@mam в Почитать

Молчание

Эту историю услышал давно, когда с мужиками на работе в мастерской доминошками щёлкали.

Один рыбак, знакомый рассказчика, вынужден был из-за разыгравшейся непогоды вернуться домой с любимого промысла на день раньше. В те годы они жили с молодой женой одни в их квартире. Детей ещё наделать не успели. Но дома его ждал непонятный сюрприз.

Супруга встретила своего мужа на пороге без всяких слов. Он ей что-то говорит, показывает улов, а она в ответ лишь улыбается, но при этом нема, как рыба. Мужик видит, что что-то не так. Начал уже беспокоиться о том, что уж не рехнулась ли головой девка и не случилось ли какой беды без него. Стал он настойчиво допытываться у неё, но жена молчит, как партизан.

В итоге мужик отступился от своей бабы, не зная что и делать. Так в тревожных раздумьях и молчании проходил тот день. Супруга занимается своими хозяйственными делами по дому, но находится на какой-то своей волне. Наступил поздний вечер, и рыбак отправился спать.



А на следующее утро его жена, наконец-то, сама первая заговорила с ним. Оказалось, что решила она провести какой-то магический ритуал на привлечение в их дом удачи. Эту идею ей подкинула её подруга, которая сама давно увлекалась колдовскими обрядами и которая же и взялась помочь. Супруга рыбака специально выбрала день, чтобы остаться дома одной, так как после ритуала до следующего утра ни с кем разговаривать ей было нельзя.

Но тут не кстати её муж внезапно вернулся с рыбалки. Рассказать ему в чём дело возможности нет. Подумала написать на бумаге, но побоялась, что таким образом тоже разрушит силу драгоценной магии. Вот так и маялась терпеливо, мечтая скорейшего наступления следующего утра.

Неизвестно удалось ли ей накликать в дом птицу счастья или нет, но вот её мужа через неделю уволили за пьянку с работы.
+15
Комментарии 0 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex