю его имени. Меня пускают в сервис, я показываю на молодого человека, копающегося в одной из машин. «Так это Коля”,- говорят.

«Коля, Коленька!»- зову я и смеюсь,- «я тебе пирожков принесла».
Видели бы вы лицо Коли и остальных сотрудников.

Пробормотав:«спасибо, не ожидал», Николай берет пирожки и удаляется в комнату, видимо, попробовать, и испуганно оглядывается, потому что за ним, как стая преследователей, идет вся компания работников сервиса с голодными глазами.

Мне было очень приятно:)
Мужчины и женщины, будьте благодарны!
+62
Комментарии 3 Просмотров 15.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. К
    К 31 марта 2021 08:33 -5
    Денег нет менять резину, ну и пусть, что стану причиной аварии, собью кого-то
    1. Neo
      Neo 31 марта 2021 08:37 +3
      Не в том беда, что у тебя денег нет на резину. Вся беда в том, что у папки твоего тоже денег не было, и тоже на резину. И вот такое мудло таки родилось. Выпились уже без шума, а?
  2. Любовь
    Любовь 17 ноября 2022 20:01 0
    Злые вы,ребята!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex