@mam в Почитать

Горе-грабители

Эта история произошла во время моей службы в СА. Действие происходило в конце 80х годов, недалеко от города Чугуева Харьковской области.

Наша часть — стройбат, если чо, находилась в лесу, около 1 километра от села с кинематографическим названием Малиновка.

И вот, однажды летним утром, на КПП появляются несколько милиционеров, вызывают дежурного по части и интересуются, не было ли пьянки ночью в части.
Дежурный — Да, мол, ужрались тут два бойца до поросячьего визгу, сидят в пердухане (изолятор для залетчиков)
Менты — А нельзя ли на них взглянуть?
— А, пожалуйста!
Первый:



Менты заходят к задержанным и просят показать руки. У одного из бойцов ладони и часть лица ярко-красного цвета. Тут приезжает командир стройбата и ему уже дальше шерлоки рассказывают о подробностях блистательно раскрытого преступления.

Оказывается, наши уголовнички ограбили ночью магазин на окраине села. Магазин был без сигнализации, но на сейфе в подсобке лежала пачка червонцев. Вернее, не пачка, а закамуфлированный под пачку баллончик-ловушка с несмываемой краской.

Но почему же милиция направилась прямо в часть? Горе-грабители хоть и забухали прямо на месте преступления, но понимали, что их будут разыскивать. И вот, чтобы сбить с толку розыскных собак, они взяли несколько пачек стирального порошка и посыпали за собой следы. А в том направлении — в лесу, был только наш стройбат. Тадам!! Думаю, лишним будет говорить, что никаких собак не понадобилось.

Украли бойцы две бутылки коньяка, несколько флаконов лосьона «Сорванец», колбасу и конфеты. Такой типичный набор «мечта солдата».
+29
Комментарии 0 Просмотров 14.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex